Образование

«Будут учить азам финансовой грамотности»: в пермском микрорайоне Красные казармы открыли новый детсад

Детский сад рассчитан на 75 мест

На стене в коридоре можно увидеть знакомые места Перми, например, ТЮЗ

В микрорайоне Красные казармы на Турчевича, 6 открылся новый детский сад. Мэр Перми Алексей Демкин в своем телеграм-канале рассказал, что сегодня, 27 января, дети впервые пришли туда, и он сам приехал поздравить их с этим.

— Много лет подряд мы строим и принимаем в собственность большие детские сады на 100 и более мест, но не менее важными оказываются небольшие учреждения, расположенные в жилых комплексах и закрывающие точечные потребности, — рассказал Алексей Демкин. — В Красных казармах плотная жилая застройка, новый детский сад в ЖК «Арсенал» поможет обеспечить местами детей в возрасте от трех до семи лет. Теперь родители смогут водить детей в садик рядом с домом.

Это филиал детского сада «Гармония» на 75 мест. У «Гармонии» есть еще три корпуса: два из них расположены на улице Чернышевского (в том числе рядом с ЖК «Альпийская горка»), один — на улице Революции. Мэр добавил, что это современный детский сад с игровыми комнатами и музыкально-спортивным залом, а также игрушками.

— Детей, помимо общей программы, будут учить азам финансовой грамотности. Кроме того, ребятам будут прививать любовь к своей малой Родине и увлекать их интересными фактами о крае и городе, — рассказал Алексей Демкин.

Мэр также опубликовал видео из нового садика

Ранее в департаменте образования сообщали, что в детсаду откроют три группы полного дня.

Ранее в Пермском педагогическом университете открыли Центр инклюзивного образования. Мы публиковали фоторепортаж оттуда.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем