перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Пермский край как зайчик вел нормальную бюджетную политику. И что?» Профессор МГУ Наталья Зубаревич выступила в Перми с лекцией

Гость
21 марта 2023, 09:46
Про зайчика, это прямо точно в цель. Пока руководство края будет заниматься лизоблюдством и пресмыканием перед федеральным центром, вместо того чтобы решительно действовать во благо населения и промышленности края, так и будем нищими зайчиками, которых обходят более смелые руководители регионов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2023, 11:02
Наивно
Гость
21 марта 2023, 11:26
Да вы что? Откуда у нашего руководства яйца? Когда их в Москве сжимают, чтоб больницы строились. Про зоопарк молчу.
Гость
21 марта 2023, 11:16
Хм, а не послать ли в федеральный бюджет 25%,а остальное себе оставить. Мы вроде как федерация по конституции...
21 марта 2023, 16:30
вроде как даже демократическое социальное государство со свободой профсоюзов и собраний по Конституции ахаха
Гость
21 марта 2023, 10:08
А у нас сейчас во власти в Перми и Пермском крае одни зайчики. Посмотрите на состав правительства Пермского края и администрации г. Перми. Правильно дала оценку!!!
Гость
21 марта 2023, 11:02
Кто главного поставил ?
Гость
21 марта 2023, 12:50
Гость
21 марта 2023, 11:02
Кто главного поставил ?
Серый волк, он его и скушает . Скоро выборы
Гость
21 марта 2023, 17:05
Гость
21 марта 2023, 12:50
Серый волк, он его и скушает . Скоро выборы
Скоро что?
Гость
21 марта 2023, 12:37
В седьмом году средний россиянин получал на уровне поляка, сейчас в два раза меньше, в седьмом году ВВП на китайца был в три раза меньше, чем на россиянина, сейчас он у них выше на душу населения, чем в России, в седьмом году на тысячу долларов в Москве было не найти даже неквалифицированного специалиста на рядовую менеджерскую позицию, сейчас это считается неплохой зарплатой и для опытных специалистов. Прошло пятнадцать лет. Что будет такими темпами еще через дюжину уважаемая публика сможет представить и сама.
Гость
21 марта 2023, 11:26
вот именно. оборзели забирать 70%, край сдыхает и беднеет уже лет 20. Москва пусть за счёт себя и живёт.
Гость
21 марта 2023, 20:03
Тогда москвабад сдохнет
21 марта 2023, 20:39
Мечтать не вредно.
21 марта 2023, 16:28
Зубаревич супер специалист по региональной налоговой политике и вообще ❤️
Гость
21 марта 2023, 20:04
Спесиалист, так точнее
Гость
21 марта 2023, 10:56
Отрицательную демографию на ковид списать хотят. Очень удобно.
Гость
21 марта 2023, 11:35
Гость, как на ковид списать если два года про лучшую в мире медицину и супер крутые прививки рассказывали. Вот в Европе все старики от ковида и холода умерли а у нас все отлично.
21 марта 2023, 09:16
А что делать то надо, чтобы такого не было, а было всё хорошо, эксперт не сказал?
Гость
21 марта 2023, 10:05
Если эскперт такое скажет, то её быстро посадят за дискридитацию
Гость
21 марта 2023, 15:39
Потери «Газпрома» от закрытия европейского рынка превысят 40 млрд долл. в год. Для их компенсации в Госдуме предлагают расширить внутреннее потребление газа. Парламентарии предлагают сделать ценообразование на газ в стране рыночным, а продавать газ по долгосрочным контрактам со знакомым правилом: «бери или плати». Чтобы компенсировать выпадение экспортных доходов, объем реализации топлива в стране должен быть увеличен в четыре раза. Или так же, в четыре раза, должны быть увеличены внутренние цены. В пересчете на душу населения компенсация потерь экспортных доходов «Газпрома» обойдется в 22,6 тыс. руб. в год каждому россиянину.
Гость
21 марта 2023, 17:22
Путин* устроил многоходовочку. Рассчитывал на то, что Европа закроет глаза и будет мирно посасывать русский газ. * - разыскивается Международным уголовным судом в Гааге
Гость
21 марта 2023, 18:25
Гость
21 марта 2023, 17:22
Путин* устроил многоходовочку. Рассчитывал на то, что Европа закроет глаза и будет мирно посасывать русский газ. * - разыскивается Международным уголовным судом в Гааге
а теперь кто посасывает?
Гость
24 марта 2023, 11:07
Да просто в обком не занёс вот и возбудились.
Гость
21 марта 2023, 11:12
Блин... Как я пропустил Зубаревич? 😳😳😳 С удовольствием бы послушал её живьем
Гость
21 марта 2023, 12:46
На ютубе она что то другое говорит? Нафига она живьём то?
Гость
21 марта 2023, 10:16
В шести населенных пунктах Пермского края впервые появился 4G!!! Спасибо силикатно-крестьянской паре зайчиков
22 марта 2023, 09:58
Гость, лучше бы дороги нормальные появились .И медицина.
Гость
21 марта 2023, 08:26
А что у Вас с погодой на сайте? - 28 " это жёстко!
Гость
21 марта 2023, 14:19
Да вообще ничего нового и так всё видно.
21 марта 2023, 16:33
такой маленький зал, надо было в 1 корпусе ПГУ проводить лекцию
Гость
22 марта 2023, 11:42
Пермь развивалась и росла пока доходы от Пноса и калийщиков оставались здесь !а когда это все ушло в москву то Пермь начала вымирать ! Жаль -такой промышленный центр развалиться -и это все благодаря кремлю
Гость
21 марта 2023, 14:30
Из описанного можно сделать вывод, что страна уже 30 лет неуклонно катится "в дно", а глупенькие назначенцы на местах, в силу своей полной безграмотности, только способствуют этому. Наверное так и есть
21 марта 2023, 20:42
Только они не глупенькие. Свой интерес они четко соблюдают.
Гость
21 марта 2023, 09:29
То, что будет хуже, и ежу понятно - санкции, отъезд и мобилизация сотен тысяч квалифицированных работников, падение цен на энергоносители, десятилетиями разваливаемая промышленность, миллионы гектаров заросших сельхозугодий и прочие "достижения" сегодняшних руководителей страны. Свалить миллион убыли на ковид - это скрепно, за последние десять лет, за исключением 20-21 годов, смертность в стране была около 1.8 млн в год. Отсутствие медицинской помощи под видом пандемии довело годовую смертность россиян до 2,5 миллионов. А если бы ещё и аптеки закрыли, то безо всякого ковида страна легко бы перешла рубеж в три миллиона умерших! Очень спорные выводы у этой профессорши, нет им доверия.
Гость
21 марта 2023, 11:14
вас с вашей методичкой выдает слово "скрепно"..
Гость
21 марта 2023, 11:21
Гость
21 марта 2023, 11:14
вас с вашей методичкой выдает слово "скрепно"..
А вас выдаёт неграмотность, фанатикам она ни к чему.
Гость
21 марта 2023, 13:38
Гость
21 марта 2023, 11:21
А вас выдаёт неграмотность, фанатикам она ни к чему.
В чем неграмотность?
Гость
21 марта 2023, 11:41
Это типа кредитов надо было набрать у коммерсов а потом реструктизацию государство сделало и все долги выкупило. Платить то все равно надо будет, государство своё в Москву выжмет в любом случае. Спорная статья.
Гость
21 марта 2023, 14:52
"Россияне стали жить хуже потому, что берут много кредитов" - Силуанов Антон Германович, министр финансов РФ. Уж если министр финансов не знает о существовании причинно - следственных связей, откуда это знать простому профессору?
Гость
21 марта 2023, 15:33
Гость
21 марта 2023, 14:52
"Россияне стали жить хуже потому, что берут много кредитов" - Силуанов Антон Германович, министр финансов РФ. Уж если министр финансов не знает о существовании причинно - следственных связей, откуда это знать простому профессору?
Гость, если человек берет кредит на машину или телефон, а потом ползарплаты отдаёт (оплачивает покупку себе и банку как любят говорить ипотечники) то конечно он живёт хуже из за кредита.
Гость
21 марта 2023, 08:44
Экспердов развелось...
Гость
21 марта 2023, 13:12
Очень жаль что не попали, не знали. С удовольствием послушали бы Наталью Васильевну.
Гость
21 марта 2023, 17:23
А что там слушать? предложений то нет.
Гость
21 марта 2023, 17:12
59.ру, пожалуйста, заранее о лекциях настоящих специалистов пишите. Они интересны не только студентам.
Гость
21 марта 2023, 17:25
А в чём она специалист? в том, чтоб рассказать данные из интернета?
Гость
21 марта 2023, 21:49
Разочарована полностью ее выводами! Какую демографию она ждёт через несколько лет, если большинство молодёжи, особенно после вузов планируют покинуть Россию! Ещё одна мобилизация и молодых людей в стране не останется вообще. С сво парни придут все с проблемами по здоровью. Останутся из мужчин только силовики, которых ещё надо прокормить!!! Да, и пенсия им положена в 40 лет.Про 73 % налогов, отчисляемые в Москву , а затем ходим нищими, это беспредел бандитский! Как в 90-е годы крышуют нас из кремля.
Гость
24 марта 2023, 11:13
Браво! Хорошо разложили, но не хватает внешней политики, поэтому 4 с + .
Гость
22 марта 2023, 10:27
Зато Собянин всю Московскую область метром опочсал
Гость
22 марта 2023, 11:02
Дайте Перми бабки и мы метро построим, только не с этим руководством.
Гость
21 марта 2023, 12:03
блин, наверное неплохие бабки за лекцию получила... такую лекцию и я могу прочитать (данных в интернете полно за прошлые годы, прогнозы можно делать аккуратные, никаких рекомендаций)... Прикольно...
21 марта 2023, 14:16
Гость, она поди ещё синоптиком подрабатывает 😀
Гость
21 марта 2023, 18:03
Думаю тогда прогнозы не требовали бы подтверждения спутником.
Гость
22 марта 2023, 06:12
Недра принадлежат государству. Если нефть качают в регионе то логично что Налоги идут с этого в центр.
Гость
22 марта 2023, 07:13
Зуборевич директор западного фонда, и ничего хорошего не скажет. Посмотрите прогнозы етой старушки весной 2022, можно поржать.
Гость
22 марта 2023, 11:03
А центр типа правду толкает?
Гость
22 марта 2023, 12:21
Все идет по плану
Гость
23 марта 2023, 05:12
Наталья, дело в том, что студенты под моей защитой ещё три года балдеют. Вопросы - мне нравятся студенты, очень сложно, когда пишет Франция, Китай - думаешь, ну моя крутость даст плоды.
Гость
23 марта 2023, 05:14
церковь хочет Вас отблагодарить за помощь. Вам надо прийти в церковь и там все станут на колени.
Гость
24 марта 2023, 11:15
Шесток у Вас высоко - поэтому и кажется что врёт.
Гость
21 марта 2023, 09:23
ну вел и вел. и дальше будет вести. что нового то в лекции, все это итак знаем
Гость
21 марта 2023, 11:39
И я того же мнения.
Гость
21 марта 2023, 14:36
Да, Зубаревич умная, рассказывает хорошо. Но рассказывает она обычно все в негативном ключе. Негативные прогнозы делать проще. Можно найти ее прошлые прогнозы год, два, пять назад и посмотреть, что она говорила. Но за несбывшиеся плохие прогнозы обычно не спрашивают, в отличии от несбывшихся хороших.
Гость
21 марта 2023, 11:03
Врёт как дышит.