RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе В Прикамье родители попросили отменить учебу по субботам на дистанте. Минобр обещал вынести вопрос на оперштаб

В Прикамье родители попросили отменить учебу по субботам на дистанте. Минобр обещал вынести вопрос на оперштаб

Раиса Кассина считает, что на учебный процесс это не повлияет

Раиса Кассина поддержала предложение 

Сегодня во время прямого эфира в инстаграме министра образования Прикамья Раисы Кассиной к ней обратились родители учеников нескольких школ. Они попросили отменить занятия по субботам. Кассина ответила, что согласна с этим предложением и вынесет его на ближайшее заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

— Вполне можно такое сделать, чтобы хотя бы в субботу дети отдыхали от компьютеров, — поддержала Раиса Кассина. — Я считаю, если дети нормально занимаются всю неделю, то одна суббота ничего не решает. У нас в декабре будет еще одно заседание оперштаба, и на нем будет приниматься решение, что будет после каникул.

Также Кассина считает, что при первой же возможности дистант надо отменять для учеников 5-х и 10-х классов. Поскольку именно у них в программе появляются новые предметы, которые сложнее изучать удаленно.

Сейчас на дистанционном обучении остаются школьники с 5-го по 10-й класс в Перми, Березниках, Кунгуре, Соликамске и Чайковском. Для учеников 9-х и 11-х классов с понедельника дистант отменили — они учатся очно, поскольку им необходимо готовиться к экзаменам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем