перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Уходящий год был непростым»: о чём будут новогодние «Разговоры о важном» со школьниками России

26 декабря 2022, 03:20
Я, конечно, прошу прощения, но... Министр С. Кравцов - это какой-то "эталон"? Он, может, в космос летал, как Гагарин? Или, может, что-то изобрел, как Ломоносов? Обыкновенный "манагер", ничего из себя не представляющий (как человек)... Почему его ДОЛЖНЫ слушать дети? Да еще и "заляпавшийся" в откровенной диверсии против системы образования (которую, судя по занимаемой должности, и продолжает "уничтожать"): "...В 2008 году назначен на должность директора Федерального государственного учреждения «Федеральный центр тестирования», осуществлявшего разработку процедуры проведения ЕГЭ..." (© Википедия). Перед просмотром видео с этой "личностью", учителя обязательно должны рассказать КОМУ (не в последнюю очередь!!!) они обязаны говорить "спасибо" за ЕГЭ... P.S.: Для оценки прошедшего года хватит и пяти минут (одной песни): "Это был тяжелый год. Был он тяжелей чем тот..." (© С. Слепаков)
Гость
26 декабря 2022, 08:37
Кравцов, вы правы, фигура нелепая. Но сводить все беды российского образования к ЕГЭ (которое сегодня вполне приведено в соответствие со здравым смыслом - вы, видимо, с ним не работаете, потому у вас сведения устаревшие) - однобокий подход. Главная проблема сегодня - нехватка специалистов, и вот её Кравцов никак не решает. Школы пустеют? Пенсионеры массово уходят, молодые их не заменяют. Учителей просто нет. Может, город этого пока не замечает из-за совместительства, но сельские школы уже исчерпали все кадровые ресурсы.
26 декабря 2022, 11:21
"Это не народ, это хуже народа! Это лучшие люди города!" (с) Убить дракона, Е. Шварц
Гость
26 декабря 2022, 18:55
26 декабря 2022, 18:55
"Это не народ, это хуже народа! Это лучшие люди города!" (с) Убить дракона, Е. Шварц
Это фильм М.Захарова "Убить дракона", а пьеса Е.Шварца - просто "Дракон".
Гость
25 декабря 2022, 17:51
Не морочьте школьником головы - повзрослеют сами всё поймут. Вполне возможно, что и жить-то им предстоит при другой власти. Ничто ведь не вечно.
Гость
26 декабря 2022, 12:59
в одной соседней стране повзрослели, но не поняли
26 декабря 2022, 15:13
Гость
26 декабря 2022, 15:13
в одной соседней стране повзрослели, но не поняли
в кндр?
Гость
25 декабря 2022, 19:07
Так уже ТРЕТЬЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ непростое! Что как бы открыто намекает на причину. А причина эта продолжает лапшу вешать, обещать рай и просить отнестись с пониманием.
26 декабря 2022, 03:26
Я, конечно, прошу прощения, но... Министр С. Кравцов - это какой-то "эталон"? Он, может, в космос летал, как Гагарин? Или, может, что-то изобрел, как Ломоносов? Обыкновенный "манагер", ничего из себя не представляющий (как человек)... Почему его ДОЛЖНЫ слушать дети? Да еще и "заляпавшийся" в откровенной диверсии против системы образования (которую, судя по занимаемой должности, и продолжает "уничтожать"): "...В 2008 году назначен на должность директора Федерального государственного учреждения «Федеральный центр тестирования», осуществлявшего разработку процедуры проведения ЕГЭ..." (© Википедия). Перед просмотром видео с этой "личностью", учителя обязательно должны рассказать детям КОМУ (не в последнюю очередь!!!) они обязаны говорить "спасибо" за ЕГЭ... P.S.: Для оценки прошедшего года хватит и пяти минут (одной песни): "Это был тяжелый год. Был он тяжелей чем тот..." (© С. Слепаков)
Гость
25 декабря 2022, 18:09
К образованию это отношения не имеет.
Гость
25 декабря 2022, 19:07
Расскажите им о "Лебедином озере" лучше.
Гость
25 декабря 2022, 19:10
Зачем Никулина сюда макнули???
Гость
25 декабря 2022, 21:12
А что, школьники до сих пор верят в министра просвещения?
Гость
25 декабря 2022, 20:05
Будут говорить про мир и дружбу, а по телевизору пропагандируют ненависть к соседям и показывают разгромленные города. Хорошо что школьники телевизор не смотрят, да и учителя для них не авторитет.
Гость
26 декабря 2022, 14:31
Дома политинформацию провели, ребенок на уроках о влажном ржет и каверзные вопросы задает...
26 декабря 2022, 15:12
поосторожнее, училка может донос накатать
Гость
26 декабря 2022, 15:29
26 декабря 2022, 15:29
поосторожнее, училка может донос накатать
Я вот, наоборот, боюсь, как бы на меня детки донос не написали.
Гость
25 декабря 2022, 19:02
Не напали бы на Украину и год может был бы хороший. Да и на другие страны поменьше надо кивать, а решать свои проблемы.
Гость
26 декабря 2022, 13:20
запад всегда решал свои проблемы засчет других поэтому и напал в очередной раз
Гость
26 декабря 2022, 18:09
Гость
26 декабря 2022, 18:09
запад всегда решал свои проблемы засчет других поэтому и напал в очередной раз
Запад на Украину не нападал. На Украину напала Россия.
Гость
26 декабря 2022, 12:37
...Тяжелые годы уходят... за ними другие приходят, они будут тоже трудны! (с) х/ф Собачье сердце
Гость
25 декабря 2022, 19:42
Может лучше просто как в СССР собирать со школьников деньги для анжелы дэвис и карвалола?
Гость
26 декабря 2022, 11:34
В школы ходят только дети малообеспеченных родителей. Все кто могут позволить себе дать детям иную форму образования, так и поступают.
Гость
26 декабря 2022, 13:20
какую иную то?.инопланетную?
Гость
25 декабря 2022, 19:39
А откуда они там в министерстве могут знать,что важно,что не важно?Если бы,если бы знали,то мы бы все давно были счастливы.С НОВЫМ ГОДОМ,с наступающим.
Гость
27 декабря 2022, 10:52
"Уходящий год был не простым". Каждый год одно и то же. 30 лет уже. Речь новогоднюю можно не переписывать. Хоть в чем то "стабильность".