Зачем учить платно человека, если он в школе бесплатно толком не учился? В чем смысл этого платного образования? Как они были дураками недалекими, такими и выйдут через 5 лет. Поэтому умные дети и уезжают в столицы, поступая на бюджет, лишь бы тут с дураками не учиться
Ну и цены. В Перми одни миллионеры живут? В Севастопольский университет даже на бесплатное обучение (очно) набрать не могут, по направлениям: начальная и дошкольная педагогика. Заочное обучение от 20 тысяч стоит.
Если человек 250 т за обучение в год может заплатить то учить его уже нечему. Он полностью готов к жизни и работе, как и большинство выпускников, не по специальности.
болонская система узко направлена. поэтому и выходят узкие бакалавры, ничего не понимающие ни в жизни, ни в специальности. стоит ли вкладывать в пустые головы миллион? жизнь учит доходчиво и абсолютно бесплатно.
Вообще заочное и платное обучение надо убирать хватит плодить бездарей если в школе ребенок толком вон их сколько бестолочей щас на руководящих должностях
Да не нужны стране мильярды дипломированных кретинов. Верните нормальную советскую систему высшего образования с плановым выпуском необходимого количества реально квалифицированных спецов, которые будут получать высшее образование - бесплатно на конкурсной основе, но с обязательной отработкой в местах куда Родина по выпуску отправит.
Странные есть специальности.
Соглашусь с ненавистным государством, что наша система образования с широкой эрудицией, ненужными общеобразовательными дисциплинами позволяют сделать из студента человека. Адью болонскому проекту?
А сколько денег из бюджета получают на свое существование поименованные в статье ВУЗы? Интересно было бы знать, чтобы делать хоть какие то осмысленные выводы об эффективности таких трат и соответственно стоимости за ВНЕБЮДЖЕТНОЕ обучение
вот хорошая идея вернуть отработку. сразу знаешь, что уже целенаправленно пристроен на некоторое время.
В Приморье на последнем звонке подрались две учительницы и выпускница
А сколько денег из бюджета получают на свое существование поименованные в статье ВУЗы? Интересно было бы знать, чтобы делать хоть какие то осмысленные выводы об эффективности таких трат и соответственно стоимости за ВНЕБЮДЖЕТНОЕ обучение
пусть дети и платят за свое никому не нужное обучение