перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Только президентский окрик может исправить ситуацию». Почему в России, где добывают нефть, такой дорогой бензин — говорят экономисты

3 октября 2023, 10:30
Сколько нефти в цене бензина, а налогов? Президент в данном случае на себя будет кричать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2023, 15:49
тебя забыли спросить
Гость
3 октября 2023, 16:51
Гость
3 октября 2023, 15:49
тебя забыли спросить
Так реально забыли. Я народ, а челы из власти - мои слуги.
Гость
3 октября 2023, 16:53
Гость
3 октября 2023, 15:49
тебя забыли спросить
Тебя тем более.
Гость
3 октября 2023, 10:32
А кто его слушать будет... сказочника этого... уже дослушались!
Гость
3 октября 2023, 15:49
поскачите
Гость
3 октября 2023, 18:46
Гость
3 октября 2023, 15:49
поскачите
Гость, скакалка не треснет?
Гость
3 октября 2023, 22:30
Гость
3 октября 2023, 15:49
поскачите
Раздвигай булки, "поскачем"
3 октября 2023, 11:17
окрик орла над чемоданом это прорыв!
Гость
3 октября 2023, 15:50
попутного ветра вам
5 октября 2023, 14:11
Гость
3 октября 2023, 15:50
попутного ветра вам
нам - да, вам - вечный штиль и болото
Гость
3 октября 2023, 10:01
"президентский окрик"? Ситуация им, в первую очередь, создана.
Гость
3 октября 2023, 15:49
какая ситуация?
Гость
3 октября 2023, 10:45
Страшно представить что ждёт страну когда кричать не сможет. Замечательная система управления страной выстроена, очень устойчивая.
Гость
3 октября 2023, 15:50
прямо тебя забыли спросить как надо
Гость
3 октября 2023, 16:52
Гость
3 октября 2023, 15:50
прямо тебя забыли спросить как надо
Не устал одно и то же писать?
Гость
3 октября 2023, 09:42
Дорогой бензин в регионах с НПЗ это из за откатов местным чинушам и "благотворительности", которые закладываются в цену бензина.
Гость
3 октября 2023, 14:20
Ошибаетесь - это определяется степенью монополизации рынка. Регионы поделены между производителями, но есть исключения.
Гость
3 октября 2023, 14:49
окрик решает у царей, а не у президентов
Гость
3 октября 2023, 15:52
да ты шо
Гость
3 октября 2023, 16:52
А в России разве президент? Не... Президентов выбирают, а этот прирос.
Гость
3 октября 2023, 18:20
Гость
3 октября 2023, 16:52
А в России разве президент? Не... Президентов выбирают, а этот прирос.
придорас?
Гость
3 октября 2023, 12:08
Оно ещё кричать может что ли? По-моему, оно может только шепелявить "Прошу отнестись с пониманием!"
Гость
3 октября 2023, 15:51
исчезни
Гость
3 октября 2023, 22:34
Оно готовится к МУС
Гость
3 октября 2023, 13:27
История не прощает невыученные уроки. В 1913 году 94% добытой нефти перерабатывалось внутри страны. На экспорт шёл в основном мазут и керосин. Российская империя, а не саудиты, занимала первое место в мире.
Гость
3 октября 2023, 13:31
Гость, нефть тогда в основном кавказская была.
Гость
3 октября 2023, 20:44
Гость
3 октября 2023, 13:31
Гость, нефть тогда в основном кавказская была.
Скоро никакой не будет.
Гость
3 октября 2023, 15:27
Вот и мне интересно про монополию в регионах . В Пермский край не пускают с соседних регионов ,, Башнефть " и ,, Татнефть " . Хотя цена на топливо там ниже было на 2 рубля . Но зато у губера Махо Дзедуна есть фонд от ,, Лукойла " . Если не так , готов извинится . Интересно о чём думает краевая власть . О народе ? Фонде ? Или о ,, Лукошке " ?
Гость
3 октября 2023, 15:52
пойди да спроси. слабо?
5 октября 2023, 14:16
есть "ХимпроGSM" - фиговый бенз из Уфимской области
Гость
3 октября 2023, 10:05
так у нас всегда цена литра 80 центов примерно, а доллар сейчас 100 (СТО!!!) рублей, это 80 рублей литр
Гость
3 октября 2023, 16:54
Что ни комментарий "патриота" - то возглас из психушки. Вас где таких набирают-то, по каким подворотням?
Гость
4 октября 2023, 10:14
Яхты сами себя не заправят!
3 октября 2023, 14:25
Честно говоря абсолютно дурацкая постановка вопроса - почему топливо дорогое. Ответ "эксперта" соответствует вопросу. Более правильно было бы спросить - почему топливо ДОРОЖАЕТ не по дням, а по часам? С начала года стоимость ДТ на разных заправках выросла от 4 до 7 рублей. Вот это как объяснить? Т.к. что бы ни происходило в мире, все приводит к подорожанию топлива в России. У меня объяснение одно - жадность нефтяников. Ну никак не насытятся. И да. Таки на заправках Лукойла после "президентского окрика" солярка подешевела. Аж на целых 8 (ВОСЕМЬ) копеек...
Гость
3 октября 2023, 15:53
заказная неграмотная статья. порочащая президента страны.
Гость
3 октября 2023, 12:57
Себестоимость одного литра уже с накруткой 3,50 руб. Остальное берёт Путин с друганами.
Гость
3 октября 2023, 15:54
тебе что ли отстегивать. скачи до своих
Гость
3 октября 2023, 16:55
Гость
3 октября 2023, 15:54
тебе что ли отстегивать. скачи до своих
А почему бы и не мне? Хочу ренту!
Гость
3 октября 2023, 10:25
С акцизов на бензин кормят пенсионеров.
3 октября 2023, 10:36
То-то я смотрю наши пенсионеры с курортов не вылазят, и ездят исключительно на роллс-ройсах
Гость
3 октября 2023, 10:46
Вы про Норвегию сейчас?
Гость
3 октября 2023, 10:59
А налоги с зп пока работающих кого кормят???
Гость
3 октября 2023, 15:28
ждем окрика! и ещё окрика на зп медработников и учителей.
Гость
3 октября 2023, 15:52
зачем ждать? начинай скакать
Гость
3 октября 2023, 16:56
Гость
3 октября 2023, 15:52
зачем ждать? начинай скакать
Допросишься же - поскачем всей страной. Причём страна эта - Россия.
Гость
3 октября 2023, 11:23
Когда похороны Путина, не подскажете?
Гость
3 октября 2023, 15:54
после твоих, годков через дцать.
Гость
3 октября 2023, 16:57
Его уже похоронили - на троне двойник.. или тройник...
Гость