Образование Детсады Прикамья оштрафовали на 1,9 миллиона из-за проблем с питанием и антисанитарии

Детсады Прикамья оштрафовали на 1,9 миллиона из-за проблем с питанием и антисанитарии

Проверки в садиках провел Роспотребнадзор

Роспотребнадзор нашел в садиках нарушения санитарных норм

Роспотребнадзор проверил продукты, блюда и санитарное состояние групп в детсадах Прикамья. Из-за обнаруженных нарушений учреждения и их руководителей оштрафовали на 1,9 миллиона рублей.

В Роспотребнадзоре Пермского края рассказали, что в их обязанности входит контроль условий воспитания, обучения, питания, развития и оздоровления детей. Ведомство контролирует ситуацию в 1174 детсадах, куда ходят больше 140 тысяч детей. За 9 месяцев 2022 года специалисты провели 150 проверок и 30 профилактических визитов.

— В ходе проведения мероприятий по надзору уделяется внимание оборудованию и санитарному содержанию территорий, помещений, естественному и искусственному освещению, работе систем вентиляции, водоснабжению, канализации, организации учебно-воспитательного процесса, физического воспитания, медицинского обслуживания детей и организации питания, — объяснили в Роспотребнадзоре.

В ходе проверок ведомство изучало качество готовых блюд и пищевых продуктов на предмет их безопасности и соответствия требованиям технических регламентов таможенного союза, санитарно-противоэпидемический режим на пищеблоках и в группах, инструментальный контроль параметров микроклимата и освещенности.

В результате Роспотребнадзор обнаружил нарушения и вынес 175 постановлений о наложении штрафов на сумму более 1,9 миллиона рублей. Учреждения и их руководители обязаны устранить все недочеты.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем