В Перми уволили директора школы «Город дорог». Учителя готовы объявить забастовку или уволиться, чтобы ее вернуть
2 ноября 2020, 19:15
Гость
3 ноября 2020, 21:06
Мой ребёнок учится в среднем звене школы "Город дорог". Домовитова -отличный директор! Честный, трудолюбивый. Она пахала 10 лет не покладая рук, чтобы из кошмарной школы, в которую приличные семьи боялись вести детей, сделать достойную школу. Она наконец нашла учителей предметников , штат укомплектован, ТЕКУЧКИ НЕТ! Люди работают!!! Учителя все нормальные! К детям отношение хорошее. Мы очень довольны школой! Для всех очевидно, что причина увольнения -это честность и принципиальность директора. Она абсолютно неподкупный человек .
Гость
2 ноября 2020, 19:50
А у Бедненко даже пед. образования нет. К школе она не имеет вообще никакого отношения. Знаю ее по работе в ООО Орматек, развалила она коллектив на раз-два, злющая, неудовлетворенная... - просто ужас! Руководитель из нее никакой. Блат, ну что ж здесь поделаешь. Вот увидите, начнет бедненко избавляться от тех учителей, кто ее не поддерживает... А с бывшим директором я общалась, знаю ее как человека искреннего, честного.
Гость
2 ноября 2020, 19:47
Верните номера школам,какой город дорог ? Траектория и прочий бред ((((112 !Всем понятно станет ❤️
Гость
2 ноября 2020, 20:54
Кто это тут гадит? Серикова ушла, кто за неё?
Гость
2 ноября 2020, 21:13
Рука гаджиевой опять в школе?
Гость
2 ноября 2020, 23:37
Странно, а почему Серикова, будучи министром, не получила выговоры за то, что ученики не умеют курить кальян, не знают, как правильно прятать бутылку с пивом и как падать из окна? Ведь она больше всех в этом виновата! В общем, более бредовых оснований для выговора трудно придумать. Еле передвигающую ноги директрису 17-й чуть до смерти не додержали в директорском кресле, а директора 112 вышвырнули ради чужой для школы женщины без педобразования? "Всё прогнило, всё надо менять" - это про пермское образование.
Гость
3 ноября 2020, 15:54
А почему винят школу в том, что за ребёнком не следят родители? Школа обязана дать образование ребёнку, а воспитывать его должны родители и именно родители несут ответственность пока ребёнку нет 18 лет.
Гость
2 ноября 2020, 23:09
Когда я прочитал почему были выговоры у директора то немного был в шоке. Прочитайте еще раз, пожалуйста.
— Год назад умер 16-летний ученик нашей школы. С разрешения родителей он устроил дома вечеринку в честь своего дня рождения, где вместе с друзьями выпивал и курил кальян, — рассказал 59.RU Репин. — По трагической случайности подросток захлебнулся собственной рвотой. Но обвинили в этом почему-то не семью, а школу — якобы плохо проводила воспитательную работу. Директору сделали выговор. Второй выговор вынесли в период дистанта, когда полицейские поймали одну из учениц с бутылкой пива. Причиной третьего выговора стало падение из окна брата ученика нашей школы. Всё произошло дома, но наказали директора. Это объяснили тем, что учреждение вовремя не сигнализировало о том, что семью нужно поставить на учет как находящуюся в социально опасном положении.
Скажите как то, что написано связывается с директором школы? Это проблемы родителей, никак не директоров, не классных руководителей. Почему родителей не привлекли к ответственности? Как директор должен уследить за 300-500 детьми, если и учителя и классные руководители боятся вынести имеющиеся проблемы на поверхность, чтобы не показать, что они не справляются с поставленными задачами из-за недостаточной квалификации или повышенной нагрузки? Выявленные проблемы еще решать надо потом будет. Почему учителя с этим мирятся?
Гость
3 ноября 2020, 07:39
Всем понятно, что образование - это кормушка. ЕДро давно уже поделило все хлебные места. Теперь дошли руки и до школ. Пора их обдирать, как липку.
Гость
2 ноября 2020, 21:07
Несговорчивый директор, плохие результаты выборов для власти. Понятно же.
Гость
3 ноября 2020, 16:12
Что творит Департамент образования??? Почему у нас директора школ и учителя, завучи должны отвечать за то, что происходит у них дома???!!!!!! Вы в своем уме там сидите??? Если ребенком родители не занимаются, а при чем тут учителя? Я не педагог, я считаю, что наступило время несправедливости! Школа должна отвечать за то, что делает ребенок у себя дома!?!!! Лучше бы в Департаменте воздействовали на издание некоторых учебников и написанию школьных программ! Например английский во 2-м классе начинается с разговорной формы, когда ребенок ни алфавита не знает, ни транскрипций, но зато на уроке учитель включает диалог на анг.языке и дети, как 😜 сидят "ни в зуб ногой", о чем там речь? что и как? Это нормально? и на 4-м уроке уже диктант из слов ребенок должен написать. Такооой бред! Нафига англ.яз. со 2-го класса? Раньше с 5-го класса был и все по порядку учили, буквы и т.д. 😠😠 Уже которого директора снимают! Просто убирают "неудобных" директоров.
Домовитова очень честная и принципиальная. Поэтому и неудобная, видимо.
Гость
3 ноября 2020, 21:35
В силу своей деятельности мне приходилось с 2010г работать с Ольгой Николаевной. Хотелось бы обратить внимание на черты, свойственные ей: ее честность, принципиальность, настойчивость, направленные на улучшение условий обучения детей в школе, которые она проявляет постоянно, ни перед кем, включая любых проверяющих, не прогибаясь, может раздражать, она, естественно будет неугодна части неумных чиновников. Таких руководителей мало. Таких надо беречь, а не уничтожать. Пишу не потому, что зависима, а потому что, контролируя условия обучения, проведение ремонта, принимая школу ежегодно к учебному году, полюбила этого директора, как сильного руководителя! Я поддерживаю педагогический коллектив! Обидно, что так некрасиво поступает департамент с Элеонорой Николаевной, не дав ей доработать и достойно покинуть гимназию, которой она отдала жизнь, здоровье, свой ум, заботу, разве можно так поступать с такими директорами, что творится в департаменте, столько обид у руководителей образовательных учреждений, педагогов?!
Гость
4 ноября 2020, 14:43
Пора,пора уволить из школы и поставить министром образования края.
Гость
2 ноября 2020, 23:54
Спасите помогите у нас целый дом с пятницы без отопления отремонтировать не могут мерзнем сильно с маленькими детьми улица Куйбышева дом 60 помогите 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😰😰😰😰
Гость
3 ноября 2020, 17:29
круговая порука машет как копоть
Гость
4 ноября 2020, 12:29
Почему у школы название как у альбома Гуфа? Я всегда поражался, как с таким названием школа существует
Гость
4 ноября 2020, 07:56
надо гнать в шею эту столбовую дворянку .
я живу рядом и всю жизнь ходил на школьный стадион , так эта мадам как пришла к власти стала нас спортсменов гонять как дурачков и не пускать заниматься спортом- "вы же сломаете турники и испортите деговые дорожки". Если не уходишь сам с турников она звонит в ГБР.
Гость
2 ноября 2020, 21:21
уволить однозначно, а заступников штрафовать. совсем от рук отбились. ВВП строил единоначалие, никто не смеет его подрывать. это вам не страна, обычное стадо.
Гость
2 ноября 2020, 22:11
Тут рядом пишут, что за избитого в школе второклассника никого не наказали. А ей 3 выговора ни за что? Все по чесноку.
Гость
3 ноября 2020, 08:13
Удобный директор ,неудобный ....знаем не понаслышке ...Автодорогу попросить закрыть мимо школы которая не может,неудобно ему ((( Сверху скажут вот тут он сам ляжет поперёк её ,а так нет ...Знаков нет! Ждут когда кто нибудь попадёт под колёса (((
Гость
3 ноября 2020, 08:27
Зачем на школе рисовать флаг лгбт?
Гость
3 ноября 2020, 11:48
Неопытный директор! Надо было после всех инцидентов написать красивые бумажки :"Провели, озаботились, приняли меры, простите гадов, больше не будем..". За зарплату директора от 100 тыс можно было бы и найти учителя - стрелочника (классного руководителя) и наказать. А она, видать, честь и достоинство учителей поставила выше своей нехилой зарплаты, вот и поплатилась.
Гость
5 ноября 2020, 06:18
ОПГ уже во всех сферах власти. Задумайтесь.
Гость
2 ноября 2020, 23:12
Когда я прочитал почему были выговоры у директора я немного был в шоке. Прочитайте еще раз, пожалуйста.
— Год назад умер 16-летний ученик нашей школы. По трагической случайности подросток захлебнулся собственной рвотой. Второй выговор вынесли в период дистанта, когда полицейские поймали одну из учениц с бутылкой пива. Причиной третьего выговора стало падение из окна брата ученика нашей школы. Всё произошло дома, но наказали директора.
Скажите как то, что написано связывается с директором школы? Это проблемы родителей, никак не директоров, не классных руководителей. Почему родителей не привлекли к ответственности? Как директор должен уследить за 300-500 детьми, если и учителя и классные руководители боятся вынести имеющиеся проблемы на поверхность, чтобы не показать, что они не справляются с поставленными задачами из-за недостаточной квалификации или повышенной нагрузки? Выявленные проблемы еще решать надо потом будет. Почему учителя с этим мирятся?
Гость
2 ноября 2020, 19:28
Давайте , не кидайте громких фразззз , пишите бумага стерпит. Или бла, бла,блаааа,ааааа?😜🤣😷🤪😂
Гость
4 ноября 2020, 15:15
у родителей видать стокгольмский синдром - очень уж они полюбили бывшего директора .
Гость
3 ноября 2020, 00:02
недовольные, валите в частные школы там орать будете и директоров выбирать
Гость