Образование «Заварили калитку»: в Перми дети перелезают через забор, чтобы попасть в школу

«Заварили калитку»: в Перми дети перелезают через забор, чтобы попасть в школу

По словам местных жителей, проход перекрыли из-за требований антитеррористической безопасности

Сколько штанов здесь уже порвано? 

Местные жители возмутились, что в Перми руководство школы № 41 закрыло калитку со стороны спортплощадки, оставив открытым только один главный вход на территорию. Очевидцы сообщают, что теперь ребята лазят через забор, чтобы быстрее добраться в школу или вернуться домой.

— Школа № 41 исполняет закон о террористической безопасности и заварила одну из калиток в школу, — жалуются местные жители в паблике «Подслушано Пермь». — Теперь дети, живущие с другой стороны от основного входа, ходят в школу именно так. Для кого такая безопасность? Свободный доступ на территорию школы через основные ворота имеется, а уж если дети одолевают такой забор, то любому террористу он нипочём. Жалко видеть, как дети рвут одежду, перелезая через забор. Им не понять, что нужно обойти всю школу, чтоб зайти в ворота, ведь через забор быстрее.

Об этой проблеме жители сообщали в начале апреля, но ситуация не изменилась.

Вот что ответили в городском департаменте образования:

— В целях предотвращения бесконтрольного доступа посторонних лиц на территорию образовательного учреждения проход в школу действительно организуется через одну калитку, — пояснили 59.RU в ведомстве. — Летом будет решаться вопрос об организации дополнительных проходов, и будет проведена работа с администрацией района по благоустройству тротуаров вдоль школы.

Чтобы сделать школы более безопасными, городские власти планируют в ближайшие годы установить системы распознавания лиц. Эксперимент уже начался. Первая такая система уже стоит в школе «Мастерград».

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем