перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Учителя — заложники ситуации»: школьник, который написал ЕГЭ по математике на 100 баллов, откровенно рассказал о недостатках образования

29 июня 2022, 11:24
Мальчик безусловно талантливый, но школа здесь ни при чём(((. А учителя себя ведут, порой, просто ужасно по отношению к детям. Запрещают сдавать ЕГЭ по определенным предметам, чтобы не портить свои рейтинги. Думают только о своей зп, на детей плевать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2022, 23:09
Ну сдавай, только не скули потом,что не сдал или набрал минимум.
Гость
29 июня 2022, 11:48
то есть ребенок понимает проблему, взрослые нет???? ау, вы сами-то понимаете, куда мы докатились???
Гость
29 июня 2022, 12:51
да взрослые тоже всё понимают, но понимают, что говорить об этом бесполезно. Дети пока ещё чисты и наивны.
Гость
29 июня 2022, 17:32
Гость
29 июня 2022, 12:51
да взрослые тоже всё понимают, но понимают, что говорить об этом бесполезно. Дети пока ещё чисты и наивны.
все верно: детей похвалят за широту мыслей, а взрослых и с работы могут турнуть
Гость
29 июня 2022, 22:19
В свое время сами отцы - создатели ЕГЭ заявляли, что процент угадывания на этом "Экзамене" может достигать 70% Голову отделили от языка, вот и все.
Гость
29 июня 2022, 23:11
Да нет там уже вариантов с выбором ответа, все надо решать.
Гость
1 июля 2022, 11:18
Попробовал бы он по такой системе сдать биологию. Даже будучи олимпиадником, сто баллов набрать почти нереально. Нет алгоритмов, надо попасть в ключи.
Гость
1 июля 2022, 17:50
Я конечно может чего нибудь не знаю т к сам собираюсь дополнительно брать физику и информатику, а с биологией никогда не дружил, но разве сравнивать биологию с информатикой или математикой корректно? Биология это бесконечная зубрежка. Ты либо зубришь все главы учебников либо зубришь ответы на задания (второе как по мне легче). В математике и информатике же нужно критическое мышление и чаще всего поверхностное (но не всегда) знание алгоритмов (как пишется и что делает), при этом если решать задачи на эти алгоритмы ты без проблем будешь понимать как их писать.