Образование В очный этап городского конкурса «Учитель года 2022» прошли 52 педагога из Перми

В очный этап городского конкурса «Учитель года 2022» прошли 52 педагога из Перми

Жюри отобрало их из 181 участника заочного тура

Так проходил конкурс «Учитель года» в прошлом году

В Перми начался муниципальный этап конкурса «Учитель года 2022». Участникам нужно будет пройти четыре этапа очных испытаний.

В заочном этапе участвовал 181 педагог из 120 образовательных учреждений Перми. 52 специалиста в номинации «Учитель», 23 человека в номинации «Педагогический дебют», 41 человек в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения», 31 — в «Специалист в области воспитания» и 34 участвуют в конкурсе для педагогов для детей с особыми образовательными потребностями. Все они представили информационные карты, видеовизитки и видеофрагменты уроков и совместной деятельности с детьми. В итоге жюри отобрало 52 педагога, которые представляют 40 учреждений.

— На очном этапе участникам будет предложено четыре тура конкурсных испытаний, — рассказали в мэрии. — Каждое конкурсное испытание — урок, мастер-класс, методический семинар, образовательное событие, конференция в стиле TED, мероприятие с детьми, родительское собрание, спич «Моя педагогическая концепция», ток-шоу «Профессиональный разговор» — разработано с целью раскрытия педагогического мастерства конкурсантов.

В испытаниях участники могут заявить о педагогической проблеме и предложить способы ее решения.

Также в Перми КАМWА приглашает пермячек на кастинг в новый спектакль «Чудо чуди», а школа «Точка» объявила всероссийский конкурс дизайна для школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем