перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В пермских детсадах недобор. Где есть свободные места, рассказали в мэрии

23 августа 2024, 11:35
Раньше ясли без мам были и выросли самостоятельными, без гугла.
Гость
23 августа 2024, 12:53
Раньше и попу лопухом подтирали.
Гость
24 августа 2024, 12:44
Гость
24 августа 2024, 12:44
Раньше и попу лопухом подтирали.
Вы при царе выросли? Сколько вам лет, старец?
Гость
23 августа 2024, 11:26
На рынке много кандидатов на эти свободные места , По Индустриальному району таскают множество детишек такого возраста . ТОлько переводчик нужен их матерям , они ваших публикаций на русском языке читать не умеют
Гость
23 августа 2024, 14:03
Что значит недобор? Наверное человек по 15 то есть в группах. Этого вполне достаточно, не по 30 же набирать таких маленьких. Как будто дети в группах должны быть утромбованы до нельзя. У нас же мест всем теперь хватает за счёт того, что детей в группах "перебор".
23 августа 2024, 17:58
мне недавно рассказали про группу детей в возрасте 2 года - 45 человек))) Индустриальный район. Списочный 45, реально ходят около 30-ти. Маманя на работу выйти не может, тк с таким садом, сын всё время болеет
Гость
23 августа 2024, 15:55
Что-то незаметен недобор. Ребенку 2 года. В группе каждый день от 20 до 30 детей. Или чиновники считают, что дети на голове друг у друга должны сидеть. Попробовали бы сами поработать с таким количеством детей.
Гость
24 августа 2024, 12:48
Указы президента выполняют - важно отчитаться, что места есть. А то, что наполняемость групп подняли с 25 до 45 можно и умолчать.
Гость
23 августа 2024, 10:54
Вот как проблему решили , не постройкой новых детсадов , а уничтожением населения )
Гость
23 августа 2024, 12:54
То есть свободны места для тех детей, которых не родили в последние 2,5 года? Ну, логично...
Гость
23 августа 2024, 13:23
причем тут 2,5 года рожать давно перестали дорого и никому не надо
Гость
23 августа 2024, 14:19
Гость
23 августа 2024, 14:19
причем тут 2,5 года рожать давно перестали дорого и никому не надо
Не заполнены детьми ясельные группы, то есть группы для детей, рождённых в последние годы. Это не значит, что в более ранние годы рождаемость была выше или ниже - просто вы вышли за условие задачи.
Гость
23 августа 2024, 11:23
Мигрантов не хватает?
Гость
24 августа 2024, 12:42
Ну, да, уехали от сво и не стабильности.
Гость
23 августа 2024, 11:16
Доходы упали или инфляция всё сожрала?
Гость
23 августа 2024, 11:48
и то верно ,возите детей из Левшино в Балатово, зато места есть