Экономика «Сложная площадка»: ресторатор Олег Ощепков объяснил, почему закрыл бар пермской кухни «Вехотка»

«Сложная площадка»: ресторатор Олег Ощепков объяснил, почему закрыл бар пермской кухни «Вехотка»

Ресторан проработал в подвале жилого дома на Екатерининской пять лет

Всё указывает на то, что ресторан закрыли или ремонтируют

Ресторан «Вехотка» в центре Перми в последнее время выглядит заброшенным, у него уже частично снята вывеска, рядом со входом выбито стекло. Сотрудники заведения сообщили в соцсетях, что ресторан ушел «на каникулы». Об этом же гласит вывеска на его двери. При этом неофициально они сообщили 59.RU, что бар закрылся окончательно. Мы спросили у ресторатора Олега Ощепкова, занимавшегося заведением, откроется ли бар вновь и почему прекратил работу.

По данным «Контур.Фокуса», товарный знак «Вехотка» принадлежит ООО «Корс-Хорс». Компания создана в 2015 году. Ее генеральным директором и единственным учредителем является Антон Воробей. По данным «Контур.Фокуса», выручка компании за 2021 год составила 15 миллионов рублей, при этом чистый убыток — 167 тысяч рублей.

— В этом месте мы точно не откроемся, — говорит Олег Ощепков 59.RU. — Про другую локацию думаем. Пока всё в стадии переговоров.

На вопрос, откроется ли новое заведение под старым названием или обретет новое, руководитель немногословно ответил, что скажет об этом позже.

Причина ухода с площадки на улице Екатерининской, по словам Ощепкова, в несоответствии помещения современным критериям ресторана.

— Сложная площадка для ресторана, — уточняет ресторатор. — Идеальный вариант для современного посетителя ресторана — окна в пол, высокие потолки, приличная площадь для летней террасы.

Помещение, в котором размещался ресторан, было у владельца в аренде, договор он уже расторг.

Также мы уточнили, сказалась ли на закрытии ресторана пандемия и выгодно ли было держать этот бар.

— На всех заведениях без исключения сказалась пандемия, — заканчивает владелец.

«Вехотка» открылась пять лет назад на месте паба «Абырвалг». В баре подавали блюда пермской кухни: посикунчики, разносолы и шаньги. Помимо кухни, в заведении был небольшой магазин с сувенирами, а также пространства «эспланада» и «спортзал».

О проектах Олега Ощепкова и особенностях ресторанного дела в Перми мы говорили с ресторатором и экс-министром культуры Прикамья в 2018 году, интервью можно почитать по ссылке.

Ранее мы писали, что «Амкар Пермь» ищет место для создания своего бара.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем