7 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пермяк
19 мар 2021 в 18:46
Я работаю в образовательной сфере , имею степень доктора наук. Очень много читаю лекций, докладов, сам организую конференции и образовательные мероприятия: от школы до аспирантуры. Знаю как сложно бывает все организовать, государство уже 30 лет нам никак не помогает и не участвует в этом. Если теперь согласно закону о просвещении, нужно будет все согласовывать, страна у нас большая , а министерство в Москве одно - это превратиться в бюрократический ад. Я для себя решил, просто не буду заниматься развитием образования в РФ. И так уже все ужесточающие и запрещающие законы есть. Итак мое мнение от этого закона только вред всем тем кто учит и кто учится. Это нанесет непоправимый вред науке, образованию и просветительству в нашей стране. В итоге всего этого - оставит страну на обочине современного развития. А кто подумал о наших детях, как им жить в сложном технологическом мире без знаний и просвещения!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
19 мар 2021 в 18:02

Всё что делается во вред, делается от одной партии

ОТВЕТИТЬ
Просвещенный
19 мар 2021 в 18:08

Устали уже от вас, просветители!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:17

Трясутся власти. Понимают, что молодежь их не будет поддерживать, вот и закручивают гайки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:17

Пострадают наиболее умные и активные школьники. Если закон примут, я своих знакомых детей буду теперь приглашать только в зарубежные неформальные школы и преподавать в летних школах в России не смогу. С уважением к законодателям, н.с. и преподаватель МФТИ.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 мар 2021 в 18:28

Партия Единая Россия это иностранный агент, все принимаемые законы антинародные

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 18:34

Вчера славяне спокойно жили во многобожии, а завтра они токмо волею константинопольских священников с йолок своих слезли. А потом окажется, что "дважды два четыре" идёт вразрез с линией партии.

ОТВЕТИТЬ
гост
19 мар 2021 в 18:36

Из текста публикации абсолютно непонятно, в чем проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:40

кто бы еще сумлевался , что сие тварение выпучилось из края ящуров периода оного и ставшего зоной .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:44

Своевременный и правильный закон, регулирующий деятельность расплодившихся центров, обманывающих доверчивых людей с нестабильной психикой.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
19 мар 2021 в 18:46

Я работаю в образовательной сфере , имею степень доктора наук. Очень много читаю лекций, докладов, сам организую конференции и образовательные мероприятия: от школы до аспирантуры. Знаю как сложно бывает все организовать, государство уже 30 лет нам никак не помогает и не участвует в этом. Если теперь согласно закону о просвещении, нужно будет все согласовывать, страна у нас большая , а министерство в Москве одно - это превратиться в бюрократический ад. Я для себя решил, просто не буду заниматься развитием образования в РФ. И так уже все ужесточающие и запрещающие законы есть. Итак мое мнение от этого закона только вред всем тем кто учит и кто учится. Это нанесет непоправимый вред науке, образованию и просветительству в нашей стране. В итоге всего этого - оставит страну на обочине современного развития. А кто подумал о наших детях, как им жить в сложном технологическом мире без знаний и просвещения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 18:49

Климов позор Пермского края. Отрицательный отбор от края, все ... овно ползет в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:53

Умные и образованные люди не нужны. Да здравствуют дебилы, их проще иметь в хвост и в гриву, и детей их.

Не за горами
19 мар 2021 в 19:09

Аутодафе на эспланаде - уже завтра? Чьи труды жечь будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 19:41

Значит не будет больше мастер-классов или будут, но за откаты в министерство. Всё, поняли. Тупые станут еще тупее, а умные уедут в штаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 20:18

Климов предатель комипермяцкого народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 20:38

Бездельник Климов...

Бред
19 мар 2021 в 21:41

Мне кажется издаля вроде Климов на Байдена похож? Надо где то портреты их рядом поставить, сравнить. Меня терзают смутные сомнения, а Байдена предки случайно не из под Кудымкара?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 22:51

мракобесы, тупые, дебильные законы принимают очень быстро, нормальные - годами обсуждают и переносят

ОТВЕТИТЬ
Спасибо!
19 мар 2021 в 23:53

Счастье то какое! Спасибо, спа-си-бо барин! От просвещения нас спасают! Просвещение то, оно ведь того, бесовское дело!!!

20 мар 2021 в 08:41

Детей будет зомбировать в школе и институте в духе путинизма. Делать из них бездушных стукачей.Элоны Маски не приветствуется. Боец РОСГВАРДИИ ИДЕАЛ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 08:56

Судя по характеру комментариев, приговор критикуют или люди не знакомые с обстоятельствами и материалами дела, либо это серьезный косяк нашей судебной системы. В любом случае, пожизненное - это слишком серьезный приговор, чтобы выносить его, если есть хотя-бы мизерные сомнения в виновности человека. Наверное все это надо двадцать раз перепроверять в инстанциях самого высокого уровня.

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
20 мар 2021 в 11:51

Слишком много людей с высшим образованием оказалось в стране, и они никому не нужны, а на их обучение потрачены государственные бабки. Надо как то сделать так, чтобы ЕГЭ больше не работало, а образование снова стало уделом избранных. Образование в школах ушатали, на доп курсы у населения нет бабла, з\п должна быть только белой, иначе нет субсидий, а где найти в деревне работу с белой з\п... Да и в городе, только на минималку устраивают, остальное черный нал, когда барин соизволит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:11

От коронобесия к натуральной бесовщине ведут нас народные избранники. Научил бы кто, как их отзывать правильно, пока они там не закоренились пожизненно, принятием соответствующего закона.

Гость из-за бугра
21 мар 2021 в 14:39

Проживаю за бугром с времен распада Союза, выпускник универа, А критики закона прочитали весь закон, или только по статье пишут свои отзывы? Призывы анти-президентские и прочее злобство здесь вообще неуместно. Закон имеет сутью не ограничить прогресс и сотрудничество учёных (вообще бредовый вывод). Необходимо иметь возможность на законном основании ограничить антироссийское воздействие и просто регулировать разного рода «лекторов» и «ученых» на формирующиеся детско-юношеские умы. Вижу как это делается здесь в штатах на своих выросших детях. Никто не допустит здесь высказываний «анти-партийных» или диссидентских и, не дай Боже, не проамериканских высказываний, лекций и т.д. в системе официального обучения - уволят сразу. Вне рабочего времени и вне школы можете иметь свое мнение, только тихонечко так. Но насаждать эту свою политическую индокринацию через школы разных уровней как здесь, так и в «недемократических» странах задача штатских преподов и лекторов. Плюс перевести научную деятельность финансируемую российским бюджетом для блага ( прибыли) «свободного Запада». Дополнительная образовательная деятельность, что и имеется под формулировкой «просвещенческая» вне госсистемы и госструктур ( частные школы, вебинары, курсы и т.д.) возможна, но на личной инициативе и за личные деньги., но тоже при соблюдении определённых государством (штатами) требований и норм. Сравнивайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 15:42

Ого, ниче так комменты подчистили

Училка
21 мар 2021 в 15:58

Ок теперь суть вопроса. Образование - это деятельность по программе (знали бы вы кто и как эти программы пишет), за эту деятельность гос-во платит деньги. Просвещение - это НЕОПЛАИВАЯМАЯ деятельность. Государство не хочет платить за просветительскую деятельность на занятиях, и это правильно, но с учётом того какие у преподавателей зарплаты, люди работающие в сфере образования заниматься образованием не могут. И будем честны, на деле, ученики тоже не особо то и хотят образовываться. И тут появляется удобное для всех ПРОСВЕЩЕНИЕ. Учителям - право затирать откровенную дичь (многие считают это своим призванием). Детям - слушать дичь не требующую напрягать мозг. Родителям - спокойствие за успеваемость детей. Администрации - хорошие показатели успеваемости (оценки). Вопрос. Как и кто будет бороться с тем, что угодно всем ?

ОТВЕТИТЬ
Тектоникак
21 мар 2021 в 23:21

Сразу видно человек представляет перевалочную базу зэков и представляет интересы меньшинства.

Соленые уши
22 мар 2021 в 04:18

Климов совершенно прав. Требовать от законодателя то чем будет заниматься исполнительная власть есть полный бред. Климов хороший учёный и прекрасный сенатор. Удачи вам, Андрей!

Загрузка...