RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Пермячка получила международную премию в 100 тысяч долларов

Пермячка получила международную премию в 100 тысяч долларов

В шорт-лист премии попали 16 участников из разных стран

Ольга Зубкова является президентом ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы»

Пермячка Ольга Зубкова выиграла международную премию Rybakov Prize и 100 тысяч долларов. Ее вручают предпринимателям и филантропам, которые внесли свой вклад в обновление дошкольного и школьного образования.

Ольга Зубкова является президентом ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы», которая развивает инклюзивное общество, добровольчество и благотворительность. Также она создала лагерь полного дня «Новый город "Дружный"». Как указано в шорт-листе премии, Ольга Зубкова развивает инклюзивное пространство в детской и молодежной среде через инновационные авторские программы, суть которых в совместной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.

— Что принято говорить в этом случае, — написала Ольга Зубкова на своей странице в Facebook. — Спасибо Господу Богу за то, что укрепляет в вере, спасибо моей семье за то, что помогают во всем и всегда, спасибо команде, спасибо волонтерам, спасибо официальным послам Нового города «Дружный», спасибо всем детям, педагогам, родителям! Спасибо, Екатерина Рыбакова и Игорь Рыбаков. Всем, кто верит в нас и в Новый город «Дружный»!

Ольга Зубкова рассказала 59.RU куда планирует вложить выигранные деньги.

— Как вариант мы рассматриваем организацию всеросийской инклюзивной [лагерной] смены, чтобы можно было активных педагогов, лидеров некоммерческих организаций прокачать образовательными программами и погрузить в реальные практики, которые уже отработаны в «Новом городе "Дружный"», — рассказала Ольга.

В этому году за победу боролись 16 участников из России, США, Финляндии, Армении, Швейцарии, Австралии, Сингапура, Армении. Обладатель Гран-при получил миллион долларов на создание целевого капитала образовательной организации, реализующей его миссию. Еще два финалиста, среди которых оказалась Ольга Зубкова, получили по 100 тысяч долларов.

Rybakov Prize — международная премия, ее ежегодно вручают предпринимателям, филантропам и социальным инвесторам, которые внесли свой вклад в обновление дошкольного и школьного образования. Участники вкладывают личные средства и энергию в развитие социально-образовательной сферы в своем селе, городе, стране или мире. Премию учредили в 2019 году Екатерина и Игорь Рыбаковы, сооснователи частной филантропической организации «Рыбаков Фонд». Партнерами премии стали Всемирный банк и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Цель организации — обеспечить качественное образование для всех.

Ранее мы рассказывали, что в Перми людям с инвалидностью вручили премию «Преодоление». Мы узнали, кто и за что ее получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем