Образование Не идите на поводу у мошенников! Пермяков просят не доверять объявлениям о продаже мест в детсадах

Не идите на поводу у мошенников! Пермяков просят не доверять объявлениям о продаже мест в детсадах

Если с вас требуют деньги при зачислении в детский сад, обращайтесь в полицию

Места в муниципальных детских садах должны предоставляться бесплатно

Пермский департамент образования проверит, как проводится прием в детские сады, в том числе и в детсад № 135 в Дзержинском районе. Ранее в соцсетях была опубликована переписка о покупке в детсаде места для ребенка.

Скриншот переписки опубликовали в популярном городском сообществе

Сегодня в сообществе «Пермь Активная» была опубликована переписка о покупке в детсаде № 135 места для ребенка с администратором сообщества «Группа обмена детскими садами. Дыши ровно». При этом, если внимательно изучить сообщество, в котором было опубликовано объявление о продаже мест в садиках, из 22 тысяч подписчиков — пермяков всего 143 человека.

Кроме того, в самой переписке нет указания на город, в котором продаются места в детсадах. Возможно, речь в переписке идет о другом городе или аккаунт самого администратора и группа являются фейковыми.

В любом случае в департаменте образования Перми предупреждают, что продажа и покупка мест в детсадах — уголовное преступление.

— Не идите на поводу у злоумышленников! Каждый такой факт будет тщательно проверен, — уверяют в городской администрации. — Специалисты департамента образования убедительно просят родителей не доверять предложениям о «покупке путевок» в муниципальный детский сад, так как это может быть мошенничеством с целью получения от родителей денег.

При этом власти напоминают, что дача взятки также уголовное преступление. Если родителям предлагают заплатить деньги за место в детсаду, об этом необходимо сообщить в департамент образования по телефонам: 212-90-82 или 212-70-50 и в полицию.

Ранее мы рассказывали о том, с какими проблемами сталкиваются родители при зачислении ребят в первый класс. Читайте наш большой разбор.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем