Экономика

В Кизеле, где нужно менять сети тепло- и водоснабжения, благоустроят парк аттракционов за 9 миллионов

Также там должны появиться скейт-парк и веревочный городок

Слева — Кизел, справа — примерный эскиз проекта парка

В этом году в Кизеле начнут благоустраивать центральный парк аттракционов. На эти цели выделят 9 миллионов рублей из средств национального проекта «Жилье и городская среда».

— Планируется обустроить пешеходные дорожки из тротуарной плитки, заменить бортовой камень и смонтировать основание под сцену. Для комфортного и безопасного отдыха жителей установят малые архитектурные формы и обновят уличное освещение, — сообщают в краевом МинЖКХ. — Также в парке появятся арт-объекты в виде героев российских мультфильмов, специалисты проведут озеленение территории.

Детское колесо обозрения и карусель на примерном плане

Обустраивать парк аттракционов будут постепенно: проект разделен на три этапа. В этом году стартует первый.

Судя по примерному проекту, запланирован и небольшой бассейн

Также, как сообщают в администрации Кизеловского городского округа, за счет средств инициативного бюджетирования здесь планируют построить скейт-парк, веревочный городок и детский игровой комплекс.

Примерный проект веревочного городка и скейт-парка

Между тем ранее мы публиковали большое интервью с вице-премьером краевого правительства Андреем Кокоревым, курирующим ЖКХ в Прикамье. Он рассказывал, что в Кизеле нужно заменять сети водоснабжения, так как вода в сетях просто теряется — она уходит в землю. А система теплоснабжения имеет достаточно большой износ. На ремонт аварийного участка длиной в километр просили субсидию у губернатора в 40 миллионов рублей, так как в день было по 2–3 порыва.

Ранее мы писали, что федеральные власти обратили внимание на экологию Кизеловского угольного бассейна в Пермском крае, депутат Госдумы прилетал лично посмотреть на Косьву и обещал решить проблему.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем