Образование Стрельба в пермском университете Мэр Перми рассказал об итогах проверки безопасности школ, которую начали после стрельбы в университете

Мэр Перми рассказал об итогах проверки безопасности школ, которую начали после стрельбы в университете

Алексей Дёмкин уверен, что родителям не стоит переживать за своих детей

Школы Перми в целях безопасности оборудованы турникетами

Во время прямого эфира во «Вконтакте» мэр Перми рассказал об итогах проверки безопасности, которая прошла в школах и детских садах после стрельбы в университете. По словам Алексея Дёмкина, специалисты не выявили значительных проблем в учреждениях образования.

— В целом была дана высокая оценка, — заявил Алексей Дёмкин. — Да, мы помним, что к 1 Сентября каждое учреждение готовило паспорт безопасности. Происходил контроль защищенности образовательных учреждений со стороны Министерства внутренних дел и Росгвардии. Но, тем не менее, случились трагические события. Нам было необходимо убедиться, удостовериться, всё ли действительно так, как изложено в наших документах. Результаты проверки в целом удовлетворительные.

Глава Перми уверен, что родителям не стоит переживать о безопасности детей, когда они находятся в школах и детсадах.

Ранее стало известно, что после стрельбы в ПГНИУ школьников заставили проходить психологические тесты. В одной из школ тем, кто отказывался от тестирования, угрожали не выдать аттестат. Позднее в департаменте образования пояснили — директор просто неудачно пошутила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем