перейти к публикации
43 комментария к публикации

Дорогущее масло и «золотая» капуста. Сравниваем по чекам, как за время пандемии изменились цены на продукты в Перми

16 февраля 2022, 16:15
16 февраля 2022, 16:45
А что, да пандемии цены не росли и помойка уфас не бегала со своими вечными бесполезными мониторингами цен!? Любой, даже самый упоротый дурак понимает, что инфляция, безработица и периодически "случайно" возникающие кризисы - это обязательные условия капитализма и рыночной экономики. Иное - социализм и плановая экономика
Гость
16 февраля 2022, 17:07
Мальчик, у тебя уроки, не отвлекайся
Гость
16 февраля 2022, 17:19
Какой капитализм где он где он у нас этот "враг" ????в котором последний бомж пособие получает что касарей кажмесяц!!
Гость
16 февраля 2022, 17:20
Плановая экономика и совок =пустые полки дефицит и ложь пропаганды развалился оттого
Гость
16 февраля 2022, 16:56
Аффтар, а причём тут пандемия? Ну не было бы ковида - придумали бы другую отмазку. Когда ради благосостояния отдельного человека вся страна в грязи и нищете, тут и пандемия не нужна.
Гость
16 февраля 2022, 17:58
мне вот интересно, когда терпение у наших граждан закончится? сколько можно молчать?
Гость
16 февраля 2022, 18:24
молчать генетические рабы будут долго пока их не опустят на другое дно.
Гость
16 февраля 2022, 20:13
А аак же слова обнуленного что инфляция 6%? Или кто-то в очередной раз врет?
Гость
16 февраля 2022, 20:18
Гость, ну у автора есть чеки, а вот у второго персонажа армия, лизоблюлов....
Гость
16 февраля 2022, 17:09
Вот удивили ростом цен!
Гость
16 февраля 2022, 17:07
огурцы они всегда в это время дороги, а вот хлебушек, сахар, капуста, масло слив. и подсол, макароны, мясо, рыба, мука. Причем сливочное масло опять стало хуже вкус маргарина во всех 72.5 % и Нытва и Кунгур и вемол.
Гость
16 февраля 2022, 17:22
Путинская действительность.
Гость
16 февраля 2022, 17:51
Ну ростом цен никто не удивляется. Вопрос : - А дальше то что делать? Что делать когда буханка хлеба будет 50р. , килограмм картофеля 100р. , кило капусты 100р. , пакет молока 120р., десяток яиц 150р., литр бензина 70р. Средний ежемесячный платеж по жкх 20т.р. А зарплата так и останется на этом же уровне. А правительство с экрана будет объяснять,что это нормально, так и должно быть. Что делать тогда, а сограждане?
Гость
16 февраля 2022, 21:26
Посмотрите федеральные каналы и почитайте официальные отчеты росстата. Полегчает - там все хорошо.
Гость
16 февраля 2022, 23:14
Обратитесь в Кремль . У них говорят : всё ништяк . Всему миру помогаем ,народ доится на ура ,российский . Газ ,лес ,руда и уголь с переполнением плана вывозится . Родственники вражескую территорию завоёвывают , оккупируя виллы , ранчо ,дворцы и прочие бунгало . У народа тоже ништяк , только на языке коневодов .
Гость
16 февраля 2022, 16:29
Спасибо полезным санкциям. Нужно еще больше давить продукты бульдозерами!
Гость
16 февраля 2022, 17:08
Санкции против нашей страны кто вводит?
Гость
17 февраля 2022, 12:32
Гость
16 февраля 2022, 17:08
Санкции против нашей страны кто вводит?
Пересидент ввёл, вы забыли? Раз весь цивилизованны мир ввёл санкции против его друзей, ВладимВладимыч лишил россиян качественной еды. Или импортные сыр/фрукты/колбасу и проч. бульдозеры НАТО давят?
Гость
16 февраля 2022, 18:22
Больше всех из них разбогатели: основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов: плюс $6,14 млрд с начала года, общее состояние — $29,2 млрд, 51-е место в общем перечне миллиардеров; глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон: плюс $5,82 млрд с начала года, общее состояние — $30,6 млрд, 47-е место; основной владелец НЛМК Владимир Лисин: плюс $5,48 млрд с начала года, общее состояние — $29,3 млрд, 50-е место; член совета директоров НОВАТЭКа и «Сибура» Геннадий Тимченко: плюс $4,52 млрд с начала года, общее состояние — $21,2 млрд, 89-е место; президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов: плюс $4,01 млрд с начала года, общее состояние — $21,3 млрд, 87-е место; президент и совладелец «Норникеля» Владимир Потанин: плюс $3,36 млрд с начала года, общее состояние — $33,4 млрд, 42-е место; крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов: плюс $3,11 млрд с начала года, общее состояние — $21,1 млрд, 91-е место.Роттенберг и Вексельберг .... Российские Миллиардеры Владельцы Крупн Госкорпораций Разбогатели с начала 2021почти на 40 млрд !!! .
Гость
16 февраля 2022, 18:30
Ну а остальному голодному стаду видимо зарплаты и пенсии , можно еще десяток лет не поднимать будем кормить, Озеро не покладая спин да сторожить ресурсно - колбасный сарай Володеньки .
Гость
16 февраля 2022, 19:10
Вовино Озеро, т.е. на 285 долл. (около 21 тыс.руб.)на каждого россиянина, если поделить на 140 млн.чел.
Гость
16 февраля 2022, 17:07
Правительство включило печатный станок, чтобы обеспечить высокие зарплаты некоторым известным категориям работников.
Гость
16 февраля 2022, 18:26
Поднимают зарплаты учителям и врачам... Плюс разные надбавки... Вот и рост цен!!! Такое чувство что одни бюджетники у нас работают!!!
Гость
16 февраля 2022, 20:29
Путин рулит
Гость
17 февраля 2022, 19:01
Гость, не рулит а доворовывает еще не украденное!
Гость
16 февраля 2022, 16:40
Понятно, что цены выросли, но зачем выкладывать цены Семьи, они всегда были неадекватными. Зайдите в 5-ку и сравните. автору - двойка.
Гость
16 февраля 2022, 17:04
Гость, а Вы что хотите сказать, что в других магазинах цены не выросли? Выросли точно так же, только стоимость некоторых товаров ниже чем в семье. Но относительно самих себя в 2020 и сегодня на те же проценты.
Гость
16 февраля 2022, 18:26
Если Цены Семьи неадекватны вашим доходам то это ваши проблемы .Моим они адекватны ведь я плачу еще за чистый зал и отсутствие грязного персонала хамла на кассах и в зале .
Гость
16 февраля 2022, 18:26
И Пятерочке такие же цены...
Гость
16 февраля 2022, 20:08
И. Сталин - Жить стало лучше, жить стало веселее
Гость
16 февраля 2022, 20:36
Пока телевизор побеждает холодильник и дешёвые макарошки с майонезом и сосиськами из костей, кожи и крахмала не встали у шариково-подобных в горле.
Гость
16 февраля 2022, 20:48
За наш полуостров мы и не такое готовы потерпеть! Россияне - самые терпилывые!
Гость
16 февраля 2022, 21:06
Магнит,монетка,пятерочка открывались для людей с социальными доходами/пенсионеров,сейчас все по одной цене почти!особенно Семья!название своё вообще не оправдывает для простого народа/Нужда почти для каждого работяги и пенсионера
Гость
16 февраля 2022, 21:26
В "Монетке", получается, троекуровская тушка 199.90р.дороже, чем в Семье?
Гость
16 февраля 2022, 22:24
Больше бегайте на выборы и голосуйте в формате 3D,повторяя при этом - халва, халва, халва.
Гость
16 февраля 2022, 23:51
*плановая экономика*. Количество жертв искусственного голода 1932-33 годов специалисты демографы и Государственнвя Дума РФ оценили примерно в семь миллионов человек. Нет оценок количества жертв подавления антиколхозных восстаний и раскулачивания в 1930 - возможно речь идет о миллионах жизней. До начала 1970-х со жратвой в ссср были не просто проблемы - а постоянные проблемы. А с 1970-х пошли нефтедоллары и "нефть в обмен на продовольствие" - т.е чтоб уровень жизни поддерживать более-менее приемлемый на современном уровне приходилось докупать зерно за границей - у западных фермеров.. Сначала совсем неожидонно упала добыча нефти на Самотлоре - затем полетела цена. Выяснилось, чта пенсии, стипендии и даже зарплату советским людям в последние пятилетки платила не советская власть, а Лондонская биржа. Сменился курс - перестала платить.... Потом новоназначенный Гайдар зашел в кладовку и доложил всем,что там только мыши и соцобязательства - денег нету. За что его и поныне справдливо ненавидит все российское население. К концу сушествования ссср почти повсеместно на селе не осталось ни тех, кто мог бы работать, ни тех кто мог бы ими руководить. Суть коллективизации в возвращении крепостничества,отмененного царями более полувека назад. Русское сельское хозяйство после нее не восстановилось НИКОГДА.
Гость
17 февраля 2022, 07:05
Они не в курсе
Гость
17 февраля 2022, 16:00
Во фсем барель нефти виноват собака.
Гость
17 февраля 2022, 17:21
Как можно сравнивать цену овощей за апрель и февраль?! Очевидно же, что огурцы в феврале будут стоить много дороже, чем в апреле. Вы бы еще чеки от августа 2020 года взяли и сравнили с сегодняшними. Рост был бы еще более впечатляющим.
Гость
18 февраля 2022, 05:07
Зато в России живём!! 💪💪💪😍😍😍
Гость
11 марта 2022, 07:19
Почему подорожал хлеб? Пермский новостной канал - никчемный, даже ни разу не упомянул об этом факте.
Гость
3 апреля 2022, 23:04
На сколько помню, правительство заверяли, что на жизненно необходимые продукты, и конкретно на "борщевой набор" цены не будут повышаться. А на самом деле цены растут ежедневно!!! Пенсии не хватает. Может искусственно завышают цены, чтобы вызвать недовольство жителей и спровоцировать население на митинги.