Образование Жители Прикамья смогут записать детей в кружки и секции через интернет

Жители Прикамья смогут записать детей в кружки и секции через интернет

Аукцион на разработку системы, которая это позволяет, разместили на сайте госзакупок

Скоро записать детей в кружки можно будет через интернет

Жители Пермского края смогут записывать своих детей в кружки и секции через интернет. Такая возможность появится после того, как регион адаптирует под свои нужды систему записи, которую используют в Москве. Аукцион на эти работы уже разместили на сайте госзакупок.

На адаптацию, доработку и внедрение столичной автоматизированной системы записи детей в учреждения дополнительного образования готовы потратить до 8,5 миллиона. Заявки на аукцион принимают до 1 июля. Победитель конкурса должен будет приспособить систему в течение 150 дней после заключения контракта. Таким образом, продукт может заработать уже в начале 2020 года.

Система поможет не только родителям, но и педагогам и чиновникам от образования. Используя информацию из системы, они будут понимать, сколько детей хотят заниматься по тому или иному направлению, формировать группы и классы, вести статистику по количеству учеников и так далее.

Ранее стало известно, что власти Прикамья потратят 24 миллиона на московский проект «Электронная школа».

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем