Басф и многие предприятия сворачивают производства в Европе, Омерика поднимает ключевую ставку и плюёт на госдолг, рассчитывая рынок доллара, куда всегда можно слить свеженапечатанное - временные трудности?
Банальный бартер, использование своих национальных валют для оплаты, легендарный брикс-коин - но ведь придётся деверсифицировать свою таки долларовую кубышку и начать по-настоящему думать и работать!
Гость
15 августа 2023, 10:11
В 70-е по советскому ТВ говорили то же самое.
Гость
15 августа 2023, 11:08
Ага. Т.е. один эквивалент - устойчивый, с длинной историей без обменов и деноминаций, общепринятый, с высоким доверием и отстроенной инфраструктурой, обеспеченный наиболее развитой экономикой в мире, заменить на другой - не имеющий вообще ничего и ничем совершенно не обеспеченный. Ну, успехов.
Ага. Т.е. один эквивалент - устойчивый, с длинной историей без обменов и деноминаций, общепринятый, с высоким доверием и отстроенной инфраструктурой, обеспеченный наиболее развитой экономикой в мире, заменить на другой - не имеющий вообще ничего и ничем совершенно не обеспеченный. Ну, успехов.
Де Голль, обменявший "стабильные" зелёные гумажки на золото, передаёт привет.
Гость
15 августа 2023, 10:33
Благодаря Кремледеду РФ уже давно стала страной третьего мира.
Гость
15 августа 2023, 10:59
а может это из за стариков в белом доме чьи предки были рабовладельцами насаживается разделение стран на третьи четвертые и т.д миры и мир для избранных?.
Гость
15 августа 2023, 11:17
Гость
15 августа 2023, 10:59
а может это из за стариков в белом доме чьи предки были рабовладельцами насаживается разделение стран на третьи четвертые и т.д миры и мир для избранных?.
Нет! Всё сам, всё сам.
Кстати, ответственность он на себя никогда не брал и не будет брать ни за что. Такая вот натура у человека. Поэтому и кормят байками про то что кругом враги.
Гость
15 августа 2023, 11:18
Гость
15 августа 2023, 10:59
а может это из за стариков в белом доме чьи предки были рабовладельцами насаживается разделение стран на третьи четвертые и т.д миры и мир для избранных?.
А давайте уж сразу на инопланетян всё свалим?
Гость
15 августа 2023, 09:53
Да, какое мне дело по сколько там доллар? Импортным барахлом не пользуюсь, а цены на отечественное приемлемые. Страдают импортеры - им убыток, а экспортеры радуются, им прибыль. Только вот зачем им баксы, если на них ничего не купишь для своего производства из-за санкций? Значит стонут из--за курса те, кому нужны доллары за пределами страны - на яхты, особняки, острова.
Гость
15 августа 2023, 10:15
У каждого свое представление об уровне жизни. Мне отечественное барахло не нужно, особенно из техники. Отечественное авто - это вообще неприемлемо. Только продукты свои - но они у меня совсем свои, со своего хозяйства. Так что нет, не разделяю я вашего энтузиазма.
Гость
15 августа 2023, 10:51
Иллюзия. Так рассуждают люди, не умеющие анализировать Факты. До "Крым наша и ихтамнетов" доллар стоил 30 рублей, потом стал стоить 60. Импортозаместиться не удалось чисто отечественного не бывает ничего кроме лаптей. Даже продукты питания делаются с использованием импортного оборудования и импортного сырья (например, семян) , я уж не говорю про автомобили. Ну а цены на "отечественные" материалы вполне догнали и обогнали курс доллара.
Гость
15 августа 2023, 10:56
Гость
15 августа 2023, 10:51
Иллюзия. Так рассуждают люди, не умеющие анализировать Факты. До "Крым наша и ихтамнетов" доллар стоил 30 рублей, потом стал стоить 60. Импортозаместиться не удалось чисто отечественного не бывает ничего кроме лаптей. Даже продукты питания делаются с использованием импортного оборудования и импортного сырья (например, семян) , я уж не говорю про автомобили. Ну а цены на "отечественные" материалы вполне догнали и обогнали курс доллара.
не получите вы ни крым ни другие территории бывшей украины. так что засунь себе свои "факты". методички ваши не работают. у нас менталитет очень далек от западенского
Гость
15 августа 2023, 08:05
В смысле "станем"? А сейчас мы где?
Гость
15 августа 2023, 10:56
Еще в пути, но уже недалеко. Легитимные сделали все возможное, чтобы дойти поскорее. И не останавливаются на достигнутом.
Гость
15 августа 2023, 11:15
Гость
15 августа 2023, 10:56
Еще в пути, но уже недалеко. Легитимные сделали все возможное, чтобы дойти поскорее. И не останавливаются на достигнутом.
Судя по тому, с какой компанией общаются небожители - уже давно перешли на уровень отстающих.
Гость
15 августа 2023, 11:21
Гость
15 августа 2023, 11:15
Судя по тому, с какой компанией общаются небожители - уже давно перешли на уровень отстающих.
А, ну это да. Тут они опережающими темпами действуют. Ну и навстречу им пошли бывшие партнеры, не без того.
Гость
15 августа 2023, 09:49
До "Крымнаш" доллар стоил 30 рублей, через год 60.
До "Присоединения новых земель" доллар стоил 70 рублей. Что будет через год?
Гость
15 августа 2023, 10:33
Ядерная зима. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
15 августа 2023, 10:57
Гость
15 августа 2023, 10:33
Ядерная зима. Прошу отнестись с пониманием.
поддержу
Гость
15 августа 2023, 10:55
Обычное ципсошное стонотство
Гость
15 августа 2023, 11:21
Вам мантры скрепоносцев приятнее?
Но они ведь не работают, буквально всё не по плану идёт.
Гость
15 августа 2023, 11:39
Гость
15 августа 2023, 11:21
Вам мантры скрепоносцев приятнее?
Но они ведь не работают, буквально всё не по плану идёт.
Значит надо, как в анекдоте про поезд при Брежневе: "занавесить окна, запретить получать информацию снаружи вагона, раскачивать его и делать вид, что едем дальше".
Гость
15 августа 2023, 14:35
Гость
15 августа 2023, 11:39
Значит надо, как в анекдоте про поезд при Брежневе: "занавесить окна, запретить получать информацию снаружи вагона, раскачивать его и делать вид, что едем дальше".
"Патриоты" так и живут. Как две из трёх мартышек из известной композиции «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу». Ещё бы следовали примеру третьей, но рот закрыть не могут, увы.
Гость
15 августа 2023, 08:23
Вы не поняли, это хитрый ход цб,чтобы за одну бочку нефти давали больше рублей.
Гость
15 августа 2023, 11:18
Так не рубли дают, а рупии. Которыми можно туалеты обклеивать, больше всё равно ни на что не годятся.
Гость
15 августа 2023, 10:46
Оооооо кремлеботы сюда переместились
Гость
15 августа 2023, 10:54
Они тут в три смены.
Гость
15 августа 2023, 12:25
Москва, проснись!
Пора!!!
Гость
15 августа 2023, 19:38
она мёртвая
Гость
15 августа 2023, 08:53
2022й год - Россия начинает продажу нефти за рубли, курс рубля 75 за доллар.
2023й год - пожинаем плоды, недоумеваем, с опаской ждём новых хитрых ходов.
Сейчас+14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +11
3 м/c,
зап.
751мм 36%Станем страной третьего мира? Что будет, если Россия откажется от доллара