перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Если нет компьютера, поставят на учет? Родители из Прикамья боятся подписывать бумаги о переводе на дистанционное обучение

25 марта 2020, 17:42
28 марта 2020, 18:30
Компьютер под «Windows”, все не так просто. Если он не вчера куплен и пользователь чуть «продвинутый», то у детей в семье по «удаленке» будет все впорядке. Если такая же ситуация, но за ПК не «следили»: -Windows 7, а то и древнее, которые не поддерживается; - термопаста высохла, процессор греется, ПК тормозит; - антивируса нет или «умер» и как следствие на нем царствуют вирусы; Купили недавно новый ПК, так же не просто, как правило недостаточно необходимого «софта», а установить его бывает обходится, что дороже самого ПК. «Ломаный» «софт», например офис от Микрософт, так необходимый школьнику, долго не работает. «Банит» его Микрософт! Так, что не все просто и это нужно учитывать образовательным учреждениям.
Гость
25 марта 2020, 18:04
Что за ерунду придумали, дистанционное обучение!!! Вы видели чем сейчас школьники занимаются?! Да они из школы переместились в торговые центры, их раньше трудно было заставить учиться, а в таких условиях вообще будет "0" знаний.
Гость
25 марта 2020, 19:53
— «Гарантировать создание условий для обучения ребенка» — это значит сделать все возможное для того, чтобы школьник обучался в дистанционном формате,, — объясняют в Минобре. — «Мы не формулируем никаких требований к оборудованию места для выполнения заданий компьютером и другой техникой.» Вот в этом вся идеология: Компьютер не требуем, но учиться требуем дистанционно, т.е., с компьютером. Это как с оплатой парковки - без телефона никак! Нет телефона, оплата невозможна, парковка недоступна.
Гость
25 марта 2020, 21:31
У меня дети и так занимаются. Младший и старшие выполняют задания, делают контрольные ,учат слова по английскому.Зачем мне интерес надзорных органов? Если учителю необходимо получать зарплату, поэтому он требует наличие компьютера и проведение вебинаров, то пусть и покупает для каждого ребенка компьютер. Многие и уроки проводят скушно, а тут вебинары задумали вести...
Гость
26 марта 2020, 01:18
нда, сейчас бы в 2020 компа не иметь их навалом на БУ рынке, спокойно можно бодрый с моником и обвесом за 4 взять
Гость
27 марта 2020, 14:27
Не надо подписывать то, чего вы не хотите !! Это должно быть Аксиомой !За детей надо биться, а не идти в угоду, учителям, директору, обеспечивая им план выявления "трудных" детей.
Гость
26 марта 2020, 11:01
Я, думаю, договор можно подписать, в части "беру ответственность за жизнь...на себя", но вычеркнуть из него "гарантирую...образование". Так как общее образование должно гарантировать государство, а не заказчик образования. И никто не придерется, если через 2 недели ученик не будет успевать. Школа не обеспечила техникой для дистанционного образования! Пусть на время вынужденных каникул раздадут малоимущим свои компьютеры. А их в школе по 10 штук минимум!
29 марта 2020, 00:40
Школы сами не готовы к удалёнке, хотя трубят о полной готовности в каждой новости. Единственное, что есть, это электронный дневник, которым учителя сами не умеют и не хотят пользоваться. Задания вовремя не записывают, расписание вовремя не вводят. Принимать сделанное домашнее задание электронный дневник не умеет. Электронных досок объявлений в этом дневнике нет, все пользуются ВКонтакте и Вайбером для оповещения учеников и обмена новостями. Каких-то виртуальных досок и специального ПО для вебинаров в этом дневнике нет. Не занимались бы наши образователи профанацией, а использовали бы готовые решения от Microsoft или от Google. Но у них своя гордость - нужно использовать отечественное ПО. А то, что отечественное ПО не работает совсем или просто не имеет нужных функций, об этом забыли :(
Гость
29 марта 2020, 12:16
Не может не тревожиться, это гены.
Гость
2 апреля 2020, 17:36
Ладно когда в школе дистанционное обучение, но когда в спортивных секциях дистанционное обучение... вот это настоящий капец. Кот и соседи с низу сидят в шок, кот под ванной живет, соседи долбят по батареи
Гость
2 апреля 2020, 18:02
Нужно было еще в ноябре закрывать границы, и тогда бы никакого вируса в стране не было. А границы не закрыли потому что сами они туда сюда летают...
Гость
4 апреля 2020, 17:08
Вранье полное! В заявлении четко сформулировано "Прошу перевести ребенка на дистанционное обучение с 6 апреля...". То есть, юридически родитель САМ изъявляет желание. И нет даты окончания. То есть, чиновники могут вообще закрыть школы навсегда и учить детей исключительно дистанционно. Если Минобр ОБЯЗЫВАЕТ всех переходить, то пусть сам и пишет приказы. Родитель писать это не обязан, а Закон об образовании говорит что школа должна обучать детей (у каждого есть такой договор на обучение, почитайте его). Как всегда, перекладывание ответственности на народ.
Гость
12 апреля 2020, 09:52
Я написала заявление, что прошу перевести ребенка на обучение с применением дистанцион. образоват-ных технологий на период действия ограничений на посещение школы в связи с коронавирусной инфекцией, обязуюсь предоставить комп с точкой доступа в интернет.
Гость
25 марта 2020, 23:14
Не бойтесь устрашения от учителей, соц.педагогов, психологов, администрации школ о возможности постановки на учёт в КДН (комиссию по делам несовершеннолетних). Даже если и поставят, это можно использовать в своих целях (доп.питание, бесплатный психолог и т.п., например). И важно - вы имеете право никого не пускать домой, даже если придёт директор школы с инспектором полиции.