Все новости
Все новости

Школы Перми переходят на электронные дневники. Могут ли родители настоять на бумажных?

Исключительно электронные версии дневников уже используют в 21 школе города

В Прикамье есть система ЭПОС.Школа, в которую входит сервис электронных дневников. Посмотреть оценки ребенка можно даже через телефон

Поделиться

Часть пермских школ полностью перешла на электронные дневники: в бумажные учитель оценки больше не ставит, они нужны только для записи домашнего задания. Мы узнали в департаменте образования, могут ли родители отказаться от электронного варианта и настоять на использовании обычного дневника.

По данным Департамента образования Перми, школа сама решает, какой вид дневников использовать — традиционный или электронный. Полностью на модель сетевого табеля об успеваемости сейчас перешла 21 школа Перми из 97.

При этом возможность пользоваться электронной пермской образовательной системой ЭПОС.Школа (есть браузерная версия и приложение), в функционал которой входят и электронные дневники, имеют родители и ученики всех школ.

— Родительское сообщество отмечает, что стало удобнее следить за оценками и заданиями. Однако традиционные дневники постепенно уходят из системы образования страны, — рассказали 59.RU в департаменте.

Даже если школа полностью перешла на электронные дневники, родители всё равно могут настоять на использовании бумажных. Если мамы и папы напишут заявление об отказе от обработки персональных данных ребенка, учителя будут, как и прежде, заполнять для них традиционный дневник.

Ранее мы подробно рассказывали о системе ЭПОС.Школа и ее возможностях.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter