перейти к публикации
24 комментария к публикации

«В посещении детского сада нуждается не ребенок, нуждаются родители»: пермский психолог — о том, важно ли отдавать детей в детский сад

30 июля 2023, 14:01
Гость
Гость
1 августа 2023, 22:42
Скрытая реклама частных развивающих центров..
Гость
1 августа 2023, 20:29
Я хотил в сад ровно неделю. Теперь пожинаю плоды ,сложнее вливаться в коллектив да и другие закидоны. Те кто в садах не переболели потом постоянно болеют в школе.
Гость
1 августа 2023, 12:08
Детсад подходит для здоровых детей и адекватных родителей. Иным нужны тепличные условия.
Гость
1 августа 2023, 15:55
Так все для здоровых подходит. Только где они здоровые то,
Гость
1 августа 2023, 06:00
Я полностью согласна с автором! Своего сына я отдала в сад , когда ему исполнилось 3 года, я за тот год дважды с ребеном лежала в больнице с бронхитом и в течении этого года он постоянно болел. На работе уже началась возня , работодателю не важно , что у меня ребенок болеет, ему нужен специалист на своем рабочем месте, а не на больничных постоянно. В общем я уволилась с работы, ребенка забрала из сада , записала его на три секции ( шахматы, брейкданс и кикбоксинг) . И начала обучать ребенка чтению , метематики . С 6,7 лет ребенок гуляет один, у него много друзей в нашем районе. Лично мне стало значительно проще, когда я забрала ребенка из детского сада. Ребенок больше так никогда не болел , я забыла , что такое лежать в больнице. Раз в год зимой может подхватить простуду, но это уже мелочи.
Гость
1 августа 2023, 16:18
видимо хорошо живете, раз могли себе позволить уволиться..
Гость
31 июля 2023, 18:50
Встречный вопрос можно: кому нужны психологи?
Гость
31 июля 2023, 13:21
если бы был выбор многие матери не стали бы отдавать в детсад. Но матерям нужно работать. Выбор есть у небольшого процента
Гость
31 июля 2023, 10:37
Самая большая проблема детсадов - это БОЛЕЗНИ. Когда с ребенок неделю ходит в сад, две недели на больничном, в сезон ОРВИ просто катастрофа, родителям надо бегать постоянно на больничные, а когда ты часто бегаешь на больничные - это всех на работе бесит.
Гость
31 июля 2023, 10:08
Детсады появились чтоб матери банально могли работать, рабочих рук не хватало в стране.
Гость
1 августа 2023, 15:54
Рук то может и хватало денег на поесть не хватало/ет :)
Гость
31 июля 2023, 09:13
Психологов подтянули, чтоб оправдать нехватку детсадов?
Гость
1 августа 2023, 15:53
Яя гер майор
Гость
30 июля 2023, 20:06
Какая глубокая аналитика. И не скажешь, что психолог. Тут проглядывает опыт экономиста. Только уточните, пожалуйста, у кого же это встает такой мучительный выбор (отдавать или не отдавать ребенка в сад), если, как говорят, в детские сады с трудом попадают? Или это вы родителей "особят" имеете в виду?
nni9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 21:40
Гость, а вы не привыкли всё анализировать? Причем тут "особята" ? Или у вас прогрессирует дислексия? При чем тут мучительный выбор?
Гость
30 июля 2023, 23:33
30 июля 2023, 21:40
Гость, а вы не привыкли всё анализировать? Причем тут "особята" ? Или у вас прогрессирует дислексия? При чем тут мучительный выбор?
А что такое дислексия? Интересуюсь в целях повышения уровня образованности.
Гость
30 июля 2023, 23:34
30 июля 2023, 21:40
Гость, а вы не привыкли всё анализировать? Причем тут "особята" ? Или у вас прогрессирует дислексия? При чем тут мучительный выбор?
Ой, а это вы психолог из статьи? Если нет, то это печально, ведь ответа на вопрос от вас не получишь.
nni9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 20:04
И как много сейчас дети играют на детских площадках под надзором мамы с другими детьми? И как они там учатся взаимодействовать с с чужими людьми? Не будет ли потом школа шоком и для детей, и для родителей? Нельзя детей вырастить в вате, оберегая от синяков и шишек. Хотите вырастить кисель?
Гость
30 июля 2023, 21:14
Уже вырастили.
Гость
30 июля 2023, 18:12
В детсад отдают детей те, кому: - банально лень самостоятельно заниматься воспитанием детей. Гораздо проще скинуть это на неких "воспитателей" - "Им же за это деньги платят!!!" - банально некогда заниматься воспитанием детей. Родители ВЫНУЖДЕНЫ вкалывать от заката до рассвета, чтоб заработать гроши (обладание коими - по мнению Гаранта, живущего в своём мире - возводит их в ранг "среднего класса").
Гость
31 июля 2023, 09:12
Дети не для воспитания в детский сад ходят, а для социализации в среде других детей)
Гость