10 августа понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Гость
19 мая 2015 в 10:54

ладно из садика, хотя и это завернули уже совсем.. у меня вот у племянника ИЗ ЯСЛЕЙ грядет выпускной (детки 2,5-3 лет, которые с сентября в садик переводятся) - родители уже хватаются за голову от запросов некоторых шибко деятельных активистов, которые собираются устроить его чуть ли по стоимости, как из школы...

Гость
19 мая 2015 в 11:12

Мы в прошлом году отмечали выпускной в Мегаполисе, стоимость была вообще недорогая, рублей 500-600 с ребенка, не помню точно, Туда входили, игра с аниматорами, боулинг, просмотр мультфильма и угощения. На сына одела, белую рубашку, бабочку, черные брюки, то есть, что было в гардеробе. Единственное, на оформление шарами и подарки воспитателям и другим сотрудникам пришлось немного раззориться. Все ну может в пару тысяч рублей встало.

Гость
19 мая 2015 в 12:06

Давайте, товарисчи, разоряйтесь на выпускной в садике, тратьте по 7-10 тысяч рублей! Только потом на форумах не нойте, что Вашей зарплаты 12-18 тысяч в месяц не хватает, чтоб оплатить коммуналку...Этих понтовитых активистов, придумывающих суммы расходов за всех детей, отправил бы на завод к станку поработать...поработали бы и решились обойтись и без аниматоров, и без банкета в кафе...

Гость
19 мая 2015 в 13:18

У нас скоро выпускной,подарок купили сами,от похода в кафе отказались,не настолько у нас дружные родители в группе.В итоге затраты - одежда ребенку и подарок

Гость
19 мая 2015 в 13:43

совсем долбанулись, впускной в садике 5000! некуда деньги девать

Гость
19 мая 2015 в 19:28

Фотоальбом стоит 500-600 руб, подарки детям -1000р, украшение зала -100 руб, кафе -1200 с родителем, цветы - 300руб, подарки сотрудникам 10 -12 чел.(2 воспитателя, няня, зав д/с, методист, музыкант, медик, бухгалтер, повара), всего здают около 5 тыс с человека. Немного! За спокойное счастливое детство. А вот в яслях выпускной -глупость и лишняя трата денег!!!

Гость
19 мая 2015 в 19:42

Мало выпускной в садике, в школе каждый год окончание учебного года празднуем. Инициатива чаще всего исходит от учителя вкупе с родителями-мажорами.

Денис
19 мая 2015 в 19:55

А помнить то будут дети выпускной ?

Гость
19 мая 2015 в 20:04

В моей семье детки уже далеко не садичного возраста, старший выпускной в институте, младший в школе. Решили по 500 руб на каждого, уже сейчас откладывать, хотя за год отложим только по 6 тыс, а это мало!!

Гость
19 мая 2015 в 22:21

Общество потребления. Когда я садик заканчивал - это было бесплатно, в актовом зале садика...

Мама из родительского комитета
19 мая 2015 в 23:40

Выпускной в начальной школе: 800 рублей - праздничный ужин в кафе на ребенка без взрослого, 500 руб - подарок выпускнику. 1000 руб - подарок учителю. 500-1000 руб - фотоальбомы разные. 100-300 руб. - оформление актового зала+цветы учителям-предметникам. 2000р. в час (это дешево считается) - тамада. Плюсом призы для конкурсов (по просьбе тамады), шампанское для родителей, вода и сладости к чаю, фрукты. Может еще чего забыла. Вот и набегаем "кругленькая" сумма ))

19 мая 2015 в 23:56

Родители опомнитесь! это ведь дети, а не банкоматы для приема наличных, зачем в 2,5-3 года ему выпускной, потом в 5-6 и поехали запрягай. Дальше больше и попробуй ребенка выставить белой вороной. ужас.

Гость
20 мая 2015 в 14:05

когда у меня ребенок заканчивал 4 класс. собирали (2013 г.) по 8 тысяч (не считая нарадов). Учителю - сертификат в ювелирный. Детям - 2-х дневный праздник, второй день в ресторане (с фотосессией, шоколадный фонтан и пр.) Мы ушли из этой школы.

Гость
20 мая 2015 в 15:40

родители сами с ума сходят. никогда не боялась выступить против расходов и в садике и в школе

20 мая 2015 в 16:35

Мои старшие дети заканчивали садики в 90-е, мы просто не повели их на выпускной. Никакой трагедии у детей не было. И кстати, вы сами часто пересматриваете свои или детские фотоальбомы из садиков? начальных школ? Мое мнение- достаточно нескольких фотографий за год, и совсем пустая трата- большие фотопортреты. Лучше потратить эти деньги на что-нибудь необходимое, сейчас вообще не время сорить деньгами, Вам всем не кажется?
Для особо любопытных: семья у нас благополучная.

Гость
20 мая 2015 в 18:18

У нас выпускной в этом году. Я не знаю, нужен и важен ли он моему ребенку, но он точно нужен мне и мужу. Это завершение очередного этапа в жизни нашего ребенка. И да, я просматриваю фотографии и видео с утренников и т.п. Потому не считаю ужасным потратиться чуть-чуть на выпускной. Кстати, обошлись немногим - 3,5 тыс. на все. Ну а белую рубашку и брюки к школе все равно покупать.

Гость
20 мая 2015 в 19:57

согласна, что это дорого! Зачем это шоу...можно скромнее. Родители сами откупаются....могли бы и в роли тамады выступить и на стол сами накрыть... раньше на мероприятиях школы и садика носили все "самостряпанное" ( безе, трубочки вафельные и другое...вкусно и стряпали вместе с мамой)

2 школа
20 мая 2015 в 20:46

А мой отказалс я идти на выпускной после 4 класса.. Так как в родит.комитете престарелые мамаши девочек решили, что самое лучшее это похвастаться платьями и позавывать песни в кафе...Представляете интерьер взрослого кафе и ароматы туалета там??? Мамашки-пенсионэрки к похоронам ,что ли готовятся. репетируют???

21 мая 2015 в 01:45

У нас выпускной в 9м классе и то проще был, да какое там... на выпускной в технаре и в универе не так заморачивались!!! Недавно видела группу где предлагают на выпускной в садик сшить нарядное платье, сделать подходящую прическу и макияж (!)

Гость
21 мая 2015 в 07:49

5000 (подарки,кафе и т.д) +подарок ребенку, на едином выборе не сошлись,каждый покупает сам.

Гость
21 мая 2015 в 13:09

У нас выпускной в д/с 1650 с ребенка в киномакс, приедет за ними лимузин, отвезет до киномакса, там накормят едой из макдональдса, типа жареная картошка и т. д. и т. п., дискотека, по завершеннии, кто отправлял ребенка одного забирает его из киномакса самостоятельно, + 1350 на подарки и цветы работникам. На собрании просили подарить садику, типа в нашу группу, смарт- телевизор или ноутбук, родители проголосовали за губо-закаточную машину для садика)

Гость
21 мая 2015 в 13:17

у дочки выпускной в следующую пятницу. Сдали всего 2000 с носа. Дети сами готовят с хореографом представления, стихи учат. Для тех кто хотел продолжения ,едут на Курочкино. Это еще 2000, но это больше для родителей. Платье есть в наличии, осталось прическа в детской парикмахерской. Около 1500 вместе с подравниванием волос. Итого 3500 , это максимум... Цветы еще воспитателям...Ну есть кто и прогулки на лимузине деткам заказывает, так там все намного дороже будет.

Гость
21 мая 2015 в 13:46

Послал всех в садике далеко с предложениями "мажористого" праздника. Сказал, что мне ничего этого не надо, да и ребенку тоже. Зачем? в 7 лет ничего этого не запоминается и не ценился. Без подарков персонал, думаю, как-то переживет, да и мне этого не надо - они свою функцию отработали, далее мне не нужны. Соответственно - чего мне им и для чего дарить? Не надо быть сильно благодарным к людям, работающим за зарплату (пусть даже от государства) - этого все равно никто не оценит. Снежана Денисовна должна быть изжита из сознания. Потребительское общество - это плохо.

Гость
21 мая 2015 в 15:36

подарки дарить всему коллективу садика (повара,бухгалтера,прачка и т.д.) вообще нонсенс...они не знают даже наших детей..я могу понять еще символические подарки воспитателям,но бухгалтерам? простите,не понимаю... они работают,зп получают..пошлите все нафиг...

Леночкаа66
21 мая 2015 в 15:52

Выпускной! в детсаду... «Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение,
что вы бредите».
(Фраза Шурика из фильма Леонида Гайдая «Иван
Васильевич меняет профессию»).

Гость
21 мая 2015 в 16:35

мир сошел с ума.Вот я удивляюсь , за что всему садику дарить подарки? У всех зарплата( не самая маленькая) к чему эти подачки? Если подходить к вопросу этому так,что это благодарность за их работу, то тогда нужно сбрасываться на подарки и всем врачам, продавцам, короче всем, кто так или иначе, нас обслуживает, верно? Многое зависит от родителей , это они решают, как метать "бисер".

Гость
21 мая 2015 в 19:43

Сама работаю в детском саду и и когда выпускались дети (ходили в другой садик) элементарно хотелось просто отблагодарить людей причастных к воспитанию твоего ребёнка. Просто знаю какой это тяжёлый и неблагодарный труд. Да и зарплата не такая уж большая. Кто рассуждает что это всего лишь работа за зарплату пускай пойдёт и поработает хотя бы один день.

Гость
21 мая 2015 в 21:43

Такое ощущение складывается, что выпускной у ребенка, неважно какой, ясли, садик, 1, 2, 3, 4 класс, это лишний повод для некоторых родителей побухать! Тусуйтесь самостоятельно со своими караоке, ресторанами и т. д., а то скоро у нас каждый уикенд отмечать придется, а как же, окончание недели!

Гость
22 мая 2015 в 09:17

за старшего в школу отдай N сумму денег,за второго в садик,на работе Др то у начальства,то у коллег не принято отказывать тоже сдай,в больничку пойдешь там отстегни..да сколько можно? у нас что ли большие зп? мне например никто не скидывается только за то что я делаю хорошо работу свою,есть зарплата и все на этом.Почему мы должны всем постоянно ??? Кому некуда денег девать,на здоровье,отдавайте свои кровные,благодарите всех))

батяня
22 мая 2015 в 11:55

За выпускной из 4го класса с ребенка 5 тыс рублей.

Гость
22 мая 2015 в 13:37

Тамада, лимузин....я это все читаю, как записки сумасшедших, извините. У меня вопрос: чем вы дальше собрались удивлять ребенка, в школе, например? стриптиз заказывать или что? У детей в возрасте 6-7 лет еще очень остро восприятие мира, их можно и нужно "занимать" такими вещами, как совместные поделки, приготовления, участие в мероприятиях. Нужно стимулировать их активность, умственные вообще и творческие способности в частности. Многие же просто хотят откупиться, наняв клоунов, вместо прогулки или похода в парк или зоопарк ВМЕСТЕ. Вы не боитесь, что станете для ребенка просто источником средств для развлечения? Что к вам он будет обращаться не за советом, поддержкой или добрым словом, а только за парочкой купюр?

Гость
22 мая 2015 в 13:48

На выпускной в универе (2011г.) собирала по 1500 р. + 100 р. на фуршет после гос.экзаменов и цветы комиссии.
Выпускной в кафе, конкурсы сам организовывали.
Сейчас проще заплатить, тебе всё сделают, чем тратить время и силы на подготовку к празднику.
Хотя подготовка к празднику для детей (стихи, песни, танцы, сценки) часто бывает интереснее, важнее и полезнее для ребёнка!
У меня у самой такие праздники в школе были.

Гость
22 мая 2015 в 14:42

я из садика выпускалась вообще такого не было,это сейчас мода на разводилово денежное.Все так и готовы сесть тебе на шею и раскрутить по полной.А в школе выпускной был вообще только столы накрывали и всё.И ничего более даже не нужно было.Было весело и дружно.

да на 5т.р. ребенку можно купить велосипед и футбольный мяч и он до 10-12-20 лет будет помнить, как играл во дворе
вот что реально...

Гость
22 мая 2015 в 20:19

Мой ребенок еще даже в садик не ходит, но судя по комментариям деньги на подобные мероприятия нужно начинать откладывать уже сейчас.

гость
23 мая 2015 в 12:28

Отсутствие ума, воспитания и культуры, зато наличие пошлого тщеславия.

Гость
23 мая 2015 в 17:14

Когда сын выпускался из садика в 2004 г., "активисты" сказали что собирать будем по 2000 руб., мол надо на то, да на сё, а подарок пусть каждый своему ребенку сам покупает. Все молча прокивали, а это 40000 с группы. Я не скупая, просто предложила составить как бы смету,но только не на словах, а на бумаге. В итоге обошлось в 600 руб. с каждого, включая подарок-книгу сказок. Вот так.

Гость
23 мая 2015 в 21:10

Я работаю в детском саду, выпускные повторяются каждый год. Дорогие родители. дети готовят праздничный утренник, который длится около часа. Неужели этого недостаточно? Ведь это ВАШЕ желание: аниматоры. кафе, и прочие развлекаловки. Дети без этого вполне бы обошлись. И раньше вполне обходились ( у меня двое детей. которые давно взрослые). Да действительно, на праздник просят принести по цветочку. Обычно в конце праздника дети дарят их сотрудникам детского сада. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ: по цветочку и все. Все остальное ваши придумки. Поэтому не надо ничего придумывать и никаких лишних трат не будет! И никто не обидеться. если вы искренне скажите СПАСИБО. Мне, например, это будет гораздо приятнее, чем дорогой подарок с фигой в кармане.

Гость
23 мая 2015 в 22:07

М-да, почитала комментарии, в шоке. Внучке 2,5года, похоже надо вклад заводить на всевозможные выпускные, с такими "мажорами"любителями дарить подарки за общий счет сложно бороться. Спросила у сына (ему 30)какой выпуск он помнит,, так ответил -после 11класса и универ

24 мая 2015 в 07:54

Выпускной в жизни один-выход на пенсию!

Гость
24 мая 2015 в 18:57

а я своим из 7-го выпускной))) делала. в Элвисе-караоке. Меня там только в итоге смутило то, что видеоряд для кароке уж очень взрослый)). Фокусника хорошего приглашали, взрослого Игорь Иштубаев - рекомендую, дети в восторге.
заказывали волшебный шар, хороший стол. Вот я только уже не помню, во сколько нам это обошлось)). Кажется в полторы тысячи, плюс 10 потрачено было из классного фонда.
Дети приготовили и свои номера (кто хотел), были от детей стихотворные юморески на одноклассников, от учителя конкурс был и награждение грамотами с выдачей аттестатов. Плюс немного организационные моменты провела ведущая (недорого очень). И дети пели в конце караоке группами сами уже.
Странно, но они этот выпускной вспоминают весь год. Думали оги, в этом году повторим)) (но в этом году детей не перемешивают в классах, как после 7-го). Без фотографий.
А вот к окончанию 4-го мы им делали 4 мини-ералаш фильма. Вчера от ребенка слышала, что они в сетях в и

Гость
24 мая 2015 в 19:00

в сетях в интернете постят эти видео, фотографии пересматривают старые школьные и не очень. У них есть группа класса (параллели). Называется "ежевика" вроде бы.
Сильно мажористые дети, думаете? Лимузин они считают вульгарным)). НО если вдруг, то почему бы и нет? если это будет по цене автобуса или сравнимо, то почему бы не устроить комфортную доставку (когда еще в нарядах) к месту праздника по поводу окончания учреждения?

Гость
24 мая 2015 в 21:18

В нашем детстве под магнитофон касетный в школе плясали, чаепитие с хворостом и орешками со сгушенкой - все были счастливы, мы это помним до сих пор. Сейчас дети не ценят таких родительских трат, они не скажут за это спасибо, они воспримут это как должное. Мы -родители сами портим наших детей, ломаем их восприятие мира. Как мы до этого докатились..... Подражаем западу. Ребенок с детства растет маленьким "барином", которому все все должны!

Гость
24 мая 2015 в 21:21

Родители! За что Вы лишаете своих детей возможности мечтать? Им не о чем мечтать - все на блюдечке!

Гость
25 мая 2015 в 07:25

2500 в садике обошлось

да...конечно есть большие плюсы когда мы жили в СССР - это бесплатные выпускные и по желанию отметить работу отдельных специалистов дет.сада, но сейчас это принудительно....

улов налимов
25 мая 2015 в 15:16

...родители сдают на выпускной в среднем 4500-5000 рублей... расходы примерно такие... поздравления в денежном эквиваленте воспитателям и администрации детсада... и потом требуем беспощадно бороться с коррупцией!
...мы сдаем по восемь тысяч рублей, хотим устроить детям праздник. Ведь в группе их всего шесть (!) человек - скрытый смысл - есть повод жирануть водочки.

Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/preschool/35400571932672.html

Гость
25 мая 2015 в 17:23

Очередной способ родителей потешить свое самолюбие.

Ольга
25 мая 2015 в 19:40

А у меня у двоих детей в этом году выпускные - из садика и из начальной школы. И я считаю, что это личное желание пропить деньги или устроить детям праздник. Да, да именно так!!! Мы и так очень мало общаемся со своими детьми - всега спешим, всегда устали, да и дети бегут к телевизору, планшету... Возможно я такая плохая мама - говорю с детьми преимущественно по дороге из уч.заведений... Ведь вы все ходите на корпоративы, и никто не считает сколько хлеба можно купить на эти деньги... Выпускной - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, никто никого не заставляет... А так-то детей не заводить ещё дешевле будет!!!!

Гость
25 мая 2015 в 20:51

Выпускной из садика в следующем году, недавно специально спросила дочь про выпускной. Говорит не нужен и что за праздник не понятно. Вот так.