Образование В Прикамье педагогам выдадут машины. Рассказываем, как их получить

В Прикамье педагогам выдадут машины. Рассказываем, как их получить

Министерство образования начало прием заявок на участие в проекте «Мобильный учитель»

На автомобилях учителя будут ездить в сельские школы, чтобы вести там уроки

Учителя Прикамья смогут получить автомобили от руководства края. Машины выдадут тем, кто преподает в сельских школах и нуждается в транспорте, чтобы туда добираться. Чтобы стать «мобильным учителем», нужно подать заявку на участие в одноименном проекте.

— В этом году мы раздадим пять автомобилей, — рассказали 59.RU в Министерстве образования Пермского края. — Транспорт будет в собственности муниципалитетов, а учителя, которые там живут и работают, получат право пользоваться им. Как правило, машину используют несколько учителей. Они организуют «педагогический десант» и едут преподавать в сельскую школу. Часто несколько дней недели педагоги работают в одном селе, часть — в другом. Так автомобили помогают сделать качественное школьное образование доступным даже для детей, живущих в сельской местности.

На средства края районы смогут купить для учителей машины, произведенные в России. Конкретную модель выбирают в зависимости от того, по какой дороге придется ездить. Для бездорожья берут полноприводные автомобили, в остальных случаях — обычные легковушки. Но в обоих случаях стоимость транспорта не должна превышать 800 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в проекте, нужно до 22 апреля прислать Министерству образования Пермского края заявку, список школ, для поездок в которые будут использовать машины, а также документы от администрации района. Подробная информация размещена на сайте министерства.

Если заявку одобрят, муниципалитету перечислит целевую субсидию на приобретение автомобиля для педагогов. По такой схеме транспорт приобретают с 2013 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем