Образование В Перми школу с лучшим качеством образования присоединят к школе, где показатели хуже

В Перми школу с лучшим качеством образования присоединят к школе, где показатели хуже

Мэрия решила объединить школы № 3 и  100

К школе № 3 хотят присоединить школу № 100

Администрация Перми решила реорганизовать еще две пермские школы — № 3 и 100. Обе расположены в Индустриальном районе города. Постановление об объединении этих школ опубликовали на сайте мэрии.

В документе сказано, что реорганизация будет происходить в форме присоединения сотой школы к третьей. Завершить изменения должны в течение полугода. Уже через три месяца все ученики школы № 100 должны формально перейти в школу № 3. В течение июля департамент образования планирует объяснить педагогам, родителям и детям, какие именно процессы будут происходить и как они скажутся на них.

Чтобы понять, что представляют из себя школы № 3 и 100, мы изучили рейтинг образовательных учреждений Перми. Школа № 3, в состав которой должна войти сотая, занимает в нем 67-е место. Школа № 100 — на 83-й строчке. При этом сотая имеет лучшие показатели по качеству образования (58-е место против 73-го) и качеству развития кадров (51-е место против 57-го) по сравнению с третьей. Но школа № 3 более эффективно ведет финансово-экономическую деятельность — она на 47-м месте по этому параметру. У школы № 100 результат скромнее — 88-е место.

При этом, по данным за 2017 год, школа № 3 была переполнена на 86%. В ней училось 878 человек вместо 471, положенных по проекту. В школе № 100 также насчитывалось больше учеников, чем положено, но всего на 17% — 1055 человек вместо 902. Подробнее о заполненности школ Перми можно узнать из нашей карты.

Мы отправили запрос в департамент образования, чтобы узнать, с какой целью реорганизуют школы № 3 и 100. Также мы позвонили в школу № 100, которой предстоит войти в состав третьей.

— Директор занята, у нее встреча, — ответили в учреждении.

Как вы считаете, нужно ли объединять школы № 3 и 100?

Пусть объединяют, ничего плохого от этого не будет
Можно, но только если объяснят, зачем это нужно
Да, но только это школу № 3 надо присоединять к школе № 100, а не наоборот
Нет, я категорически против

Ранее мы побывали в департаменте образования Перми и узнали, какие школы Перми и для чего будут объединять в этом году.

Если школу вашего ребенка тоже собрались реорганизовать — сообщайте об этом на нашу электронную почту.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем