Учителя Прикамья возмущены официальной статистикой по зарплатам
26 ноября 2021, 15:28
Гость
26 ноября 2021, 15:40
С пафосом протрезвонили на всю страну, что учителям за классное руководство будут платить 5000 рублей в месяц, на деле на эту сумму снизили стимулирующие. Что бы получить в школе зарплату 45 тысяч, нужно вести два классных руководства, работать в школе на 2,5 ставки с 8 утра до 7 вечера (по 10-11 уроков в день), после уроков дома с 8 вечера до 11 проверять тетрадки и писать планы для администрации.
Гость
26 ноября 2021, 15:40
Ну что ж враньё департамента продолжается.
Гость
26 ноября 2021, 15:46
Кухаркиным детям не положено образование в этой (...) стране. Будут несколько придворных гимназий для побед на конкурсах и олимпиадах и беспросветное мёртвое поле вокруг. Выморочная ледяная пустыня Стабильности.
Гость
26 ноября 2021, 15:49
Ну дак это им за выборы, которые они фальсифицируют, власть правильно делает, что не уважает своих шестерок. Что хотели, то и получили
Гость
26 ноября 2021, 23:29
Стыдно... Создаётся впечатление, что двоечники в комментариях издеваются и мстят Учителям. К сожалению, низкие зарплаты при огромной нагрузке - грустная правда.Жена - преподаватель, я - в бизнесе, не бедствуем, но "за Державу" обидно! Учитель сегодня - ни
дохода, ни уважения в обществе, о чем и свидетельствуют некоторые комментарии. А слабо Вам, малолетним и уже не очень, самоуверенным критиканам выучить своего ненаглядного ребенка самостоятельно, без школы, по всем предметам - от правописания до физики? Да так, чтобы хотя бы ЕГЭ достойно сдал? О кругозоре, риторике, знании иностр.языков и т.п. даже не вспоминаю! Лицемерие и враньё руководителей от образования, т.н. "эффективных менеджеров" уже привычно и не удивляет. Но я бы хотел, чтобы у чиновников, выступающих от имени Минобра с такими заявлениями была фамилия, имя, отчество, а не некое обезличие! Страна должна знать своих героев!
Не жалко... На 99% вина на самих учителях...фальшивые выборы на их совести и трусливое постоянное молчание.
Гость
26 ноября 2021, 15:56
Моя мама учитель с огромным стажем, человек, влюблённый в свою работу, каждый день учит детей, а после учится сама, смотрит различные вебинары, читает новую литературу, придумывает для детей интересную подачу информации. Обидно, что это все действительно не оценивается, во-первых, все расходные материалы за свой счёт (бумага, картриджи и так далее), а вы только посчитайте, сколько это нужно бумаги, если в день 6-7 уроков, в классе 30 человек, каждому распечатать своё задание).
Во-вторых, профессию учителя сейчас вообще безопасной не назовёшь, сами знаете почему.
В-третьих, это плачевная зарплата. Из которой, например, моя мама умудряется выделять деньги и на ремонт класса, и на бумагу и на подарки детям. Где вообще вы видели учителя с зарплатой 40 тысяч? Высшая категория, 20 с лишним лет стажа, куча часов, но такой зарплаты ни разу в жизни не было. Это как история про чиновников, простые работяги специалисты получают 20 тысяч, а министры сотни тысяч, потом посчитают среднюю зарплату и говорят да чиновники зажрались. Тут скорее всего тоже самое, взяли директора школы и простого учителя...
«пользователь с ником Преподаватель. — 45 000 — это до налогообложения, после будет 30 000.»
Вот уж не знаю на сколько хорошо такой педагог преподаёт, но вот элементарную арифметику не знает.
Подоходный налог на зарплату 13%, вычитая налог из 45 000₽, получим в чистую на руки 39 150₽.
Гость
26 ноября 2021, 16:18
Лучше вряд-ли будет.
Мой оклад еле доходит до 20 тысяч, у меня есть категория, часов 40+.
Кроме уроков нет времени ни на что. А на что ещё надо? Всегда есть классное руководство - 24/7 на связи в ватсапе, дети, родители. И КОНКУРСЫ педагогического мастерства. Добровольно принудительно. За конкурсы не платят, это стресс за бумажку и галочку школе.
Стимулирующие - школа школе рознь. Кому-то везёт, кому-то нет.
Но что интереснее всего? В среднем урок стоит 110-130 рублей. 1 урок, который подразумевает под собой - подготовку/проведение/проверку.
Расписание это нечто ужасное. Учителей не хватает катастрофически нигде (математики 👋). Ты можешь сидеть в окнах, работать в обе смены. И по субботам многие школы до сих пор работают.
Где ещё труд человека оценивают 120р/час?
Даже год назад было не так тяжело. В этом году просто цирк.
Страшно, но пора уходить из этой сферы.
Гость
26 ноября 2021, 15:50
А разве не сами учителя помогли выбраться этой власти? Хахаха - все что могу сказать.
Гость
26 ноября 2021, 17:40
Учителю на одну ставку есть нечего, а на две - некогда.
Гость
26 ноября 2021, 17:50
только благодаря молитвам росстата, мы живем все лучше и лучше.
Гость
26 ноября 2021, 16:00
Это везде так, не только у учителей. У врачей так, на заводах так, везде, у нас ведь капитализм.
Гость
26 ноября 2021, 15:56
Поплакались ? Вот теперь дальше дружно за ЕР голосуем. Восемь месяцев в году работают и всё им плохо .
Гость
26 ноября 2021, 18:29
при этом в Москве ремонтно учитель получает 100-120 месяц. мы точно в одной стране живём?
Гость
27 ноября 2021, 00:14
Стыдно... Двоечники в комментариях издеваются и мстят учителям! Жена- преподаватель, я - в бизнесе, живём на мою зарплату, не бедствуем, но "за Державу обидно"! Про низкие зарплаты, запредельную нагрузку, неадекватных учеников и их родителей, режим работы 24/7 и сумасшедший объем отчётности для Краевого Минобра по надуманным и никому не нужным показателям в режиме" нужно было вчера" - все правда, вижу этот дурдом который год и тенденция к ухудшению. Минобр про зарплаты который раз нагло врёт и не он один! А слабо всем министерством на пару месяцев на стажировку "в поля" т.е. в школы, так сказать, "тряхнуть стариной", Вы же там вроде тоже "педагоги, достигшие министерских высот"? Вот и убедитесь на собственном примере: как там снабжение бумагой и картриджами; оцените производительность компьютеров, скорость интернета, удобство программного обеспечения для учебного процесса; пообщаетесь с обучаемым контингентом, Вы ведь искренне уверены, что все умные, послушные и талантливые, вон какие требования к преподавателям для получения стимулирующих! И много чего ещё можно вспомнить! Да, забыл! В деньгах то особо не потеряете, а может кто и выиграет, ведь зарплата то СРЕДНЯЯ 45 ТЫС.РУБ!Сами же об этом сказали! А если на принципе ротации с Учителями, так и обогатитесь взаимно, а они, неблагодарные Учителя, узнают Ваш тяжкий чиновничий труд! Смелых нет?
Идею дарю бесплатно.
Не благодарите!
Гость
27 ноября 2021, 15:31
Учителя, ну вы сопротивляйтесь как то...профсоюз создать, забастовка
Гость
27 ноября 2021, 15:34
Учителя , расскажите это желающим поступать в пед вузы, пусть приём обвалится
Гость
26 ноября 2021, 16:17
Не нравится работать в тепле и в светле, так пускай на стройку *дуют работать, с 8:00 до 20:00 за те же $$💩
Гость
27 ноября 2021, 00:53
Учителя постоянно чем-то недовольны. С себя начните, хотя бы в профессии своей будьте хорошими специалистами. Найти хорошего учителя, или репетитора в Перми проблема. Особенно по математике. Повышайте свои навыки и квалификацию. Тогда и деньги появятся. В Москве репетиторы готовят к олимпиадам,в Перми - только и умеют с двойки на тройку подтянуть ученика. Низкое знания своего предмета, много гонору и претензий. А на деле - пшик.
Гость
26 ноября 2021, 17:34
Путин, проснись
Гость
26 ноября 2021, 23:46
Брали бы пример с Российской империи, когда учитель был госсужащим и получал зарплату не много меньше депутата ГосДумы. А берут пример с СССР, в котором беспартийный- врач, учитель жили в унижении.
Гость
27 ноября 2021, 02:25
Ушел в репетиторы. В разы больше денег и можно брать действительно мотивированных учеников.
Гость
27 ноября 2021, 17:49
Тошно читать про учителей!!! Правда... Вы в России одни что ли работайте??? По 12 часов работайте??? Так везде!!! Вас учителя после обеда в школе не найти. Репетиторством занимаетесь!!! Как работайте такая и зарплата. Задумайтесь!
Гость
27 ноября 2021, 00:54
Обслуживающий персонал в школе, получает столько же, сколько и обычный учитель. Ха-ха-ха
Зато у учителя работа интересная, интеллигентная. Во как!
Родители в прошлом троечники дрючат и спрашивают с учителей столько, сколько начитаются или наслушаются не вникая вообще ни во что.
Итог : нищебродская должность плодит нищебродов.
Полное обесценивание труда учителя , злые и голодные люди учат как жить. Хаха ха
Те кто поумнее лезут в лицеи и гимназии, там и зп побольше и континент среди детей поприятнее
Гость
27 ноября 2021, 00:59
Ну, а что вы хотели. Когда не выборы не ходите и подтасовываете их результаты то так бывает. Как аукнется так и откликнется. Навальный же плохой, вот получайте хорошего царя.
Гость
27 ноября 2021, 01:28
Врач и учитель - самые высокооплачиваемые профессии . В США .
Гость
27 ноября 2021, 12:21
Зарплата у учителей. В Перми имеется в виду. Просто школу надо назвать типа с уклоном - Дочки, Детки, Запятая и т.п., а не безликий номер. Около 80 в таких школах вроде? Плюс отпуск летом не знаю 40 дней у вас учителя, или 60 дней? Плюс оплата частичная путевочки на юга? Да вы в шоколаде походу?
И серьезно. Вы не думали никогда, что сколько работяга на производстве наработает, столько вы в том числе из бюджетников и полопаете? Деньги не растут на поле чудес, очнитесь уж от представлений детства.
Гость
27 ноября 2021, 18:06
Интересно если после введения обязательной вакцинации для школьников основная масса родителей своих на домашнее обучение заберет, то что школы и учителя будут делать? Деньги то мимо кассы полетят сразу на руки родителям....
Гость
27 ноября 2021, 21:55
Какая-то некорректная статья. У меня соседка( выпускница фил.фака) 10 лет назад убежала из школы с воплями, что НИКОГДА туда не вернется. Сидела дома вышивала, мыло варила и т.д. А тут 4 года назад как ПОБЕЖАЛА обратно в школу! Довольнехонька! Рада что учителем опять работает. В отпуск на юга теперь каждое лето ездит, 2-х комн.квартиру на 3-х комнатную поменяла.... А вы говорите, что в школе плохо и мало зарабатывают.. Если бы зарплаты были маленькие, то мужики программисты туда бы пошли? А инженеры? В школах все ставки закрыты. Учителя "началки" с удовольствием работают в 2 смены. Мне порой кажется, что вторую смену никогда не отменят, т.к. это выгодно учителям начальных классов. Так они с этих подрботок каждые каникулы в путешествия ездят.
Гость
26 ноября 2021, 21:17
Что плачут, профессию сами выбирали. Не позорьтесь. Пожалуйста. Не богато, но и преподавать не сложно.
Гость
26 ноября 2021, 17:13
Ничосебе, меня уже цитируют. Готов на полставки устроиться. Режу правду, как матку!
Гость
26 ноября 2021, 17:24
А я хочу сказать про ссуз. Чтобы столько получить (фактически всё равно меньше), работаю на две ставки. Звания и регалии не сильно прибавляют денег, так себе. Так что, не надо врать!
Гость
27 ноября 2021, 01:33
Стимулирующих выплат уже 5 лет не платят. Всю бумагу сами покупаем. Картриджи сами заправляем. У нас похоже департамент на другой планете живёт.
Гость
27 ноября 2021, 12:03
Идите в бизнес !Денех нет но вы там держитесь @
Гость
27 ноября 2021, 16:14
Раз так надрываются можно и на завод уйти станочником за 30-35 там то халява...
Гость
27 ноября 2021, 18:20
Предоставляют услуги- вот как называется работа у них сейчас
Гость
27 ноября 2021, 18:53
Хватит ныть!!!! У всех нормальных учителей нормальная зарплата, а кто не хочет работать, тот и не получает, везде так и на заводе и в любом другом месте!!!!
Гость
28 ноября 2021, 00:35
Так в детских садах такая же история, можно жить там и зарплата тоже не ахти если конечно не переберешь и не напишешь кучу бумаг да в конкурсах не поучавствуешь надо же БРЕНД сада поднимать
Гость
28 ноября 2021, 10:16
Учителя, вы забыли, что пенсию вам платят от стажа. Потому вы во сколько пенсию начинаете получать - в 45, баба ягодка опять? Не стыдно возмущаться?
Откажитесь от этой пенсии в пользу мужиков на производстве, которым в 65 её дадут. Вы же интеллигенты, для народа вроде как бы, слабо? А потом начните разговоры про зарплату.
Гость
28 ноября 2021, 14:08
Если ещё включить в статистику депутатские зарплаты, то учителя будут самыми богатыми в мире!
Такие смешные эти учительницы.. Обязательно что-то рвать у себя чтобы получить деньги за работу? Со своими глупыми "идеалами" и откровенным прогибом перед "насальниками" потеряли жизненные ориентиры. Предлагаю учительницам реальные деньги за профильную работу, так кочевряжатся..Правильно говорил премьер и Жириновский...
Сейчас+14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +11
2 м/c,
зап.
753мм 35%Учителя Прикамья возмущены официальной статистикой по зарплатам