Образование

Пермский кампус НИУ ВШЭ начнет готовить продюсеров

Обучение займет 9 месяцев

В пермском кампусе Высшей школы экономики будут готовить продюсеров

Пермский кампус Высшей школы экономики открывает новую программу профессиональной переподготовки. Поступивших на нее будут обучать продюсированию. Первый набор намерены сделать уже в этом году.

НИУ ВШЭ откроет новую программу совместно с «Центром развития кинопроизводства». Накануне директор пермского кампуса Галина Володина и руководитель центра Алена Семерикова-Волкова подписали соглашение о сотрудничестве. Это соглашение — один из шагов реализации программы развития кинопроизводства на территории Пермского края, созданной в 2021 году.

— В Перми эксклюзивно будут открыты новые специальности, к разработке и реализации программ будут привлечены действующие специалисты из области кинематографии. Первым направлением для обучения станет «Продюсирование», в планах — запустить первый поток слушателей осенью 2022 года, — рассказали в пермской «Вышке». — В качестве следующих шагов в совместной деятельности были обозначены возможности разработки программ дополнительного образования по направлениям «Анимация» и «Режиссура монтажа», а также разработка программ обучения в сфере медиакоммуникаций и кинопроизводства для бакалавриата и магистратуры.

Срок обучения на программе «Продюсирование» составит 9 месяцев. Согласно договоренности с «Центром развития кинопроизводства», выпускники смогут реализовать полученные знания на съемочных площадках на территории Пермского края уже следующим летом.

В последние годы в Пермском крае снимают много фильмов. Например, сейчас в регионе идут съемки второй части картины про Ивана Семенова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем