Образование Спецоперация на Украине Студентов пермских вузов опрашивают об отношении к Владимиру Путину и СВО. Опрос не анонимный

Студентов пермских вузов опрашивают об отношении к Владимиру Путину и СВО. Опрос не анонимный

В педагогическом университете прокомментировали ситуацию

Студентов педуниверситета и ПГНИУ просят пройти специальное тестирование

Студентов двух пермских вузов просят пройти тест, где спрашивают про отношение к Владимиру Путину и спецоперации на Украине. Об этом телеграм-каналу «Пермь-36,6» рассказали студенты Пермского педуниверситета и ПГНИУ. Источники 59.RU в педуниверситете подтвердили информацию о тестировании. При этом подписчик телеграм-канала из ПГГПУ рассказал, что преподаватели просят студентов никому не говорить об опросе. В самом вузе нам прокомментировали ситуацию.

Опрос не анонимный: чтобы его пройти, нужно зарегистрироваться на сайте с использованием личной информации. По данным 59.RU, студентов педагогического вуза на тест вызывают в университет, хотя пройти его можно и дистанционно — из дома. В ПГГПУ рассказали корреспонденту 59.RU, что тестирование — «федеральная инициатива по изучению общественного мнения». Тест проводят при поддержке Министерства просвещения, Министерства образования и ВЦИОМ.

— Студенты вузов — часть гражданского общества, — ответили в ПГГПУ. — Сбор и анализ их мнений позволяет увидеть более полную картину того, чем живет и что думает молодежь. Каждый педагог и будущий специалист сферы образования знает, что получение обратной связи, грамотная рефлексия — это возможность изменить ситуацию к лучшему, изучить и модернизировать процессы. В этом смысле университет открыт к мнению каждого студента, а обезличенные результаты в виде консолидированного мнения дадут возможность получить объективную картину, которая позволит скорректировать планы и программы вуза, увидеть уровень развития гражданского общества.


Вопросы о том, в первый ли раз проводят подобный тест, почему студентов просят молчать о нём, зачем для опроса обязательно идти в университет и что будет, если студент выразит негативное мнение о Владимире Путине и спецоперации на Украине, в ПГГПУ оставили без ответа.

Мы попросили прокомментировать информацию о проведении тестирования пресс-службу Пермского университета. Ответ мы опубликуем, как только получим его.

UPD: В пресс-службе Пермского университета ответили, что проведение опроса — федеральная инициатива. Студентам ПГНИУ предложили поучаствовать в нем добровольно.

— Опрос предполагает изучение общественного мнения, — рассказали корреспонденту 59.RU в университете. — Ответы анализируются в обобщенном виде и не предполагают какие-либо санкции. Часть вопросов касается деятельности университетов, и они могут быть полезны и отдельным вузам, и для развития высшего образования в стране в целом.

В марте прошлого года студентов Пермского университета опрашивали о спецоперации на Украине, участии в митингах и сдаче знакомых полиции.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем