перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мозг сломать можно: тест по ЕГЭ, который не пройдет взрослый

20 марта 2019, 18:41
20 октября 2020, 10:45
Интересный вопрос про цвет. Для кодирования 1024 цветов нужно 10 битов на пиксель. Всего в картинке 51200 пикселей. 51200 * 10 = 512000 бит, 512000/1024 = 500 Кб. (К принимаем за 1024), не укладываемся в заданный размер (мы не говорим здесь про сжатие). Если в картинке 256 цветов, то на один пиксель нужно 8 бит, или один байт, или на всю картинку 51200/1024 = 50Кб. Ну еще 15Кб на заголовок. Правильный ответ - 256.
Гость
21 марта 2019, 00:11
Простые вопросы для среднего ученика.
Гость
21 марта 2019, 13:54
У меня вышло 9/10. С обществознанием беда :) "надеемся, вы объясните, почему?" - про силу Архимеда. В вопросе же ясно указано "исследовать влияние плотности жидкости" на тело. Только вариант "1 и 5" предлагает для одного и того же тела разную жидкость. Остальные эксперименты некорректны с научной точки зрения.
Гость
21 марта 2019, 17:33
9 из 10, вопросы вообще то не сложные...школу закончила более 20 лет назад...
Гость
22 марта 2019, 11:31
Если человек мыслит системно, знает хотя бы базовые основы наук, то выполнить возможно. Я набрала 9 из 10, хотя школу закончила 30 лет назад...
Гость
22 марта 2019, 11:32
я набрала 9 из 10. если мыслить системно и знать самые базовые основы наук, выполнить можно (школу закончила 30 лет назад)
Гость
22 марта 2019, 17:55
Хмммм какие все образованные, чеж гуляеву попадаются такие неучи?) Да и вокруг люди явно интеллектом не блещут, загадка прям.
Гость
22 марта 2019, 17:58
7/10
Гость
23 марта 2019, 17:38
> Каким термином обозначается изображение внутреннего состояния персонажа, его душевных движений через внешнее описание А какая практическая польза среднестатистическому человеку от зазубривания этого и подобных определений? Еще бы спросили откуда цитата или в каком году впервые издано произведение.
Гость
26 августа 2019, 21:26
Все задания решила легко и без проблем. Школу закончила 33 года назад. Это точно сложные задания ЕГЭ? Повеселили комментарии в ключе.
Гость
10 декабря 2020, 14:29
так ору с этих тёток, которые рассказывают как 30 лет назад школу закончили и как они системно мыслят, а места их работы наверняка продавщицы да завхозы системномыслители конечно 33 года назад все знали как кодируется изображения