перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Мэрия Перми опубликовала планы по прикреплению домов к школам. Где надо жить, чтобы отдать детей в лучшие заведения?

Гость
26 февраля 2021, 11:26
Но если вы хотите отдать ребенка в школу Сколково (зачеркнуто) уже не Сколково, а школу для одаренных детей Сириус, то УКС Пермского края уже приступил к вырубке 3,5 га реликтового соснового бора на Комплексе ППИ. Ваши юные дарования будут счастливы узнать, что на месте их школы произрастали эталонные сосновые леса и старовозрастные ельник и липняк. Преобладали сосняки «кисличники» и сосняки «брусничники», сосновый вейниково-коротконожковый остепненный фитоценоз, редкий для данной территории, напоминающий реликтовые боры травяные Кунгурской островной лесостепи и виды растений, занесенные в Красную книгу Среднего Урала, а также внесенные в список особо охраняемых видов Пермской области. И обитали рекомендованные к занесению в Красную книгу России и являющиеся уязвимыми на территории Европы черный коршун, травник. Не важно, что рядом свободный пустырь, расчищенный от развалин когда-то уже недостроенной школы, а горожане ездят на комплекс погулять с детьми, подышать запахом хвои, прикоснуться к природе. Правда, вам придется возить своих чад на учебу через мост за 10 км из города. Не упустите возможность упахать личным авто остатки растительности, когда будете парковаться возле школы на обочинах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2021, 10:46
к хорошему преподавателю надо идти, а не в блатную школу.
Гость
26 февраля 2021, 11:25
Топовая школа или любая другая, но без репетиторов и бабла на хорошие результаты можно не надеяться...За оооочень редким исключением.
Гость
26 февраля 2021, 15:29
Школа - это как котёл в аду. И не важно в какой из них вы окунёте своего ребёнка.
Гость
14 января 2022, 23:02
А к какой школе прикреплен дом по Крупскоу 67???
Гость
16 марта 2023, 23:10
Меткое попадание! Естественно, в этом доме нужный человечек пселился.
Гость
16 января, 20:28
Почему к такой огромной, по масштабу, НОВОЙ гимназии 17 прикреплено 12 домов ? Из них -8 "хрущевок" , 2 2-х этажных дома - элитных. Там детей школьного возраста почти НЕТ!!!!
Гость
26 февраля 2021, 15:10
Очередной понторезный бред 😎
26 февраля 2021, 14:19
А какая логика прикрепления к 10 лицею чернышевского 15г? Там ктото из власть или близвласть имущих живет и чтобы пристроить ребенка прикрепил дом ?
Гость
26 февраля 2021, 16:33
Прокуратура! Аууууу! Нет ли здесь признаков дискриминации?
Гость
26 февраля 2021, 19:54
Мало написали про 9 школу! Это прекрасная школа для одаренный детей со склонностью к точным наукам. Особенно хорошо здесь преподают информатику. Есть своё волонтерское направление, театр и многое другое. Атмосфера в школе доброжелательная.
Гость
26 февраля 2021, 12:38
выход только один, довести порядок в школах до эти элитных школ, исключить межнациональные конфликты, хулиганство, воровство и наглость деклассированного элемента. в школах надо заниматься воспитанием, а не отчетами и рейтингами. дебилы, считающие своих детей гениями сами спокойно вымрут.
Гость
26 февраля 2021, 13:32
Как ни крути все кто отстаёт и у кого есть деньги ходят по репетиторам. А понтовые школы только у родителей в голове, главное чтобы в любой школе отбросы общества ( дети которые не дают другим учиться, мешают и срывают уроки) не учились и не мешали учиться другм.
Гость
26 февраля 2021, 17:47
Очень интересная подборка. Если на то пошло, то почему не по порядку в рейтинге школ? Такое впечатление, что кто заплатил о тех и написали
Гость
26 февраля 2021, 17:12
А ссылку то на Проект постановления совсем в лом было сделать??? Детский сад, блин!
Гость
26 февраля 2021, 17:53
А че в индустриальном районе одних дебилов учат?Ни одной школы в топе из этого района
Гость
26 февраля 2021, 20:41
Зря вступительное тестирование отменили, у нас уже заканчивает школу, но когда поступал, ребенок был отлично готов, прошли тестирование, получили высокий балл. Такихребят в классе большинство, было несколько "блатных", но если знаний и желагия учиться нет, то блат - так себе помощник. Блатные - одни ушли, другие подтянули. С тестированием - реально проще было в приличную школу попасть. Под приличной, понимаю школу, где отсутствуют дети, мешающие другим получать знания.
26 февраля 2021, 11:56
назад в совок(
Гость
27 февраля 2021, 00:07
Замечательный рейтинг! Только центр города-остальные недостойны рейтинговых школ, как Парковый, Заостровка, Садовый и другие, если там живешь-не видать тебе лучших школ и гимназий!
Гость
28 февраля 2021, 20:17
Почитала комментарии. Понты, гении.. Большинство вообще не понимает что главное отличие востребованных школ от всех других - в контингенте обучающихся. Всё. Условно топ - 95% -99% вменяемых детей стремящихся получить хорошие оценки и столько же их родителей уделяющих внимание успехам своих детей, школа для всех - 80% детей стремящихся к хорошей учёбе по первому году обучения и максимум 20% уже на пятый год обучения, как результат взаимодействия с одноклассниками учебой которых родители не интересуются вовсе.
Гость
26 февраля 2021, 18:55
А в Орджо теперь одни интернеты для особо одаренных природой детей оставили? Ни одной нормальной школы нет?
Гость
27 февраля 2021, 13:07
Ссылку дайте на проект! Сто лет вписали выборочно,хотелось бы посмотреть и другие школы
Гость
27 февраля 2021, 13:49
Может вообще не жить, если качество жизни прямо пропорционльно месту жительства! Сьрана большая, а жить негде!
Гость
1 марта 2021, 02:28
Какой ужас! В какой стране мы живем?! Элитные школы, элитные дети, элитные районы? А может просто школы для богатых, которые таскают своих детей на кучу всяких доп занятий, к репетиторам? Хочу обратно в СССР где равное, доступное, бесплатное образование. Блистать нужно в институте, а не в первый класс поступать. И обезьяну можно научить курить...