«Сейчас прибью нахрен, задолбали вы». В пермском детском саду на малышей кричат — в том числе матом
1 ноября 2019, 20:01
Гость
2 ноября 2019, 02:40
В 1989 году если смотреть телефонный справочник было 700 детских садов. Сейчас 161 почувствуйте разницу. Или садик подконтрольный, муниципальный или частная лавочка за деньги. Сами выбрали капитализм, сами и пожинаете плоды этого...
Гость
2 ноября 2019, 09:46
Капитализм строить с вами обитателями колхозов, лесных участков, лагерных поселков, шахтерских городков... тяжело однако.
Гость
2 ноября 2019, 09:55
Гость, в муниципальных садах такая же картина. Несколько лет назад не раз заставала орущего на детей воспитателя, так что стены дрожали, не «так открытку маме поклеил», «почему не едим?», например. Жаловалась директору сада. Мне кивали, говорили, что разберутся, но на самом деле реакции было ноль. Поэтому вообще забрала ребёнка на домашнее обучение. Жить стало легче в разы.
Капитализм строить с вами обитателями колхозов, лесных участков, лагерных поселков, шахтерских городков... тяжело однако.
Вы человек из прошлого, если всё ещё на капитализм уповаете. Он изжил себя и давно показывает свою несостоятельность.
Гость
2 ноября 2019, 14:19
А вот ещё некоторые мамочки на своих детей примерно так же орут, сама лично слышала. Эти мамочки называются БЫДЛО.
Гость
2 ноября 2019, 15:52
Я отработала в детском саду 32 года .70% воспитателей было с высшим образованием,в основном филологи.До 2010 года количество детей в группах не превышало 25 -в саду и 20 -в яслях. Среди нас были всякие,но поднять руку на ребёнка мы не имели права,не позволяло ни воспитание.ни руководство.Затем стали приходить молодые,.Уровень их образования оставлял желать лучшего.А уж с приходом "эффективных менеджеров"после 2013 года были убиты все зачатки педагогики.Воспитателям некогда заниматься с детьми, липовые КОПЫ, погоня за баллами в виде никому ненужных "Олимпусиков" Целыми днями сидят в компьютере,а ребятишки парятся на стульчиках,а зарплата всё ниже и ниже.
Гость
3 ноября 2019, 13:15
Всегда знала, что вопрос о качестве дошкольного образования нужно задавать Гаджиевой. С неё все эти безобразия начались.
Гость
2 ноября 2019, 02:19
Вовремя заметили , что с ребенком что то не то....и выяснили причины этого. Ну а таким тварям не место на такой работе, да и вообще, таких надо изолировать от общества
Гость
2 ноября 2019, 13:06
Своих детей изолируйте! Идите да поработайте в садике, посмотрим надолго ли хватит терпения!
Гость
2 ноября 2019, 14:16
Гость
2 ноября 2019, 13:06
Своих детей изолируйте! Идите да поработайте в садике, посмотрим надолго ли хватит терпения!
А что истерим? Нет способности работать с детьми - на выход с вещами! На рынок, брюквой торговать!
Гость
2 ноября 2019, 15:44
Гость
2 ноября 2019, 14:16
А что истерим? Нет способности работать с детьми - на выход с вещами! На рынок, брюквой торговать!
Уж лучше на рынок чем в этот птичник!
Гость
2 ноября 2019, 12:28
Вообще не понимаю тех кто идет на работу в садик, или тем более в ясли... Стадо вечно орущих, неконтролируемых детей... С одним то не справиться, а когда их 20? Что, за каждым неотрывно смотреть? Это с ума можно сойти... Только отвернулся, и все, принимай, прокуратура тут как тут, суд, тюрьма... И это за 20 тыс рублей в месяц. Кто рожает тот пусть за своих детей и отвечает!
Гость
2 ноября 2019, 14:11
Правильно тут только то, что не можешь справляться с детьми - не иди работать в детский сад или ясли.
Гость
2 ноября 2019, 15:52
Гость
2 ноября 2019, 14:11
Правильно тут только то, что не можешь справляться с детьми - не иди работать в детский сад или ясли.
А что из этого не правильно?
Гость
2 ноября 2019, 20:24
Гость
2 ноября 2019, 15:52
А что из этого не правильно?
А то, что взялась работать - работай как следует, а не как попало.
Гость
3 ноября 2019, 23:39
Проблема не частная, а системная. Руководящая и направляющая "оптимизация". В муниципальных детсадов в группах более 30 детей и один воспитатель... На такой работе нервные срывы не только у взрослого, а каково же детям! Зато в отчётах- благодать: 100% обеспеченность и зарплаты растут. И родители боятся слово сказать, т.к. все скажется на их же детях. И эта система во всей "социалке" - школах, больницах.
Гость
5 ноября 2019, 12:06
В муниципальных садах худо-бедно есть контроль и есть рычаги воздействия. Частные - жесть. Если не хотят соблюдать даже тот же санпин - и не заставишь. И в данной статье речь не о муниципальном детсаде, а о вполне себе частном.
Гость
14 ноября 2019, 09:27
Гость
5 ноября 2019, 12:06
В муниципальных садах худо-бедно есть контроль и есть рычаги воздействия. Частные - жесть. Если не хотят соблюдать даже тот же санпин - и не заставишь. И в данной статье речь не о муниципальном детсаде, а о вполне себе частном.
Типичное заблуждение. В частном саду за нарушение 100 шкур снимут, а в муниципальном и не замечают. В муниципальном вполне могут 4-х ярусные кровати использовать, хотя допустимо 3. Площадь на ребенка не менее 2 кв.м. Соблюдается? Да вот фиг вам. И таких примеров масса. Но родители этого не видят - дешево же, чего мургать-то. Еще и боятся что-то предьявить. Лучше по частным хайпануть.
Гость
2 ноября 2019, 02:17
Это хорошо, что родители бдительны, заботятся о своем ребенке....
Гость
2 ноября 2019, 09:41
Что значит:не делать поспешных выводов и разобраться в ситуации? И так все понятно: директор не контролирует, что происходит у нее под носом, ещё и проигнорировала жалобу родителей. Оказание услуг ненадлежащего качества. Такую особь, как эта, воспитатель уволить немедленно с занесением соответствующей пометки в трудовую книжку. Вообще к детям таких нельзя подпускать. Пусть идёт ищет работу, которая ей по душе.
Гость
2 ноября 2019, 19:33
Если вы думаете что в вашем садике не так, вы глубоко ошибаетесь — так в каждом садике. В нашем подъезде частный детский сад, кому интересно на холмогорский 4в - воспитатели орут так что ушли вянут, слышно на весь подъезд
Гость
2 ноября 2019, 20:25
О как!
Гость
3 ноября 2019, 11:34
Дома мат и ор, чему вы тут лицемерно изумляетесь?
Гость
3 ноября 2019, 13:13
Гость
3 ноября 2019, 11:34
Дома мат и ор, чему вы тут лицемерно изумляетесь?
У кого дома мат и ор с матюками, идут воспитателями в частные детсады. Остальные удивляются.
Гость
5 ноября 2019, 14:48
Есть такие дети которые ничего не понимают , приходится кричать , Надо понимать что сейчас идёт деградация людей , мамашам надо с детьми заниматься , а они их рожают ради материнского Капитала да ради земли ,
Гость
6 ноября 2019, 11:52
Надо понимать, что речь идет о ясельной группе. Не знаешь, как с такими мелкими детьми работать, иди капустой торгуй. Неуправляемость ясельника двухлетнего - только в больном воображении бывает.
Гость
1 ноября 2019, 21:31
Жуть...
Гость
1 ноября 2019, 21:45
С голоду умирают родители, наверное, когда в год спихивают ребенка в детский сад. Деньги дороже здоровья ребенка.
Гость
2 ноября 2019, 14:18
Тоже не понимаю таких. Но "воспитатель" вообще кадр!
Гость
3 ноября 2019, 07:38
Не вам судить по какой причине рано отдают в детские сад ребенка
Гость
3 ноября 2019, 15:05
Гость, причины могут быть разными. Лично Вам их и понимать не надо.
Гость
1 ноября 2019, 23:00
Ходили туда 1,5 года ниразу ребёнок не хотел в сад идти. Теперь даже интересно что за воспитательница....
Гость
2 ноября 2019, 15:31
Буду рада посидеть с вашим ребенком оплата и договор по тел.
Гость
5 ноября 2019, 20:28
Директрисе этой "маленькой страны" плевать на всех: на сотрудников, ваших детей, соседей детсада, ей интересны только деньги.
Гость
6 ноября 2019, 11:52
как будто конкретной воспитательнице и нянечке до чего-то есть дело. Тоже только до денег.
Гость
10 ноября 2019, 13:38
Гость
6 ноября 2019, 11:52
как будто конкретной воспитательнице и нянечке до чего-то есть дело. Тоже только до денег.
ЗП воспитателя в частном д/с - 15 т.р, в муниципальном - 20 т.р. Хороших воспитателей, согласных работать за такие копейки очень мало. Все кто соглашаются только развращают работодателя.
Гость
12 ноября 2019, 10:36
Гость
10 ноября 2019, 13:38
ЗП воспитателя в частном д/с - 15 т.р, в муниципальном - 20 т.р. Хороших воспитателей, согласных работать за такие копейки очень мало. Все кто соглашаются только развращают работодателя.
Кто соглашается, тот понимает, что он не умеет ничего такого, за что ему стали бы платить 60-80 тыс. Кто на что учился. В педвузы и колледжи никогда не шли лучшие из лучших.
Гость
2 ноября 2019, 01:36
Какова зарплата - таков и сервис.
Гость
2 ноября 2019, 12:44
Вот именно.
Гость
2 ноября 2019, 14:16
Частный детсад недешёвое удовольствие.
Гость
2 ноября 2019, 15:45
Гость
2 ноября 2019, 14:16
Частный детсад недешёвое удовольствие.
А дети вообще не дешевое удовольствие!
Гость
1 ноября 2019, 23:49
Никому нельзя доверять. Понабирают персонал с улицы. К сожалению, не все могут дома с ребёнком сидеть.
Гость
2 ноября 2019, 12:45
Ну попробуйте сами там поработать. Это надо на психотропных препаратах сидеть.
Гость
2 ноября 2019, 15:49
А где персонал набирать как не с улицы? А откуда?
Гость
2 ноября 2019, 20:22
Гость
2 ноября 2019, 12:45
Ну попробуйте сами там поработать. Это надо на психотропных препаратах сидеть.
это чтобы на детей так орать, надо на психотропных веществах сидеть или бухать эвридэй по-чёрному.
Гость
1 ноября 2019, 20:29
Странное объяснение-главное чтоб поняли!! Это что -для кого- для ребёнка или старой воспитательницы? МОРАЛЬНЫЙ ущерб и на лесозаготовки. Таким не место в воспитании. Идёшь по улице и вот от таких малышей звучит одно хамство
Гость
1 ноября 2019, 22:28
Зачем рожать детей и так рано отдавать в садик , в вообще если бы я была мамой и над ребёнком так издевались , честно , узнала кто ! Уматала, отхреначила
Гость
4 ноября 2019, 16:50
Смешные Вы, в Америке вообще декрет 3 месяца, а дальше ясли. И как они смеют детей рожать.
Гость
2 ноября 2019, 16:37
Стадо вечно орущих, неконтролируемых детей...Что за негатив к детям? Своих видно ещё не имеете, да и наверное Вам и не надо иметь с таким отношением к детям....
Таких людей жаль, (кто не имеет детей). Их обычно сразу видно по комментариям.
Гость
5 ноября 2019, 14:20
Афигеть ... частный дс и платят там не три рубля и на тебе ещё и над детьми издеваются ...
Гость
2 ноября 2019, 09:44
Принесли свой уровень культуры и приличия, вот в фонтанах купаются, разноваривают на свокм, народном, несдержанные, агрессивные, горячеголовые. Что вы от них хотите? Девушки с севера. С юга тоже.
Гость
2 ноября 2019, 11:13
Я с вами полностью согласна! Все близлежащие городишки и села сьехались на пмж в Пермь! Поменялось все- культура, культуоа поведения, менталитет, одно быдло , куда не посмотри! Человека из деревни можно вывезти, деревню из человека никогда! По-моему этим все сказано.
Гость
2 ноября 2019, 14:13
Гость
2 ноября 2019, 11:13
Я с вами полностью согласна! Все близлежащие городишки и села сьехались на пмж в Пермь! Поменялось все- культура, культуоа поведения, менталитет, одно быдло , куда не посмотри! Человека из деревни можно вывезти, деревню из человека никогда! По-моему этим все сказано.
Коренное городское население за последние 20 лет разъехалось кто куда - кто за пределы матушки-России, кто в Питер, кто в Москву. И даже во всякие Тюмени-Казани-Екатеринбурги. А прибыло вместо них такое вот.
Я с вами полностью согласна! Все близлежащие городишки и села сьехались на пмж в Пермь! Поменялось все- культура, культуоа поведения, менталитет, одно быдло , куда не посмотри! Человека из деревни можно вывезти, деревню из человека никогда! По-моему этим все сказано.
Зачем про всех тех, кто приехал из сельской местности. В деревне наоборот больше воспитания, так как там все на виду. Это в городе даже соседи по площадке не знают что творится за стенкой.
Гость
3 ноября 2019, 07:40
Это заблуждение, что если зарплата маленькая, то и отношение такое
Гость
3 ноября 2019, 16:55
Мы тоже ходили в один из филиалов данного ДС. Вначале всё было хорошо, но после смены одного из воспитателей у дочки стали постоянные истерики. Не понимаю сколько ребёнок должен нпходится без пртсмотра, чтобы успеть вырвать крепко прикленные стельки из кед. Также при наличии тёплой одежды в шкафчике, дочка была в бриджах и футболке с коротким рукавом в холодной группе. Разговыры с воспитателем ничего не дали. Пришлось прекратить ходить. Сейчас даже рядом с садиком проезжаем сразу начинает реветь. Стали ходить в другой ДС и всё отлично!
Гость
5 ноября 2019, 14:46
Сын ходил сначала в одни ясли на Гайве, там наказывали, ставя на стул. Потом перевелись в "Маленькую страну" проходил полгода с удовольствием пока не дали муниципальный садик, но это было четыре года назад....
Гость
5 ноября 2019, 15:31
Ужасный садик , причём вся сеть «Маленькая страна» . Воспитателям наплевать на детей .
Гость
12 ноября 2019, 15:27
Там родителей нужно проверять, потомучто про них говорят, что муж не работает и жену бьет. Так что смотреть надо от кого ещё защищать детей нужно
Гость
14 ноября 2019, 13:05
А что нибудь хорошее про сад и воспитателей можно написать? А то один негатив. Как буд-то в детских садах одни садисты работают.
Гость
17 ноября 2019, 00:04
У нас в соседнем подъезде детский сад с таким же названием. Из окна наблюдаю как гуляют воспитатели с детьми. Уставятся в телефон, а дети ясельного возраста врассыпную. Площадка не огорожена, по двору машины ездят. Одна мама забрала оттуда ребёнка на третий день, так как услышала из открытого окна садика, как воспитатель орёт на ребёнка: «Заткнись, хватит реветь!»...
Быдло садик. Если бы с начала их существования родители писали заявления в прокуратуру, хоть куда, только не молчали бы. Это моральное насилие можно было остановить и создать прецедент, чтоб другим неповадно было.
А тотальная безграмотность и наивность просто поражает. Читайте, слушайте, ищите информацию специалистов (хотя бы Петрановскую найдите в ютюбе) и вы узнаете, что систематическая жестокость бесследно не проходит и не забывается нервной системой.
Кошмар ещё и в том, что у людей выбора нет. Надо идти работать, чтобы хотя бы сколько-то тысяч было в плюсе, чтобы жить.
Но, никто, кроме нас не защитит детей.
Гость
17 ноября 2019, 00:50
Что тренируется- то развивается. Умудрилось ведь общество за несколько лет перевоспитать полностью рынок такси. Когда человек знает, что он под присмотром, что все оценивается и мнение каждого безымянного человека учтено системой и сказывается на рейтинге, зарплате и вообще возможности заниматься этим, а не попасть в чёрный список, тогда человек оЧеловечивается.
Мы сами творим этот беспредел в садиках и школах своим молчанием. А хорошие педагоги и воспитатели в свою очередь часто страдают от родительского беспредела.
«А вдруг ещё хуже станет»- вот выученная первая мысль в таких случаях.
«А вдруг я пожалею, что открыла рот и пожаловалась».
Так страшно отстаивать свои права, проще ждать, чтоб это сделал кто-то другой когда-нибудь...Так и живем...
Гость
18 ноября 2019, 16:55
Ходили в данный детский сад (Маленькая страна) на Гайве и не могли понять, почему ребенок ревет и не в какую не хочет туда ходить. Начал писятся в постель, хотя раньше такого не было. Переехали в другой город и с радостью бежит в детский сад.
Гость
21 ноября 2019, 00:54
Как жаль что в моё время не было диктофонов. В моём втором классе наша "классная руководитель" на нас орала постоянно, била, угрожала. И все, и я тоже, боялись даже пожаловаться. Жаль, что нельзя сейчас привлечь её к ответственности, т.к. это было в 1995 году, и я думаю, что у многих детей сработал какой-нибудь психологический блок, чтоб это не отложилось в памяти.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%«Сейчас прибью нахрен, задолбали вы». В пермском детском саду на малышей кричат — в том числе матом