перейти к публикации
42 комментария к публикации

Дырявый пол, комендантский час и тараканы в общем душе. Студентка — о жизни в общаге пермского вуза

Гость
19 августа 2022, 08:40
Судя по общаге, с колен мы так и не встали. Могу судить по состоянию общаг позднего советского периода и лихих 90-х. Так вот - тогда было лучше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2022, 08:50
Сделаешь ремонт в комнате, но нет уверенности , что будешь в ней жить в следующем году., могут запросто переселить.
Гость
19 августа 2022, 10:15
все эти общаги есть пережиток советской системы образования и стремления все контролировать. Когда пришел, куда ушел. кого привел и т.д.. Вахтер злой как собака на цепи, студент вечно виноватый. Ничего общего с западными студенческими кампусами.
Гость
19 августа 2022, 11:49
Днище! Все считают только деньги, на ремонт однозначно ВУЗ выделяет, а по факту не в СССР живем, обучение стоит сейчас космос денег.
Гость
19 августа 2022, 16:49
ЦПХ
Гость
21 августа 2022, 13:57
Гость, это точно
Гость
19 августа 2022, 08:54
Ничего не меняется, хотя мои студенческие годы были в 90-х. Те же души без шторок, тараканы, занозы в полу и неадекватные вахтёры. И да, с комендантским часом нас тоже доставали.
Гость
19 августа 2022, 09:54
В медицинском университете г. Пермь такая же страшная картина, особенно для иностранных студентов, тараканы, клопы и без ремонта, холодные комнаты, батареи не работают, позорники!!!! Позорятся на все страны
Гость
19 августа 2022, 11:19
Дно.
Гость
19 августа 2022, 15:21
Самим делать ремонт в общаге, из которой могут выпереть в любой момент, это нормально в Перми?? У меня нет слов..
Гость
19 августа 2022, 11:39
Общежитие - школа жизни. Тоже два года жила. Ремонт сразу надо было сделать. А насчёт того, чтобы возвращаться до 23-х и душ принимать до 00.00, то в домашних условиях вы что, будете тревожить близки, когда они уже спят, ночными хождениями? Да и какие могут быть ночные киносеансы, если завтра на учёбу? Надо не только о себе думать.
Гость
19 августа 2022, 11:48
Вы точно студентом были? Как какие ночные киносеансы? Всё самое интересное в этом возрасте после полуночи только начиналось! вообще, бывало, не спали и учились при этом.
Гость
19 августа 2022, 13:35
школа какой жизни? жизни с тараканами?
Гость
21 августа 2022, 13:41
Общежитие - школа жизни. Школа бичей. Всегда студенты делились на нормальных и общажных.
Гость
19 августа 2022, 11:19
А как же сериал "Универ " и "Универ. Новая общага" ? Как говориться почувствуйте разницу. Чем государство 30 лет занимается? Сериалы и картинки хорошей жизни показывает. Позор!!!
Гость
19 августа 2022, 13:32
позор тем кто это терпит
Гость
19 августа 2022, 17:01
Гость
19 августа 2022, 13:32
позор тем кто это терпит
А куда им деваться? Учиться-то надо.
Гость
19 августа 2022, 11:01
по описанию похоже на фармакадемию
Гость
20 августа 2022, 08:07
20 лет назад общежитие фармакадемии было лучше, чем на этих фото. Это не оно
Гость
19 августа 2022, 12:21
Про дно пишут те кто в общагах не жил . Жили весело и дружно ,ну конечно ругачки были . Но классно было ,несмотря не на что .
Гость
19 августа 2022, 13:34
тут обсуждают условия, а не дружно/недружно
Гость
19 августа 2022, 23:00
А вот студентам ЛУКОЙЛа вырубают реликтовый сосновый Бор и строят «умные» общаги. Приоритеты!
Гость
20 августа 2022, 00:48
Какие лукойл-студенты? Не сочиняй уже.. весь лес погрыз полиграфич
Гость
20 августа 2022, 23:31
это вам не ссср жили на халяву , выбрали загнивающий капитализм вот вам и плоды
Гость
20 августа 2022, 23:55
В этой общаге ещё в 80-х всё было так же.
Гость
19 августа 2022, 08:46
400 р.за возможность жить в городе, где тебя еще бесплатно учат ? Год ждать, чтобы сделать ремонт в комнате?
Гость
19 августа 2022, 09:17
Студент должен страдать 😁😁😁
Гость
19 августа 2022, 10:13
Студенческие годы и студенческое общежитие- это лучшее время! Одна большая и дружная студенческая семья, проживающая на пяти этажах. Бывало зайдешь в гости к девчонкам на первом этаже, через неделю проснешься на пятом этаже. Веселое было время.
Гость
19 августа 2022, 19:19
Если бы душ не захватили тараканы, завтра там были бы солдаты НАТО!
Гость
20 августа 2022, 02:58
А что вы хотели,комендант общаги хочет жить за счёт студентов и государства
Гость
20 августа 2022, 09:04
Ничего не поменялось с советских времён. Вместо коммунизма хрен знает что. А цены больше чем на западе.
Гость
20 августа 2022, 17:03
Это педуниверситетская общага на Семченко, 13 в Балатово?
Гость
21 августа 2022, 12:35
Не знаю, как в Перми, но в общаге МГУ в 78-83 все было чудесно) кстати, а кто этим нытикам помешал поступить в МГУ?))) У меня много друзей, дети которых учатсЯ в столицах на бюджете
Гость
21 августа 2022, 13:39
Чтобы что то ценить нужно изначальное воспитание, нужно чтобы человек ценил труд как свой так и чужой, а не пожить в говне. Многие живя в говне к говну привыкают и дальше в нём живут не ценя даже собственный труд.
Гость
21 августа 2022, 16:08
Спасибо, девушка! Теперь эту общагу точно отремонтируют.
Гость
28 января 2023, 19:55
когда выбираешь вуз, нужно смотреть на количество смертей, а не на бедную остановку. Считаю, что МГУ по этому количеству не может заниматься не детьми не студентами. Им своих детей доверять нельзя
Гость
28 января 2023, 20:26
из одного осинового гнезда в другое осиновое гнездо, каждый день приходится себя ломать. Что там с вашими тараканами? (Раптор, такая штука -ультразвуковая Uniel недорогая, если не помогает то за две тысячи вызвать "охотников за приведениями"). Это как полгода назад ЖЭК перестал обрабатывать подвалы, вот они и начали бегать, и уходят. А в нашей стране только осиновые гнезда кругом одни. Паркет устроит? Я знаю чела, он в общаге паркет положил. Попросите в интернете помощи, многие любят в общежитиях положить паркет, а вдруг?
Гость
28 января 2023, 20:49
так что, когда тебе звонят из разных мест и спрашивают уйдете к нам, правильно говорить не от добра добра не ищут, а американскую поговорку - трава всегда зеленее по ту сторону забора
Гость
28 января 2023, 21:00
Информация: Аналог цитаты «Там хорошо, где нас нет». из комедии «Горе от ума» (1824) Александра Сергеевича Грибоедова (1795 – 1829) мне по стилю не подходит - осиное гнездо, трава они более гармоничны.
Гость
28 января 2023, 21:11
помните как-то в Москве был бум тараканов? на химфаке мгу создали карандаш Машенька от тараканов, они же их и расплодили для бизнеса. Во такие там тусят порядочные люди
Гость