В трех школах Прикамья начали выявлять подростков из «группы риска»
12 октября 2018, 14:41
Гость
13 октября 2018, 13:05
Отлично, допустим, выявили причину попадания подростка в группу риска:семья не имеет жилья и вынуждена часто переезжать! И? Дальше что? Как из этой "травмирующей ситуации" ребёнка извлечь? Семье предоставят социальное жилье? Сильно сомневаюсь. Выходит парень в группе риска до достижения 18 лет? А потом он идёт такой в колледж поступать, после 9 класса, а там смотрят в единую систему и говорят:да ну нафиг, он из группы риска! И используют все возможные способы что бы не взять:( таким обрахом система окончательно ему жизнь и по ломает.
Гость
13 октября 2018, 20:45
Кому вы задаёте эти вопросы? Есть предложения- делайте, почитаем.
Гость
13 октября 2018, 21:08
Все так и есть, но Вы забыли положительную сторону: педагоги, чиновники и т.д. сняли с себя ответственность. Ну не о детях же им заботиться, "своя рубашка ближе к телу".
Гость
14 октября 2018, 07:45
Гость
13 октября 2018, 20:45
Кому вы задаёте эти вопросы? Есть предложения- делайте, почитаем.
В медицине есть правило "не навреди", оно и в других сферах жизни должно действовать. И в социальной тоже. В данном случае механизм выявления "группы риска" содержит надуманные критерии и не содержит никаких эффективных рычагов устранения действительно травмирующих факторов,например пьющего, распускающего руки отца. Я считаю что все это надуманное и избыточное регулирование частной жизни.
Гость
14 октября 2018, 06:38
Госпад, а что какая системе труда в регионах сложилась Все не в курсе, что сейчас специалисты с семьями перемещаются с проекта на проект как минимум раз в два три года и если предположим ребёнок из такой семьи говорит, что живут в сьёмной квартире то всё группа риска! Что за критерии! Тупой ещё тупей поздравляю!
Гость
15 октября 2018, 10:29
Ребёнок говорит. В протоколе это даже звучит смешно. Вы уверены. что он знает что такое аренда?
Гость
12 октября 2018, 15:39
Лучше бы в школе все силы направили на обучение детей, а то эта обязанность полностью легла на плечи родителей.
Гость
12 октября 2018, 19:48
а когда учить детей? если учителя должен заполнить кучу бумаг, провести психологическое тестирование, тестирование по метапредметеости, еще тестирование, детей пото отправят на какой-нибудь лекторий, потом еще куда-нибудь... нет времени учителю детей учить и детям учиться
а когда учить детей? если учителя должен заполнить кучу бумаг, провести психологическое тестирование, тестирование по метапредметеости, еще тестирование, детей пото отправят на какой-нибудь лекторий, потом еще куда-нибудь... нет времени учителю детей учить и детям учиться
Российская школа - ещё одна Почта России. Некогда нам вашими письмами заниматься, нам работать надо! Купите шоколадку, календарик, лотерейный билет! А письма не, мы заняты - там очередь ждёт!
Гость
13 октября 2018, 09:38
Интересно, а как вообще узнали, что семья переезжает часто? Я полагаю, что те бумажки, которые отказались подписывать родители-теперь будут подсовывать детям и принимать их показания, как "акт обследования жилья". Подленько...
Гость
13 октября 2018, 11:56
Подленько на основании домыслов обвинять других в подлости.
Гость
15 октября 2018, 10:10
Гость
13 октября 2018, 11:56
Подленько на основании домыслов обвинять других в подлости.
Не подло, а преступно, не спросить в первую очередь родителей, выполняя преступную директиву и кампанейщину.
Гость
12 октября 2018, 14:57
Надо уезжать.. Здесь заботятся не о развитии образования, как это делают в соседних городах( Киров, Ижевск, Челябинск, Саранск и т.д.), а превращение школ в колонии..
Гость
15 октября 2018, 10:26
Или гнать ретроградов. которые под видом благих начинаний пытаются вернуть советское пошлое (описки нет)
Решетников - "Также мы начали применять эффективные воспитательные технологии в школах.." На русский язык пусть переведет, что сказать-то хотел?
Гость
14 октября 2018, 21:39
Переводите детей в другие школы срочно, иначе эти незаконные слежки и собирание компромата и зачисление в различны группы рисков, хулиганов, бесперспективных, малоимущих и прочее, испортят будущеее Ваших детей! Это инструменты давления, характеризуют полное пренебрежение к Закону и личным правам граждан. Педагоги будут не учить, а следить и подсматривать, на свой взгляд или по решению какой-то непонятной и нелицензированной программы будут определять детей в те или иные группы! Да какое право они имеют! Куда смотрит прокуратура ? Боится? Из детей будут делать рабов послушных и лизоблюдов, не имеющих своего мнения и права голоса? учебой бы занялись! Давайте также будем зачислять чиновников в те или иные группы! Так ведь сразу вспомнят про права и Конституцию!
Гость
12 октября 2018, 18:21
Стыдно за родную 32 школу, без системы завуч не могла догадаться, что бомжевание отрицательно влияет на человека. При Сборщикове вряд ли такого педагога приняли.
Гость
12 октября 2018, 21:07
Если семья снимает квартру - они бомжи? Может, приехали из области или со старшим поколением жить не хотят. Никакой тут связи нет, бедные люди...нашли на ком статистику сделать..
Гость
12 октября 2018, 21:10
Стыдно только за 127 школу
Гость
13 октября 2018, 21:02
Гость
12 октября 2018, 21:07
Если семья снимает квартру - они бомжи? Может, приехали из области или со старшим поколением жить не хотят. Никакой тут связи нет, бедные люди...нашли на ком статистику сделать..
Об этом и речь, люди не имеют своего достойного жилья, это сказывается на семье и детях, это и называется без определённого места жительства. Часто они хорошие люди, замечательные, активные, деятельные, но отсутствие постоянного жилья имеет отличие от условий среднестатического школьника. Если наши псевдопедагоги (из деп.обр.) будут гнобить таких людей - это вред обществу.
Гость
12 октября 2018, 15:15
Как бы ни сопротивлялись ретрогарды- за подобными технологиями будущее. Биг Дата- сбор информации из соцсетей, видеокамер, магазинов, налоговой, школы, работы и т.д. Утаить информацию будет практически невозможно. Есть и плюс-нить минусы, но это неизбежно и нужно привыкать. Здравствуй киберпанк!
В любом случае, честным людям бояться нечего.
Гость
12 октября 2018, 15:38
Вы всё ещё честный человек? Тогда мы идём к вам! Только сначала пособираем о вас нужную информацию, а потом сделаем из неё доказательную базу. Был бы человек, а статья найдётся.
Гость
12 октября 2018, 16:12
Гость
12 октября 2018, 15:38
Вы всё ещё честный человек? Тогда мы идём к вам! Только сначала пособираем о вас нужную информацию, а потом сделаем из неё доказательную базу. Был бы человек, а статья найдётся.
Да- да, спроси любого зэка, все сидят ни за что)
Не надо тут солженицынские байки тиражировать о невинно посаженных.
шатал, шатаю и буду шатать трубу и стены 127 школы
Гость
12 октября 2018, 15:59
позор 127 школе
Гость
12 октября 2018, 15:59
127 школа хуже колонии с уголовниками
Гость
12 октября 2018, 23:29
127 школу - закрыть
Гость
22 октября 2018, 14:02
"подберем для них высококвалифицированные кадры" - где это Кассина собралась набирать высококвалифицированные кадры? Чтоб высококвалифицированным кадром стать надо минимум 5 лет непрерывно трудиться по специальности. Сейчас выпускники после выпуска устраиваются лишь бы куда, а психологи далеко не по специальности, что б прокормиться. Если наберут хоть с каким-то опытом и то вперед.
Гость
12 октября 2018, 19:12
Только истинные Американские ценности помогут жить нам в сильном и гуманном государстве
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
751мм 69%В трех школах Прикамья начали выявлять подростков из «группы риска»