перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Могут ли в школе ставить двойки за поведение? Отвечают в Минобре и мэрии Перми

27 октября 2023, 20:06
Осталось выпустить инструкции по защите учителей от деточек и их родителей. Давно пора образование сделать не обязательным, а поощрительным. Кто хочет, тот и будет учиться, а остальным достаточно начальной школы и вперед, на покорение жизненных вершин, хоть в блогеры, хоть в землекопы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2023, 08:22
Пора оставить в школе тех, кому нужно образование, а не аттестат. Остальные после 4 класса получили справку, и пусть идут работать.
28 октября 2023, 16:16
Пришёл к вам слесарь не до учка поставил унитаз и ушёл а возьми течь дал и соседей затопил.Вот результат вашего предложения ,хотите учитесь хотите нет.)))))
Гость
27 октября 2023, 08:07
Поведение - 2, прилежание - 2, патриотизм - 5 - "У Вовочки не всё получается , но он старается, хороший мальчик". Лоботрясы быстро тему просекут, в юнармейцы вступят и возьми их голыми руками.
Гость
27 октября 2023, 09:55
К этому уже не первый год стремятся, еще до вой..
Гость
27 октября 2023, 11:19
патриотизм - готовность пожертвовать чем-то своим во имя Родины. А Родина - это святое для каждого нормального человека. Что-то не нравится, валите в Израиль.
Гость
27 октября 2023, 12:54
Гость
27 октября 2023, 11:19
патриотизм - готовность пожертвовать чем-то своим во имя Родины. А Родина - это святое для каждого нормального человека. Что-то не нравится, валите в Израиль.
Родина - это не ж....
Гость
27 октября 2023, 07:30
В Советские годы вызывали родителей. Да и редко было, чтобы плохо себя вели. Потому что учителей уважали, они были, как вторые родители.
Гость
27 октября 2023, 08:34
Гость, от школы зависило, хулиганов тоже хватало.
27 октября 2023, 09:18
У нас из-за поведения двойки ставили всегда и в угол в классе ставили, и указкой могли лупануть, и за уши таскали. Всё зависело от того, до какого момента выведешь преподавателя. И не когда родители не приходили разбираться, писать жалобы, заявления и т.д. Придëшь домой, ремня получишь, в углу постоишь или пару дней гулять не выпустят и ВСЁ. На недельку-две пыл спадал, а потом всë заново.))))) Весëлая была жизнь. А детям сейчас даже друзей не надо, лишь бы интернет и смартфон с компом были.
Гость
27 октября 2023, 09:58
27 октября 2023, 09:18
У нас из-за поведения двойки ставили всегда и в угол в классе ставили, и указкой могли лупануть, и за уши таскали. Всё зависело от того, до какого момента выведешь преподавателя. И не когда родители не приходили разбираться, писать жалобы, заявления и т.д. Придëшь домой, ремня получишь, в углу постоишь или пару дней гулять не выпустят и ВСЁ. На недельку-две пыл спадал, а потом всë заново.))))) Весëлая была жизнь. А детям сейчас даже друзей не надо, лишь бы интернет и смартфон с компом были.
то, что детям не нужны друзья это плохо
Гость
27 октября 2023, 13:24
выход очень простой - включить в Устав школы двойки за поведение с вытекающими последствиями, а именно: удаление из класса, вызов родителей, отстранение от занятий... пусть яжемать со своим дитяткой дома посидит и повоспитывает его уже наконец, как надо готовиться к школе и вести себя там... обязательно проверить семью еще надо: почему у ребенка нет альбома для рисования, и он использует для своего творчества какие-то там листочки-обрывки, и поставить семейку на соответствующий учет это все для любителей "бумеранга": яжематери уверены, что все законы знают... просто страшно становится, как подумаешь, что вырастет из их детей
Гость
28 октября 2023, 08:16
Согласна на всё сто процентов! Пусть дома обучают и воспитывают. Взвоют через два дня... Никаких законов! Что творится! Скоро школа будет без учителей. Надоело постоянное указывание усителю, как себя вести и что ставить. Не пора перестать воспитывать учителей? Не пора ли взяться за детей и родителей?
Гость
28 октября 2023, 22:13
Гость
28 октября 2023, 08:16
Согласна на всё сто процентов! Пусть дома обучают и воспитывают. Взвоют через два дня... Никаких законов! Что творится! Скоро школа будет без учителей. Надоело постоянное указывание усителю, как себя вести и что ставить. Не пора перестать воспитывать учителей? Не пора ли взяться за детей и родителей?
Перестаньте голосить. Школы без учителей не останутся. Где еще летом отпуск 2 месяца, бесконтрольность качества преподавания, безнаказанность и подарки от родителей к каждому празднику?
27 октября 2023, 10:32
А почему не пишут хотя бы год рождения мам. 99℅ считаю, что это тëти-моти родившиеся в 2000+ г.г. у которых папы уже в те годы ездили на джипах, мамы на Лексусах и т.д., а сами учились в платных школах. Род буржуа.
Гость
27 октября 2023, 07:47
Больная мать
Гость
27 октября 2023, 09:56
может и общество больно
27 октября 2023, 16:24
Защитить права ребенка?? Кто права учителей будет защищать?
Гость
27 октября 2023, 09:57
Двойки вообще ставить нельзя, вы что? Это наносит "психологическую травму"! Как ещё отучить забывать тетради? У нас всё было просто: - Тетрадь забыл. - Поесть не забыл? "Два" за урок!
27 октября 2023, 10:25
За тетрадкой и второй обувью домой отправляли. До конца урока должен был успеть принести ещё всё написать, что было на уроке. А где ты живёшь - твои проблемы. Портфель приучали собирать и проверять с вечера.
Гость
27 октября 2023, 11:14
Болтает на уроке Ваня (а говорить и слышать одновременно невозможно, работают разные органы). Учитель: "Ваня, повтори, что я сказала" (репродуктивный метод обучения). Не может раз, другой. Ставим 2 за работу на уроке по предмету. А реально - за поведение. И никакая яжемамка не придерется!
Гость
27 октября 2023, 20:53
Вот и расплодилось поколение 90-х
Гость
27 октября 2023, 17:22
Оставьте в покое детей! Школа не тюрьма и не казармы.Учителя, в основной массе, не любят детей.Позволяют хамство и грубость, часто тупость, дети отвечают тем же, и правильно делают!
27 октября 2023, 20:03
Плохие учителя? Домашнее образование никто не отменял! Дерзайте!
Гость
28 октября 2023, 08:18
Вот и пусть дома вам хамят, раз вам это устраивает. А учитель имеет право постоять за себя, раз государстау на него наплевать. Любите, обучайте и воспитыввйе дома. А учитель не обязан любить.
Гость
25 ноября 2023, 00:11
Ф