Образование В Прикамье школьников начальных классов будут кормить обедами на миллиард рублей ежегодно

В Прикамье школьников начальных классов будут кормить обедами на миллиард рублей ежегодно

Детей обеспечат бесплатным горячим питанием уже с 1 сентября 2020 года

Каждого ученика с первого по четвертый классы накормят бесплатным горячим обедом

Новая задача для краевого правительства — обеспечение горячим питанием школьников с 1 по 4 классы. Такое поручение дал президент Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию. По оценкам правительства Пермского края, на это необходимо будет направлять ежегодно около одного миллиарда рублей.

Стоимость обедов озвучил Максим Решетников на расширенном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Прикамья еще до своего назначения министром экономического развития РФ. Краевая пресс-служба об этом официально объявила только сегодня.

Все регионы должны перейти к этой мере поддержки с 2023 года. Пермский край обеспечит всех школьников начальных классов горячим питанием раньше — уже с 1 сентября 2020 года.

Ранее мы разбирались с путинскими пособиями, зарплатами и пенсиями: что вырастет в 2020 году?

Также недавно мы поднимали тему о возможной реорганизации еще одной школы и двух гимназий в Перми. Об этом нам сообщили родители. Но в департаменте образования Перми заявили 59.RU, что никакой реорганизации в гимназиях № 8, № 6 и школе № 65 в ближайшее время не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем