перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Престижные школы Перми объявили дополнительный набор в пятые классы. Как записать ребенка?

Гость
27 февраля 2020, 20:27
Чо бабла к лету подтянуть захотелось?
Гость
27 февраля 2020, 23:59
ОЧЕНЬ здравое решение! Давно пора отменить "элитные" школы с 1 класса, особенно, практику по "выживанию" детей из этих школ в начальном звене. Если бы отменили названия "гимназия", "лицей"как в Москве, то меньше бы было провокаций и нарушений.
Гость
27 февраля 2020, 22:34
я посмотрела списки прикрепленных домов к элитным школам.практически ничего не изменилось, как было по 3-5 домов прикреплено, так и осталось
Гость
27 февраля 2020, 17:58
И в классе будет 40 человек!
Гость
28 февраля 2020, 06:07
а оно это надо,"статусные школы"??? вся эта движуха заканчивается выколачиванием денег😐
Гость
28 февраля 2020, 12:09
По адресному прикреплению к школам тоже очень много вопросов. Например на Вышке 2 построено много новых домов СПК и ПЗСП , ближайшая школа, куда можно дойти ребенку пешком это гимназия 7, но всех прикрепили к школе 30. Идти школьникам с тяжелым портфелем,2-ой обувью,лыжами нужно 2км пешком до школы. Единственный автобус №36 идёт по верху микрорайона, там ещё и до остановки посадочной надо прилично идти, и у школы нет остановки. Начальная школа должна быть как можно ближе к месту проживания, далее можно и по предпочтениям. И к слову. Школа 30 лучше в плане образования,на мой взгляд, чем гимназия 7. И действительно, не нужно образовательным школам давать иные названия как "лицей", "гимназия", "школа дорог" и т.п. В этом уже есть дискриминация, гнусность. Так же запретить учебу по субботам и внеклассную обязаловку! Маленькие люди идут за знаниями, а не надуманными показателями школьных учреждений. Министерство образования от собственного безделья выдумывают указы и загружают реальной никчёминой педагогов, хорошие педагоги уходят и не желают брать классное руководство.
Гость
27 февраля 2020, 14:24
Помню мы поступали в 9-ку через олимпиаду, ни у ребёнка , ни у родителей никакого стресса
27 февраля 2020, 22:24
а начальные классы в таких школах в этом году отменят? по прописке-то первоклассники куда пойдут?
Гость
28 февраля 2020, 13:42
В чем престижность этих школ, если дети там в старших классах плотно сидят на репетиторах и именно репетиторы и делают им статистику высоких баллов по ЕГЭ?
Гость
29 февраля 2020, 11:13
Так интересно смотреть на некоторые семьи, которые в угоду моде и в погоне за престижем пристраивают своих детей в школу. Лет 10 назад было очень можно и круто , если ребенок учится в 10 лицее. Знаю семью, с некоторыми ресурсами, которая своего сына с задержкой речевого развития туда пропихнула. Очень были гордые. Теперь, когда из этого лицея ушла И.И, а некоторые известные дамы начали обучать своих детей в 17 , эта же семья следующего ребёнка старательно пропихивает уже в 17... А вы говорите только " умные дети".. Очень смешно..
Гость
29 февраля 2020, 11:22
Наивно думать, что "индивидуальное" тестирование в 5 класс- это защита от вездесущих "несущих" блатников. Что мешает школе выдать задания с ответами нужным родителям? Примерно, такой сценарий бывает и в некоторых школах при зачислении в 1 класс по итогам тестов воскрески. Несите ваши денежки, господа! Во многих соседних регионах нет такого явления, как воскресные школы подготовки( читай, легальный бизнес на родительских амбициях и глкпости).