перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Нынешние дети — поколение ипотеки, их родители пропадают на работе. Им уже не просто плакать хочется — у них уже крик»

22 февраля 2022, 21:36
Молодец! Не стала ныть и ждать у моря погоды. Удачи ей в будущем.!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2022, 10:51
Выплачу ипотеку и сдохну, наверное. Потому что сил уже нет. И деваться некуда. И помочь некому. Нахрен такая жизнь?
Гость
22 февраля 2022, 11:00
можно немного по другому на это смотреть например как на "нашу с банком квартиру" и притом мы все ну или почти все всю жизнь платим за жкх. ну так вот - можно воспринимать ипотеку как жкх своего рода, только и всего
22 февраля 2022, 21:28
Гость
22 февраля 2022, 11:00
можно немного по другому на это смотреть например как на "нашу с банком квартиру" и притом мы все ну или почти все всю жизнь платим за жкх. ну так вот - можно воспринимать ипотеку как жкх своего рода, только и всего
Странное сравнение платы за ЖКХ и взноса по ипотеке, тем более одно дополняет другое и приобретает гигантские масштабы для человека со средней зп. Совет из дурдома
Гость
24 февраля 2022, 21:41
Зачем? посмотрите тренинги, вы прост вымотались. Сил нет от стресса или от состояния зоровья? Здоровье сдайте кровь скорей всего там не в норме. слушпйте свою интуицию и тело они вам пдскажут. А умереть всегда можно тот же ковид показатель. Есть категория, кого давит сам факт долга. Что именно вас выматывает? Поговорите с другими ипотечниками в 90% ваши эмоции абсолютно схожи. Но без ипотеки сейчас никак, цены скачут и.тд. В пересчете на сейчас любая квартира стала дороже -может эта мысл вас будет греть. Распределить доходы, не ущемлять на 100% в других сферах , еда ( ни в коем случае), одежда, развлечения . Инфляция всегда есть и будет как минимум 10% в год.
Гость
22 февраля 2022, 10:26
"У всех детей в России одни права, и каждому положено бесплатное образование." - по факту нет мы все очень и очень не равны, у всех очень разный доступ к образованию
Гость
22 февраля 2022, 09:17
Умница!Правильный взгляд на все происходящее, учитель настолько занят рутинной работой, что не хватает живого непринужденного общения с детьми. Согласна с мнением автора, что родители больше добывают деньги, чем видят личность в своем ребенке. Это страшно, когда ученик- подросток испытывает одиночество.
Гость
22 февраля 2022, 13:09
Абсолютно согласна.
Гость
22 февраля 2022, 15:01
Она точно такой же родитель
Гость
24 февраля 2022, 21:42
Правильный взгляд на все происходящее, учитель настолько занят рутинной работой, это специально сделано. чтобы выжить совсем учителей, как врачей в ковид они зашоренны уже в принципе на автопилоте работают. Но выгорание никто не отменял. Какой будет откат после ковида..
Гость
22 февраля 2022, 08:53
Молодец пермячка! Вообще многие пермяки без связей делают хорошую карьеру за пределами Пермского края. Жизнь одна, удачи ей во всем!
Гость
22 февраля 2022, 13:08
Разве в этом счастье? Главное не карьера, а ощущение самореализованности, и оно у героини определенно есть, как и понимание проблем. Чтобы сделать ребенка счастливым, деньги не нужны, нужно внимание.
Гость
22 февраля 2022, 15:00
Гость
22 февраля 2022, 13:08
Разве в этом счастье? Главное не карьера, а ощущение самореализованности, и оно у героини определенно есть, как и понимание проблем. Чтобы сделать ребенка счастливым, деньги не нужны, нужно внимание.
Интересно: ее два ребенка, которых она увезла от отца - получают много внимания и счастливы?
Гость
22 февраля 2022, 17:25
Она не пермячка, а из Очера. Они, с периферии, пробивные.
Гость
22 февраля 2022, 11:50
пукин всех загнал в кабалу
Гость
22 февраля 2022, 12:03
Мария Плотникова, Вы рекламируете программу "Учитель для России»? Учителя, работающие вне этой программы, тоже огромное собрание неравнодушных людей, которые действительно переживают за детей, за будущее, они тоже пытаются сделать что-то лучшее и большее для детей, только не получают за это дополнительных стипендий, а остаются в Перми.
Гость
22 февраля 2022, 12:43
Ничуть не сомневаюсь в заслугах других учителей и не рекламирую программу "Учитель для России". Так вышло, среди участниц программы нашлась интересная героиня - только и всего. Если вы готовы предложить нам других героев для публикации, пишите на электронную почту m.plotnikova@iportal.ru
Гость
22 февраля 2022, 13:12
Почему бы и не написать о такой возможности? Кто хочет работать в Перми, тут никуда не уедет. А кто ищет другие варианты, будут знать, какие есть альтернативные варианты.
Гость
24 февраля 2022, 21:45
Гость
22 февраля 2022, 13:12
Почему бы и не написать о такой возможности? Кто хочет работать в Перми, тут никуда не уедет. А кто ищет другие варианты, будут знать, какие есть альтернативные варианты.
Не ищет варианты, а нужно выжить да жилье. Базовые потребности не закрыты. Учитель года даже 5 лет назад это были деньги, а сейчас копейки. Не отработает в течение 10 ней вернуть деньги, а где она их возьмет или сразу не тратить и инфляция съест.
Гость
22 февраля 2022, 09:12
Сложный развод у нее. В богопротивных США родитель, с которым по суду проживают дети без разрешения другого родителя не может переехать в другой штат, а при создании проблем другому родителю в общении с детьми могут и алименты отменить и решить, что пусть лучше дети с живут не с мамой, а с отцом. Подобные же правила во многих европейских странах. И только в РФ с ее так называемыми "семейными ценностями" мамаша может уехать с детьми хоть на Камчатку, лишив отца права на участие в воспитании своих детей и ныть про какой то там сложный развод, какая мол она молодец и прочее. А я считаю, что лишив детей отца она совершила преступление в отношении детей.
Гость
22 февраля 2022, 09:41
женщины в браке как правило терпят до последнего если вас "лишили детей" - скорее всего вы ими и не занимались либо причиняли вред
Гость
22 февраля 2022, 13:10
Как-то нет ощущения, что отцу нужны были его дети, как и многим сейчас. А благодаря ее решению, возможно, смогли стать чуточку счастливее и ещё несколько сотен других детей в Калужской области.
Гость
22 февраля 2022, 15:48
Соглашусь. Очередная разведенка тешит свое ЧСВ
Гость
22 февраля 2022, 09:42
Обращаюсь к автору.Скажите ,слово "гложило" есть в русском литературном языке , на котором Вы излагагаете материал ? Отсутствие редактуры на этом сайте очень заметно !
Гость
22 февраля 2022, 10:50
Гость, да, "гложило" - это шедевр! Сильно!
Гость
22 февраля 2022, 10:59
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Это прямая речь героя. Мы намеренно не исправляем некоторые слова и фразы, которые сохраняют авторский стиль героя материала.
Гость
22 февраля 2022, 13:23
Это прямая речь директора школы. Какое образование, такие и директора. И наоборот.
Гость
22 февраля 2022, 12:52
Что за бред про пропадание на работе, чтобы выплатить ипотеку? Как будто раньше было иначе. В 90е мы тоже родителей не видели, со школы домой приходили, еду сами готовили, у меня много знакомых кто семью кормил будучи младшим школьником и родителям на работу еду носил. И в 80е было так же. И даже в детстве наших родителей, пришедшемся на 50е. Сейчас самое сытое время, тем более появились мобильные, мессенджеры и тп - чего в нашем детстве даже не было. Гораздо больше способов и времени на коммуникации между родителями и детьми.
Гость
22 февраля 2022, 13:17
Но почему-то не общаются. Откупаются гаджетами. В итоге растут дети-садисты. Очень много упакованных, но ненужных детей. Многих растят физически, но не психологически и не духовно. Сами родители часто незрелые, живут растительно-животной жизнью, и тому же учат детей - примером. Просто сделать карьеру, родить детей. А зачем? Да просто потому что схема такая.
Гость
24 февраля 2022, 21:48
Гость
22 февраля 2022, 13:17
Но почему-то не общаются. Откупаются гаджетами. В итоге растут дети-садисты. Очень много упакованных, но ненужных детей. Многих растят физически, но не психологически и не духовно. Сами родители часто незрелые, живут растительно-животной жизнью, и тому же учат детей - примером. Просто сделать карьеру, родить детей. А зачем? Да просто потому что схема такая.
схема забита с детсва и общее признание. Как они могут дать то чего у них нет. им не вложили.
Гость
24 февраля 2022, 21:50
у нас была компания дружеские компашки хотя бы. А сейчас тренд и специально культивируется на сам себе царь, мне все должны. В 90 все так жили но и было понимание и чувство коллектива воспитывалось с сада. А сейчас я звезда не умеет ни дружить ни быть в команде. Хотя город маленький ,а те же глобальные тенденции.
Гость
22 февраля 2022, 21:43
У детей всё (будет)хорошо. А тётя - истеричка.
Гость
24 февраля 2022, 05:52
Рабство - оно зажимает в тиски! Рабство - оно травит ядом мозги! Терпишь молча пинки дураков и плодишь поколение рабов - ТЫ РАБ СТРАХА!
Гость
24 февраля 2022, 21:20
лин какая девушка? с 2мя детьми директор? Почему Галя , а не по имени очеству? что за детский сад пишет?
Гость
24 февраля 2022, 21:23
Если спросить у любого директора школы, чего ему не хватает, он скажет — денег, — делится героиня. — Но в образовании, как, наверное, и в других сферах, — сколько денег ни проси, всё мало будет. Да как мало то? на метро 10 станций в год хватает. а чтобы свои граждане были умными не хватает, не нужны умные и образованные - нужны потребители пицы и кредитов.
Гость
24 февраля 2022, 21:21
— Я жила в маленьком городе, но мне не стыдно об этом говорить — я с гордостью делаю это, — рассказывает Галина. какие детские комплексы. А то Калужцы живут в Мосвке и гордятся? большинство также выживает, тратит врея на дорогу и деньги на съем жилья.
Гость
24 февраля 2022, 21:24
На нас столько всего лежит. Профилактика правонарушений — школа, профилактика дорожного травматизма — школа, работа с опекаемыми детьми — школа, дети-инвалиды — школа. Короче, всё — школа. Мы не успеваем 20 лет назад все пофиг было кто и чтонеходишь неделю никто даже не интересуется
Гость
24 февраля 2022, 21:32
По моим ощущениям, проблема в том, что многие дети одиноки и несчастны, а когда человек несчастен, он, к сожалению, хочет отомстить всем вокруг. от одиночества не мстят. Мсят от ненужности на протест. Мсят кого гнобили дома и в школе- ырастают набираютс внутренних сил и тогда мстят. "Девушке" директору побеседовать бы с психологом.
Гость
24 февраля 2022, 21:31
ставим сигнальные кнопки в школах, увеличиваем количество охранников, чтобы наконец прекратились нападения. да как в тюрьме. охрана одно слово по факту не приучены имено охранять. Так дети от самостоятельности пропадут. Выпусти за ворота и все привычка быть под контролем и за забором.
Гость
24 февраля 2022, 21:36
А все банально было бы у нее свое жилье и доход не пришлось бы по маленьким городам мыкаться. Хотя уже директор, но потянет ли этот груз, по фото мягкая ислабая, съедят коллеги выше. Заранее подумайте, возможно нужен вам как директору ну и школе в общем нормальный психолог, негалочка, а реальный нормальный психоло.
Гость
24 февраля 2022, 21:33
Эти дети — поколение ипотеки. Их родители пропадают на работе, чтобы расплатиться за жилье. Это не дети ипотеки, а родителей котрые выживают на копейки, чтобы выжить работают на износ.Это спланированная программа правительства.
Гость
25 февраля 2022, 16:03
Двое детей - и всё ещё девушка?! 👍
Гость
22 февраля 2022, 16:07
Нынешние дети - поколение разведенок. Зачем рожать второго, если поняла, что жить с мужем не будет? А потом еще нестись с детьми невесть куда от их папы и прочих родственников. Какая безответственность! И эти люди будут нам рассказывать как детей воспитывать. И ведь никто слова ей не скажет - директор! За этим и идут туда. Ну и 45 тыс. руб. ежемесячно + бесплатная аренда жилья как очень приятный бонус. А потом еще удивляемся, что там творится на выборах.
Гость
22 февраля 2022, 18:40
Поколение слабаков, не умеющих ладить с женами и не тянущих роль главы семьи. Неповзрослевшие мальчики в роли мужей это обуза для женщин, вот и сбегают от вас
22 февраля 2022, 21:33
Поколение от слабеньких папаш, решающих проблемы в жизни очередным пузырем. С такими жить противно и детям такое нечто лучше не видеть
Гость
24 февраля 2022, 21:51
45 тыщ на троих -миллионерша. Видимо жить негде было и не начто пришлось нестись. родня не поспособствовала решению вопроса. видимо также нужны дети/внуки
Гость
22 февраля 2022, 21:02
Что за бред! Мы тоже работали, может ещё и больше. Суббота и воскресенье домашняя работа тогда не было стиральных машин, посудомоечных машин, роботов пылесосов…. И выросли нормально дети без гаджетов. Что за пропаганда. В нынешней школе ни фига не учат и не воспитывают, деткам все позволено, у них обязанностей вообще сейчас нет.
22 февраля 2022, 21:35
ну смех, выросли без гаджетов, когда и слова то такого не было. и по тв две программы. Что за бред
Гость
24 февраля 2022, 21:53
люди были здоровее, была цель светло будущее глобальные цели . А сейчас тиктокер. домашнюю работу делали дети в основном. Сейчас каждый втрой в выходные отходит от будней.
Гость
22 февраля 2022, 19:13
Доколе женщин , родивших двоих детей , будут девушками называть ? Наши родители тоже много работали , хотя никаких ипотек и в помине было. И это нормально , когда родители работают!
Гость
24 февраля 2022, 21:54
здесь в другом да многоработали, но многое успевали в выходные. Возможно политическая ситуация, нагнетение информации даже до украины. Инфляция и выживание делает свое дело.
Гость
22 февраля 2022, 12:48
Ну не все родители пропадают на работе. Мы сначала заработали, и ипотеки выплатили, на пенсию ушел, и воспитываю 2 младших. Проблем нет совсем.
Гость
22 февраля 2022, 13:14
Не все, но многие. И даже без ипотек на прокорм работают, а для детей не могут или не хотят минуты свободной найти и поговорить о самом важном. Просто выслушать. А потом удивляются, что те пьют, курят, стреляют. Детей, с которыми родители не общаются или общаются лишь на бытовые темы, видно сразу. Они заброшенные душевно и духовно.
Гость
22 февраля 2022, 13:53
Безграмотная, безвкусная, не сумевшая/не пожелавшая сохранить собственную семью. Так их поздравлять или сочувствовать?
Гость
24 февраля 2022, 21:55
видимо та сторона грамотный и со вкусом, (что же тогда такую выбрал непутевую и деревенскую?)желавший сохранить семью. что даже семья сбежала за тридевять земель? и ни слуху ни дух от него.