Образование Роспотребнадзор рассказал, чем заболели ученики пермской школы № 107

Роспотребнадзор рассказал, чем заболели ученики пермской школы № 107

У 25 из 137 учеников выявили острую кишечную инфекцию

25 учеников школы 107 почувствовали себя плохо из-за острой кишечной инфекции

25 из 137 разом заболевших учеников пермской школы № 107 поставили диагноз «острая кишечная инфекция неустановленной этиологии», сообщает Роспотребнадзор по Пермскому краю. Получается, что дети почувствовали себя плохо из-за отравления. Его причина пока неизвестна.

— В пищеблоке, где готовили еду для детей, выявили нарушения санитарного законодательства, — рассказали в Роспотребнадзоре. — В отношении индивидуального предпринимателя Собяниной Е.И., которая поставляла питание, заведено административное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Дело рассматривает Индустриальный районный суд.

Анализы, которые взяли у заболевших детей и сотрудников пищеблока, Роспотребнадзор отправил в московский референс-центр по мониторингу за острыми кишечными инфекциями. За теми, кто был в контакте с отравившимися детьми, наблюдают медики.

Из-за массового заболевания детей 11 апреля уроки в школе № 107 отменили. В это время в здании дезинфицировали пищеблок и другие помещения. С 15 апреля ребята учатся в обычном режиме. Питание для детей временно поставляет ООО «Пирогов».

Ранее в Прикамье с отравлением госпитализировали двух девятилетних школьниц.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем