Образование эксклюзив Для пермской гимназии № 17 построили новый корпус, но прикреплены к ней по-прежнему только 10 домов. Почему?

Для пермской гимназии № 17 построили новый корпус, но прикреплены к ней по-прежнему только 10 домов. Почему?

На этот вопрос 59.RU ответили в департаменте образования

Новый корпус гимназии № 17 открыли в конце 2022 года

В конце декабря 2022 года в Перми открыли новый корпус гимназии №17. Он рассчитан на 550 человек. Но после сдачи корпуса к учреждению по-прежнему прикреплены только 10 домов — дополнительные здания к ней не приписали. Мы узнали, с чем это связано.

— До сдачи нового корпуса старое здание гимназии № 17 было переукомплектовано — значительная часть учеников училась во вторую смену. После сдачи нового корпуса большинство детей начали учиться в первую смену, — объяснили в департаменте образования Перми.

В 2021 году, когда строительство только начиналось, в правительстве Пермского края рассказывали, что в гимназии № 17 учатся 860 человек, хотя здание рассчитано только на 360.

— Новый корпус спроектирован для обучения старших классов. В новом корпусе расположены 22 учебных кабинета, в том числе кабинеты физики, химии, информатики, географии, английского языка, математики, русского языка, робототехники, изо, а также мастерская труда, кабинет кулинарии, кройки и шитья, два спортивных зала, столовая, — прокомментировали в департаменте образования.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем