Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Часть пермских вузов опубликовала цены на новый учебный год. Сколько придется заплатить родителям?
Часть пермских вузов опубликовала цены на новый учебный год. Сколько придется заплатить родителям?

Гость
26 мая 2022 в 21:47

вот хорошая идея вернуть отработку. сразу знаешь, что уже целенаправленно пристроен на некоторое время.

Гость
26 мая 2022 в 19:23

Зачем учить платно человека, если он в школе бесплатно толком не учился? В чем смысл этого платного образования? Как они были дураками недалекими, такими и выйдут через 5 лет. Поэтому умные дети и уезжают в столицы, поступая на бюджет, лишь бы тут с дураками не учиться

28 мая 2022 в 10:44

Ну и цены. В Перми одни миллионеры живут? В Севастопольский университет даже на бесплатное обучение (очно) набрать не могут, по направлениям: начальная и дошкольная педагогика. Заочное обучение от 20 тысяч стоит.

Уважаемый
27 мая 2022 в 09:52

Если человек 250 т за обучение в год может заплатить то учить его уже нечему. Он полностью готов к жизни и работе, как и большинство выпускников, не по специальности.

Гость
26 мая 2022 в 18:48

болонская система узко направлена. поэтому и выходят узкие бакалавры, ничего не понимающие ни в жизни, ни в специальности. стоит ли вкладывать в пустые головы миллион? жизнь учит доходчиво и абсолютно бесплатно.

Алексей
29 мая 2022 в 07:49

Вообще заочное и платное обучение надо убирать хватит плодить бездарей если в школе ребенок толком вон их сколько бестолочей щас на руководящих должностях

Гость
26 мая 2022 в 21:38

Да не нужны стране мильярды дипломированных кретинов. Верните нормальную советскую систему высшего образования с плановым выпуском необходимого количества реально квалифицированных спецов, которые будут получать высшее образование - бесплатно на конкурсной основе, но с обязательной отработкой в местах куда Родина по выпуску отправит.

Гость
26 мая 2022 в 16:45

Странные есть специальности.
Соглашусь с ненавистным государством, что наша система образования с широкой эрудицией, ненужными общеобразовательными дисциплинами позволяют сделать из студента человека. Адью болонскому проекту?

Гост
26 мая 2022 в 17:01

В Приморье на последнем звонке подрались две учительницы и выпускница

Кость