Все новости
Все новости

В Пермском университете прошел CHEMISTRY-драфт — лучших студентов пригласили на стажировку

УЗПМ принял участие в мероприятии

Драфт прошел 16 марта

Поделиться

16 марта в Пермском университете впервые прошел CHEMISTRY-драфт — взаимные презентации для предприятий химической отрасли и студентов профильных факультетов, заинтересованных в стажировках и летних практиках. «Уральский завод противогололедных материалов» принял участие в CHEMISTRY-драфт и отобрал для прохождения практики будущих специалистов.

Мероприятие прошло в формате деловых визиток: претендент и работодатель представляли себя, свои предпочтения и ожидания относительно друг друга, а затем отвечали на вопросы. При этом претенденты в течение 1 минуты должны были емко и внятно подать себя как молодых специалистов, заявить свои сильные стороны, интересы и устремления. По результатам драфта предприятия выбирали наиболее подходящих для практики или стажировки кандидатов. Уже этим летом студенты химического факультета ПГНИУ, выбранные УЗПМ, будут проходить практику на предприятии в качестве инженеров-технологов и освоят ведение и контроль технологического процесса и технологической документации, проведение опытных работ.

У кандидатов была 1 минута, чтобы представить свои сильные стороны

У кандидатов была 1 минута, чтобы представить свои сильные стороны

Поделиться

УЗПМ заинтересован в привлечении молодых специалистов, — не только выпускников, но и студентов вузов, ведь практика на реальном производстве является наиболее эффективным механизмом в освоении профессии. Подобные инициативы так же повышают качество профессионального образования, ведь усиление практических навыков способствует повышению уровня усвоения теории, — рассказала директор по персоналу «Уральского завода противогололедных материалов» Светлана Барышникова. — Завод предоставляет целеустремленным и энергичным молодым людям возможность погрузиться в производственный процесс, проходя практику на инновационном оборудовании с использованием самых современных технологий и получить бесценный опыт и мотивацию на дальнейшее развитие карьеры на крупном промышленном предприятии. CHEMISTRY-драфт — новый эффективный формат взаимного отбора студентов и будущих работодателей. Руководство Пермского государственного национального исследовательского университета впервые проводит такое мероприятие, и это действительно успешный инструмент выстраивания партнерских отношений между вузом и предприятиями.

Презентация завода

Презентация завода

Поделиться

«Уральский завод противогололедных материалов» за 15 лет работы стал одним из крупнейших производителей экологически чистой продукции для зимнего содержания дорог. На предприятии работают около 500 сотрудников, а средний возраст специалистов составляет 30–35 лет.

— Молодые специалисты в различных подразделениях УЗПМ — от производства до химической лаборатории — смогут не только реализовать себя как профессионалы, но и быть вовлеченными в корпоративную культуру и жизнь предприятия, — уверена руководитель отдела персонала УЗПМ Оксана Золотко.

Завод поддерживает спортивные инициативы Пермского края и вовлекает в спортивную жизнь региона сотрудников, организуя ежегодный корпоративный кубок по футболу, выступая партнером различных спортивных инициатив, в том числе благотворительного забега «Олимпийская лыжня», баскетбольной команды 3 х 3 «Бионорд PRO» и других.

— Для поиска сотрудников рабочих и инженерных специальностей «Уральский завод противогололедных материалов» взаимодействует с ведущими вузами и ссузами края, и мы принимаем участие в таких мероприятиях, как дни открытых дверей, студенческие ярмарки вакансий. Хочу поблагодарить Пермский университет и лично начальника отдела организации практики Управления по организации практической подготовки обучающихся Дмитрия Вершинина за высокопрофессиональную организацию CHEMISTRY-драфт и надеюсь, что успешный опыт позволит этому мероприятию стать традиционным для вузов и предприятий химической отрасли, — подытожила Оксана Золотко.

uzpm.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter