Образование В Прикамье начали принимать заявки на пособие для покупки вещей к школе. Кому дадут деньги?

В Прикамье начали принимать заявки на пособие для покупки вещей к школе. Кому дадут деньги?

Это касается всех малоимущих, а не только многодетных

Пособие можно потратить в том числе и на школьную одежду

В Прикамье 1 августа стартовал прием заявок на получение материальной помощи на покупку школьных вещей. Деньги можно получить один раз за учебный год.

Помощь могут получить те, кто признан нуждающимся. Это семьи, где доход в пересчете на одного человека ниже половины прожиточного минимума. Пособие перечислят семьям, которые признаны малоимущими, находятся в социально опасном положении (СОП), состоят в группе риска по попаданию в СОП или стоят на профилактическом учете в полиции или образовательной организации, если комиссия территориального управления ТУ Минсоцразвития признает их нуждающимися. Деньги предназначены для покупки канцелярии, школьной одежды и рюкзаков.

— Размер материальной помощи составляет 5000 рублей на одного ребенка. Многодетные малоимущие семьи получат 1634 рубля на одного ребенка [дополнительно] к иным получаемым выплатам на эти нужды, — уточнили в правительстве.

Чтобы получить помощь, нужно обратиться в отделение Минсоца по месту жительства. Их адреса можно найти по ссылке. Дополнительные вопросы можно задать по телефону 8 (342) 240-46-72 или по электронной почте — espoliakova@social.permkrai.ru.

В июле помощь на сбор детей в школу начали получить многодетные. Родителям учеников 2–9-х и 11-х классов деньги перечисляют уже сейчас, остальным средства придут в сентябре.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем