Образование

Тесты на COVID-19 и никаких родительских дней. Как будут работать детские лагеря Прикамья в 2021 году

В этом году меры безопасности будут такими же серьезными, как и в прошлом

Детские лагеря будут работать в 2021 году, но с соблюдением мер безопасности

23 мая в Пермском крае стартует детская летняя оздоровительная компания. С этого дня будут работать загородные лагеря. Мы узнали, какие меры предосторожности в них примут, чтобы не допустить распространения коронавируса, и придется ли детям проходить тестирование на COVID-19 перед заездом.

Как сообщили 59.RU в Министерстве социального развития Пермского края, в этом году в лагерях сохранят все дополнительные меры безопасности. Так, до начала работы весь персонал пройдет тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции методом ПЦР. В основном лагеря выбрали вахтовый метод работы сотрудников.

— Заезд детей будут проводить в один день по графику, усилят медицинский контроль за воспитанниками и персоналом. Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий и родительских дней, — перечислили в министерстве. — При этом лагерями будут созданы условия для кратковременного индивидуального общения родителей и детей в специально отведенных местах с использованием средств индивидуальной защиты.

Детей из других регионов лагеря Пермского края смогу принять только при наличии у детей отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 или исследования на антиген (это не то же самое, что антитела — такой тест, как и ПЦР, проводят после взятия мазка), сделанного не ранее чем за 3 дня до заезда в учреждение. Аналогичные требования предъявляют к детям из Прикамья, выезжающими на отдых в другие части России. Ребятам, которые едут в лагеря своего региона, проходить тестирование не нужно.

Во всех учреждениях персонал должен пройти инструктаж и подготовку. В помещениях проведут дезинфекцию, подготовят необходимый запас средств индивидуальной защиты.

Ранее в мэрии Перми рассказали, где в майские каникулы можно получить сертификаты на детский отдых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем