RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В пермской школе ученик на коленях упрашивал педагога отпустить его в туалет

В пермской школе ученик на коленях упрашивал педагога отпустить его в туалет

О дикой ситуации детскому омбудсмену рассказала мама мальчика

Учитель отказывался отпускать ученика в туалет во время урока

На уроке труда в пермской школе № 135 учитель не отпускал в туалет ребенка. Об унижении мальчика рассказала его мама — она обратилась с жалобой к краевому уполномоченному по правам ребенка Светлане Денисовой.

Мама школьника сообщила, что ее сын и несколько других ребят в декабре 2019 года были наказаны за разговоры во время занятий. Учитель технологии заставил их стоять на протяжении двух уроков.

— На втором уроке сын захотел в туалет, спросил разрешения, но учитель отказал, — рассказала мама мальчика. — Сын несколько раз обращался с этой просьбой, а потом даже встал на колени, но учитель стоял на своем. В итоге сын послушал совет одноклассников и вышел без спросу.

С просьбой проверить описанные в жалобе факты детский омбудсмен обратилась к начальнику городского департамента образования Людмиле Сериковой.

— Светлана Денисова акцентировала внимание на недопустимости унижения человеческого достоинства, — прокомментировали в аппарате уполномоченного по правам ребенка. — В результате служебной проверки сведения о нарушении педагогической этики в школе 135 частично подтвердились. В настоящее время трудовой договор с учителем труда расторгнут.

То, что преподаватель больше не работает в этой школе, подтвердили и в департаменте образования.

— Департамент оперативно отреагировал на данную ситуацию, учитель уволен из школы, — сообщили в пресс-службе департамента образования. — Отметим, что подобных ограничений в школе быть не должно, запрет выйти в туалет противоречит здравому смыслу и унижает человеческое достоинство.

Ранее мы рассказывали, что из-за занятий кадетского класса с щитами и дубинками в пермской школе назначили служебную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем