Образование Выставка учеников пермской школы «Точка» получила главную премию России в области современного искусства

Выставка учеников пермской школы «Точка» получила главную премию России в области современного искусства

Из 460 заявок со всей страны было выбрано 5 лучших, среди которых оказался пермский проект

Выставка прошла в октябре 2020 года

Выставка «ИДИ», созданная учениками пермской школы дизайна «Точка» в музее PERMM, стала лауреатом главной премии России в области современного искусства «Инновация».

Рисунки на фотографии связаны со спокойствием
Работа ученицы восьмого класса

Пермяки познакомились с выставкой «ИДИ» (0+) в октябре 2020 года. Она представляла собой сообразные размышления учеников и преподавателей школы о взаимоотношениях дизайна и искусства. В школе «Точка» преподают дизайнеры и художники, которые постоянно реагируют на изменения современного мира. Визуальная концепция выставки была выстроена вокруг геометрии цилиндра. В рамках выставки была реализована образовательная программа о дизайне для взрослых и детей.

Пространство выставки было оформлено в виде круга
Ручка разбитой кружки превратилась в вешалку

«Инновация» — главная премия России в области современного искусства. Она поддерживает авторов в области современного искусства и выявляет важнейшие художественные достижения. Организатор премии — Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина. Из 460 заявок со всей страны было выбрано 5 лучших, среди которых оказался пермский проект.

А это макет дачи для семьи

Среди экспертов жюри — художник и куратор Катя Бочавар, продюсер фестиваля «Архстояние» Юлия Бычкова, арт-менеджер Николай Палажченко, главный редактор журнала «Диалог Искусств» и другие специалисты.

Проект сада для любителей одиночества
А вот его макет

С 1 сентября школьники и студенты Прикамья смогут воспользоваться «Пушкинской картой». На такой карте будет три тысячи рублей — их можно тратить на театры и музеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем