Образование Стрельба в пермском университете Пермский госуниверситет продлил режим дистанционного обучения

Пермский госуниверситет продлил режим дистанционного обучения

Учиться из дома студенты будут до 23 октября

Пермский госуниверситет продолжит работать в дистанционном режиме до 23 октября

В Пермском университете продлили режим дистанционного обучения, который ввели после стрельбы. Учиться из дома студенты будут до 23 октября.

В пресс-службе ПГНИУ сообщили, что решение о продлении дистанта на период с 18 по 23 октября приняли в связи с напряженной обстановкой с заболеваемостью COVID-19 в Пермском крае и на основании рекомендаций Минобрнауки России.

— Университет не может игнорировать тот факт, что заболевших коронавирусом с каждым днем становится всё больше. По данным на 13 октября, за сутки было выявлено 552 новых случая заражения, — объяснил ректор ПГНИУ Дмитрий Красильников. — В этих условиях мы в первую очередь думаем о здоровье наших студентов и преподавателей. За полтора года пандемии вуз смог приспособиться к дистанционному режиму обучения, поэтому мы сможем обеспечить студентам полноценный образовательный процесс.

Учебные занятия в удаленном режиме продолжатся у всех студентов очной и очно-заочной форм обучения бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также студентов колледжа профессионального образования ПГНИУ.

Напомним, 20 сентября в ПГНИУ студент юрфака Тимур Бекмансуров пришел в университет с ружьем и открыл огонь по студентам и посетителям университета. Пострадали 47 человек, 6 из них скончались.

Ранее в Перми начали обсуждать задержку с выплатами зарплат и стипендий, которая якобы возникла в ПГНИУ после стрельбы. В вузе заявили, что информация об этом не соответствует действительности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем