Образование Отдыхать в «Сколково», работать в Google: академия IT организует «инновационные» каникулы школьникам

Отдыхать в «Сколково», работать в Google: академия IT организует «инновационные» каникулы школьникам

Интеллектуальные каникулы будут проходить с акцентом на любимые тематики тинейджеров

Winter New Year Camp пройдет с 3 по 8 января 2022 года

Ваш ребенок увлекается IT? Тогда у него есть все шансы посетить инновационный центр «Сколково» уже этой зимой. В рамках зимней образовательной программы Международной «Компьютерной академии ШАГ» Winter New Year Camp с 3 по 8 января 2022 любой школьник в возрасте 9–16 лет может принять участие в крупнейшем бизнес-инкубаторе, разработанном преподавателями Академии, который будет проходить на базе детского санатория «Поляны». Это загородное отделение Детского медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации.

Там детям представят умные машины и механизмы, покажут процесс рождения и воплощения самых передовых технических идей современности.

Прокачать soft-skills


Дети получат не только новые знания и навыки, но и незабываемые эмоции

Работая и отдыхая на каникулах, школьники смогут поучаствовать в специально разработанной программе «IT-mix тренды 2021»:

  • создать собственную игру;

  • создать 3D-модели по мотивам игры Minecraft;

  • разработать анимацию в стиле «Гравити Фолз»;

  • создать собственный активный сайт-портфолио;

  • создать плакат Brawl Stars.

Сотрудники Академии обещают, что дети получат не только новые знания и навыки, но и незабываемые эмоции, а еще обретут новых друзей в интеллектуальной среде.

В остальное время сотрудники Академии обещают организовать «бизнес-инкубатор», погружая подопечных в истории успеха крупнейших компаний и объясняя ученикам, что именно помогло этим организациям выйти на лидирующие позиции рынка. Групповая работа смоделирует ситуации создания стартапов, «прокачает» soft-skills ребят, научит их искусству презентации проектов.

Международная «Компьютерная академия ШАГ» — один из крупнейших представителей профессионального IT-образования в России и за рубежом, которая работает на территории 22 стран мира. Именно здесь специалистов наиболее востребованных направлений в сфере IT. Выпускники академии после освоения программ Microsoft, Cisco, Autodesk работают даже в таких «монстрах», как Skype, HP, Ebay, Google и Amazon. Зарплата востребованного айтишника в любой стране мира в разы превышает среднюю, а обучение в академии дает возможность выпуститься в любом из государств, где есть филиал образовательного учреждения — будь то Россия, США или, например, Бразилия.

Осенние онлайн-каникулы с пользой


А уже в понедельник, 1 ноября, в Академии «ШАГ» стартуют онлайн-каникулы! Ребята получат послание от ученого из будущего, в котором коронавирус уже побежден. Однако разработка эффективного плана по борьбе с вирусом заняла у человечества слишком много времени, чтобы последствия могли быть устранены бесследно. Поэтому ученый готов поделиться своими наработками с нашими студентами и каждый день будет их направлять на пути к спасению мира.

Студентам предстоит решить множество непростых задач:

  • создать робота-курьера, доставляющего продукты и лекарства тем, кто остался на самоизоляции;

  • сделать 3D-модель молекулярной сетки вакцины против вируса COVID-19 по техническому заданию от ученых из будущего;

  • создать компьютерную игру, в которой молекула вакцины будет сражаться с вирусом;

  • разработать свой сайт с рекомендациями о том, чем можно заняться в рамках программы StayAtHome (оставаясь дома);

  • записать свой влог с отчетом о проделанной работе и направить свои наработки в 2019 год.

Поступить можно в любом возрасте


Поступить на курсы можно в любом возрасте и с любым бэкграундом — специалистов в учебном центре готовят с нуля. Есть программа для самых юных программистов: детей с 4 лет обучают алгоритмическому мышлению, основам математики и программирования, знакомят с гаджетами и учат безопасной работе в интернете.

Программы очень подробные и рассчитаны на обретение именно практических навыков

Программа «Первый шаг» поможет ребенку подготовиться к школе, развить память и концентрацию, создавать классные видеоролики и презентации и даже управлять роботом! В рамках работы Малой компьютерной академии ребята создают свои первые проекты VR-реальности, запускают собственные стартапы и многое-многое другое. Занятия проходят в малых группах с увлеченными и дружелюбными наставниками.

Есть и курсы для взрослых. Набор на них уже открыт! Очень важно, что поступить могут люди с любым образованием — учебные программы академии позволяют как приобрести IT-профессию, так и углубить технические знания. Студенты с нуля обучаются кибербезопасности, графическому дизайну, разработке ПО, бизнес-аналитике и визуализации данных. Программы очень подробные и рассчитаны на обретение именно практических навыков: на занятиях большую часть времени студенты решают кейсы. Учащихся обеспечивают современным учебным материалом: книгами, практическими примерами, видеоуроками, тестами для самоконтроля, чтобы процесс обучения был системным даже тогда, когда слушатель не смог посетить занятия. За 2,5 года учащиеся получают неоценимый опыт и солидное портфолио. А еще компания помогает выпускникам в трудоустройстве — они работают в Microsoft, Google, Skype, HP, Ebay, Amazone.

Как выбрать направление и не ошибиться?


Чтобы не запутаться в потоке информации и сделать верный выбор специальности, в академии проводят бесплатные мероприятия для взрослых и детей — дни открытых дверей, мастер-классы и т. д. На них можно познакомиться с преподавателями и узнать об образовательных программах по разным направлениям. А еще — определиться, в каком направлении ребенок хотел бы раскрыть свои таланты и способности.

Все предлагаемые специальности сегодня являются одними из самых востребованных на рынке, а потому престижными и «денежными». «Компьютерная академия ШАГ» обеспечивает выпускников не только образованием, но и безбедным интересным будущим, помогая в трудоустройстве.

Ближайший день открытых дверей «Старт в IT» в «Компьютерной академии ШАГ» для абитуриентов от 15 до 55 лет пройдет 28 октября в 18:30.

Если вы хотите связать свое будущее с IT, освоить новую востребованную профессию или углубить знания в цифровых технологиях, регистрируйтесь на мероприятие по телефону: (342) 215-07-56 или на сайте.

Компьютерная академия «ШАГ»,
адрес: г. Пермь, Комсомольский проспект, 34, кабинет 133;
тел.: (342) 215-07-56, +7 950 451-35-73;
Perm.itstep.org.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем