перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Глава Перми прокомментировал ситуацию с нехваткой мест в первых классах школы «Точка» в ЖК «Арсенал»

10 августа 2022, 21:50
Это не комментарий, а просто очередное бла бла бла Зачем тогда есть понятие школы по прописке если детей распределяют по школам района? Кто-то с первого класса через дорогу перейдет, а кто-то на автобусе поедет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2022, 23:30
Реально левый отмаз. Посчитали в январе.. А не нужно было позже актуализировать информацию? новый ЖК, люди заезжают в новые квартиры и прописывают детей. Многие переехали туда ради этой раскрученной школы!
Гость
11 августа 2022, 09:28
Татьяна, кто ради Школы переехал явно раньше озаботился поступлением.
Гость
10 августа 2022, 23:08
Такая отписка от депутата.. Мы не ожидали такого..А делать срез первоклашек в недостроенном ЖК и не предусмотреть увеличения это нормально значит.
Гость
10 августа 2022, 23:07
В ходе этих обследований было выявлено всего 86 детей, готовых пойти в первые классы. Но к моменту, когда объявили набор в школы, их количество резко увеличилось — уже 297 детей, — объяснил мэр! Он это серьезно? Сам то верит, что 7-летние дети неожиданно утроились? Как и с транспортной реформой - в любом прогнозе излом да вывих.
Гость
12 августа 2022, 12:36
Там подавляющее большинство специально прописанных ради школы. Прихоть родителей.
Гость
11 августа 2022, 01:43
1. Жители Перми пожаловались на списания денег со счетов своих мобильных телефонов после вызова на дом неотложной помощи по номеру телефона, размещённого на сайте губернатора. Комментируя данную ситуацию Д. Махонин в частности заявил: "...я не знаю, наверное это сотовые операторы делают...у них надо менять тарифы"🤦‍♂️ 2. Жители ЖК "Арсенал" в г. Перми пожаловались, что мест в первых классах не хватило даже детям с закрепленной за учреждением территории. Комментируя данную ситуацию А. Дёмкин в частности заявил: "Департамент образования в январе подсчитал, сколько детей проживает на закрепленной территории...Но к моменту, когда объявили набор в школы, их количество резко увеличилось"🤦‍♂️ Видимо ребята конфликтуют не только за стройку, но ещё и за наиболее тупой ответ на жалобы жителей в этом году!? Пока ничья - 1:1! Парам парам пам ... пиу🤗
Гость
11 августа 2022, 08:21
Да все норм, главное дети милиционеров, судей, прокуроров, депутатов и прочих особо одаренных людей в первую очередь получили лакомые места. Остальные как-нибудь поймут.
Гость
11 августа 2022, 09:44
Пора менять так назыаемого главу города!
Гость
10 августа 2022, 23:18
А уборщицу спросить?
Гость
10 августа 2022, 23:40
Что на этой самой Точке свет клином сошёлся? 50 лет никто ничего не строил на территории около школы 43 на Бульваре Гагарина (та самая первая школа Точка), а теперь все свободное пространство забором обнесли и все жители окружающих домов в шоке- типа будет Точка расширяться. И ничье мнение не интересует. В прошлом году высаживали саженцы деревьев, года 2 назад сделали стадион и баскетбольную площадку и высадили елочки- а теперь вот стройка и все на одном и том же месте. Вот так и осваивают- откатывают бюджетные деньги.
Гость
11 августа 2022, 12:29
Да там часть с временной пропиской, специально покупали перед тем как поступать.
Гость
11 августа 2022, 20:13
дёмкин это Питер! Асс настоящий!
Гость
13 августа 2022, 09:34
А где мониторинг будущих первоклассников? Соответственно планирование количества первых классов в той или иной школе!
Гость
13 августа 2022, 09:43
Такая же ситуация в лицее "Дельта". Подали заявление в 1 класс 1 апреля по месту регистрации причём со дня рождения и получили отказ. Дополнительный класс не хотят открывать. А где доступность и безопасность образования? Позор Департаменту образования, который работает не на детей.
Гость
15 августа 2022, 20:13
Зато дети 22 школы, а их 129 первоклашек будут учиться в этой Точке, любит у нас власть за счёт холопов жить
Гость
11 августа 2022, 11:16
Зачем селиться в муравейниках?
Гость
11 августа 2022, 11:35
действительно. давайте жить на улице