Образование «Ситуация нормализовалась»: начальник департамента образования Перми — о конфликте в лицее № 9

«Ситуация нормализовалась»: начальник департамента образования Перми — о конфликте в лицее № 9

Людмила Серикова попросила сообщать ей о нарушениях в школах лично

Сейчас лицей, как и все школы Перми, закрыт из-за режима самоизоляции

Во время сегодняшнего прямого эфира 59.RU начальник департамента образования администрации Перми Людмила Серикова рассказала, изменилась ли ситуация в лицее № 9.

Ранее на лицей поступало много жалоб из-за поборов. В марте пермяк вышел на одиночный пикет на Красной площади с плакатом о травле в пермском лицее № 9. Там учится его сын Николай (имя изменено. — Прим. ред.). Его начали травить после того, как мужчина отказался платить за учебники. Другие родители учеников подтвердили, что поборы в лицее не редкость. Мы разбирались с этим вопросом, проверкой ситуации занимались комиссия по делам несовершеннолетних, департамент образования и Следственный комитет. По просьбам читателей мы поинтересовались у руководителя департамента, как там обстоят дела.

— Что касается финансовой составляющей в лицее, ситуация нормализовалась, — объяснила Людмила Серикова. — Департамент образования выпустил дополнительные рекомендации, мы четко откорректировали заказ учебников на новый год, отработали с администрациями, чтобы они его планировали. Нельзя этого делать за счет родительских средств. Все проверки завершены, и выводы сделаны. Девятый лицей в нормальном ритме завершает учебный год и проявляет активности.

Руководитель департамента попросила родителей сообщать о каких-то нарушениях в Инстаграм, на сайт департамента образования Пермского края и по телефону 212–70–50.

Сегодня мы сообщали об особенностях приема детей в первый класс и перехода в пятый в школах Прикамья, о выпускных праздниках и последних звонках в этом году.

Ежедневно мы рассказываем о ситуации с коронавирусом в Прикамье и ведем онлайн-репортажи, в которых оперативно сообщаем обо всех событиях дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем